АКДС + полио
Наконец, сделали прививку...первую. Селина кричала так, что я вышла из кабинета. Хоть я и боюсь уколов, лучше бы мне 100 укололи, чем ей 1. Пока реакции никакой. Когда приехали домой, лежала играла, гулила. Сейчас поела и заснула. Чем вы сбивали температуру (вдруг если поднимется)? Можно ли с ней гулять? Сколько дней нельзя купать?
Алена
Нам педиатр посоветовала есть темпиратура, нет - вечером и утром для профилактики дать детский нурофен, очень мне понравилось, как препарат сбивает темпиратурку (у нас вечером до 38 подняоась!), да и на вкус более-менее, деть выпил, а то засунуть лекарство проблематично порой... Гулять нельзя 3-4 дня, если все нормально вечером третьего дня искупать и если все нормальды, то на четвертый день можно гулять... Просто как утрверждает наша педиатр (не поликлинничная, а знакомая) если после прививок и купать и гулть в один день нагрузка на организм большая, а после прививки организму малышика тяжеловато, борется ведь с микробами... Удачки вам!
29.12.2009
Ответить
Елена
У нас первый раз температура поднялась до 38 градусов. Муж уговорил на ночь свечу поставить, мол к ночи температура еще поднимется! А сопротивлялась я из-за того, что мы вычитали, что от этой прививки температуру можно не сбивать до 38,5 градусов.
А так малая себя беспокойно вела, ругалась все громко на своем "детском" и капризненькая была, невозможно было одну оставить, на на след день все прошло!!
29.12.2009
Ответить
Диана
Вот и у меня очень капризная. Еле уложила спать. Как ночь проведем - пока не знаю. Но температуры пока нет
29.12.2009
Ответить
Елена
Ночь проведете, рядышком все время будь, поспи с ней, если не спите, а через неделю даже и не вспомнишь!
Что-то я честно не вижу связи с прививкой и что гулять нельзя???? Мы гуляли, только массаж, гимнастика и купание в день прививки незя -у нас так.
29.12.2009
Ответить
Диана
Спасибо. Пока лежит играет, правда спать вообще отказывается. Но вроде особо и не капризничает
29.12.2009
Ответить
Марина
когда,у нас была температура после прививки,я варваре давала нурафен сироп, он очень хорошо сбил температуру, и он с приятным вкусом клубники, и еще нужно давать пить кипяченую водичку она тоже хорошо помогает.мы тоже не мылись 2-3 дня.а гулять пошли на второй день лишь бы было не холодно исамое главное не было втра! не перживай, все будет хорошо,у нас после первой прививки была высокая тмпература, а когда делали втророй раз , температура была не значительная 37,1.все будет орошо!
29.12.2009
Ответить
***Ксюша***
от темп. в попку свечку Вибуркол, от аллергических реакций фенистил в каплях, не гуляли один день, не мылись два дня (попку подмывали аккуратно, чтоб не намочить). Все хорошо будет, не переживай!!
29.12.2009
Ответить