Войти
Дина
Николь, 14 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

соска

Сашенька
Сереженька, 14 лет 7 месяцевЕгорушка, 11 лет 3 месяца Москва

Мы давно отучились.....без нескольких дней год...были ещё на ГВ и соску просто убрала далеко. сын засыпал с сисей, ночью тоже её давала (просто чуть чаще чем раньше)...буквально пару дней просил..потом забыл...сейчас иногда находит где-нибудь в игрушках и только мне её в рот сует)ни истерик, ни переживаний...очень удачно получилось..

0
21.06.2013
Дина
Николь, 14 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Саш, у вас сися была, это святое.... тут нельзя сравнивать, дочь уже ни из бутылки не пьет, днем соску не сосет.....

0
21.06.2013
Сашенька
Сереженька, 14 лет 7 месяцевЕгорушка, 11 лет 3 месяца Москва

у нас тогда соска тоже только для засыпания без сиси была...поэтому оочень легко и получилось..а вообще некоторые по чуть-чуть отзают от соски..с каждым днем соска все меньше становится и ребенку становится не удобна...у меня у знакомой сын так отказался за 4-5 дней.

0
21.06.2013
Дина
Николь, 14 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

да, я тоже слышала что отрезать кусочек надо, но как-то мне кажется совсем это жестоко((

0
21.06.2013
Сашенька
Сереженька, 14 лет 7 месяцевЕгорушка, 11 лет 3 месяца Москва

по отношению к соске? или к доче? жестоко вообще отучать от того к чему привыкла...но по-другому никак...у нас жестоко только с бутылкой прощание было....но ничего пережили и теперь счастливы)

0
21.06.2013
Дина
Николь, 14 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

к доче конечно)) а что у вас с бутылкой было?

0
21.06.2013
Сашенька
Сереженька, 14 лет 7 месяцевЕгорушка, 11 лет 3 месяца Москва

жуткая привязанность..я тут писала....мы ночью выпивали литр кисломолочки, а когда не давала бутылочку он орал громко и долго.....4 ночи я вытерпела (т.к. поняла, что уже не только зубы портятся, но и почки скоро повесятся от такого ночного перекачивания жидкости), взяла себя в руки и все...потом ещё неделю он просто орал, но уже не так жалобно а просто требуя (такой крик на меня не действует..привыкла когда он просто меня проверяет), затем полезли верхние клыки и была высокая температура...и о чудо на истерики сил не было и он засыпал сам) и вот к полутору годам мы пришли без бутылки и уже больше месяца мы спим всю ночь..не просыпаясь каждый час - два (как это было с рождения))

0
21.06.2013
Дина
Николь, 14 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

молодцы, что пережили))

0
21.06.2013
Сашенька
Сереженька, 14 лет 7 месяцевЕгорушка, 11 лет 3 месяца Москва

да уж..это точно "Пережили" очень тяжелые 4 ночи...но главное просто решиться и понять, что это действительно необходимо)

0
21.06.2013
Диночка
владислав, 20 лет 6 месяцевмарианна, 14 лет 7 месяцевАделинка, 10 лет Москва

Совсем не жестоко,я то же боялась.Мои соседки именно так отучили детей от соски и остались очень довольны этим методом)

0
22.06.2013
MarMarina
♛ Жанна, 14 лет 8 месяцев♛ Талия, 12 лет 10 месяцев Хургада

уезжали в отпуск. приехали - сказала, что забыли там и просто перестала давать. Первые дня 3 были сложности с засыпанием, иногда истерики. еще пару недель очень чутко спала и переодически ночью просыпалась.

0
21.06.2013
Дина
Николь, 14 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

и дочь поняла что вы забыли там соску? какие конкретно сложности кроме истерик были?

0
21.06.2013
MarMarina
♛ Жанна, 14 лет 8 месяцев♛ Талия, 12 лет 10 месяцев Хургада

думаю, что толком не понимала, но когда искала я ей старась все-таки объяснять... Днем она уже не сосала - только на сон. так что только проблемы с засыпанием. долго ворочалась, не могла место найти из-за этого как-раз истерить начинала (спать-то хочется). в остальном все как я написала.

0
21.06.2013
Дина
Николь, 14 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

а ночью если просыпалась и в полудреме искала сосу и не находила, что тогда? крик?

0
22.06.2013
MarMarina
♛ Жанна, 14 лет 8 месяцев♛ Талия, 12 лет 10 месяцев Хургада

она обычно спит в своей кроватке, на эту неделю (первое время) я ее брала спать к нам, как только начинала копошиться, подстанывать - я ее обнимала, старась успокоить и не дать проснуться до конца. раза по 3-4 за ночь получалось. с каждым разом все реже. Ночью истерик ни разу не было. Днем просто первое время спала меньше - до первого просыпания.

Для меня это оказалось самым тяжелым - она с нами никогда не спала и до этого месяца 4-5 спала не просыпаясь по ночам.

Кстати, я тоже до этого пробовала обрезать соску - это был кошмар. Она вопила, ругалась, кидалась соской, бежала к местам где она могла лежать. Мне оказалось легче просто забрать.

0
22.06.2013
Дина
Николь, 14 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

спасибо вам за столь развернутый ответ

0
22.06.2013
Анюта
Катюшка, 14 лет 7 месяцевДашенька, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

мы уже 3 недели не сосем соску а случилось это так, днем мы тоже ее не сосали месяца 2 уже только на сон дневной и ночной! А тут мы поехали в гости и она в дороге раскапризнячалась я не могла ее успокоить и решила достать дать ей соску а потом, когда мы приехали в гости я вспомнила а соски то нет я у дочи спросла а где сося? Она мне ответила "катя сосю бабах!"ну типа она выкинула ну яи решила воспользоватся ситуацией! Уже вечером , когда я ее укладывала спать она спросила"мама дай сосю" а я сказала "катя ты же выкинула сосю все нет ее теперь" и всепрошло 3 недели про соску больше не вспоминали!

0
22.06.2013
Дина
Николь, 14 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

умница доча, говорит уже как хорошо!

0
22.06.2013
dimitro4ka
Марь Лексевна, 14 лет 7 месяцевРоман Лексевич, 10 лет 11 месяцев Новосибирск

вот это Катрин у тебя болтуха уже,да по теме главно!!!!!

0
22.06.2013
Анюта
Катюшка, 14 лет 7 месяцевДашенька, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

да она очень много говорит,все фразами!все кто слышат на улице в шоке с нее!

0
23.06.2013
Диночка
владислав, 20 лет 6 месяцевмарианна, 14 лет 7 месяцевАделинка, 10 лет Москва

Попробуйте отрезать саму соску,дать дочке то,что осталось(я имею ввиду пластмаску) и сказать,что например "съела сосу собачка".я свою так отучила легко и безболезнено.Как только попросит так даю эту сосу она тут же успокаивается.Через неделю мы о сосе забыли.

0
21.06.2013
Дина
Николь, 14 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

а вы на сон только сосу сосали? а в каком возрасте вы доче так сказали? а после соски сон дочери стал лучше или такой же?

0
21.06.2013
Диночка
владислав, 20 лет 6 месяцевмарианна, 14 лет 7 месяцевАделинка, 10 лет Москва

На сон соса была обязательна,а днем по требованию. Было нам тогда 1,4

0
22.06.2013
Алёнка
КИРИЛЛ, 14 лет 8 месяцев Одесса

в 1,5 забрала и все

0
22.06.2013
Дина
Николь, 14 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

реакция у ребенка какая была? ночное время интересует

0
22.06.2013
Алёнка
КИРИЛЛ, 14 лет 8 месяцев Одесса

дня 3,когда засыпал,пытался пососать палец,но я говорила-нельзя! а ночью спал)))

0
22.06.2013
Дина
Николь, 14 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

повезло вам. спасибо за ответ

0
22.06.2013
Алёнка
КИРИЛЛ, 14 лет 8 месяцев Одесса

да при чем тут,повезло! просто я ,ночью,отучила его от еды и всего остального(ну там воду до сих пор дают детям ),и соску тоже не давала,когда просыпался,просто укачивала в кроватке,это было еще до года,поэтому легко с ней простились )))

удачи вам!

0
22.06.2013
Татьяна М
Илья Геннадьевич, 14 лет 6 месяцев Павловский Посад

До года и двух - спали только с соской, в год и два - собрала их и выкинула - 2 засыпания с капризами - и про соску забыл...)))

0
22.06.2013
Kristina
Планирую Санкт-Петербург
0
21.06.2013
кто со мной? неформат. еда + сон

Похожие записи