Про сравнение детей
РазвитиеС первым ребенком я очень болезнено реагировала на "недобор" по весу, по росту, по развитию и т.д. и т.п. Я кидалась грудью защищать ребенка, постоянно со всеми спорила, огрызалась.
Сейчас же - само спокойствие) Чего и другим желаю.
Поликлиника сегодня утром. Стоим в очереди на прививку, шутим, прикалываемся и ржем на нервной почве. Поэтому настроение мне испортить не удалось)
Стоит рядом со мной женщина весом наверное под центнер и ростом под 1,80, на руках малышка раза в полтора наверное больше Милаши. Спрашивает меня: "А вы совсем малыши? Месяц вам?" Я говорю, что нет, 3 месяца, АКДС пришли делать. "Ой, родились наверное маленькие?", я: "Да, нет, 3800 родились", женщина многозначительно посмотрела на свою дочку и протянула: "Ааа, нам тоже вот 3". Боже, что в голове у них, молоко?
Потом бабуля ко мне пристала: Деточка а Вы вес хорошо набираете? Я говорю, что 2,200 набрали за 3 месяца, и без понятия хорошо это или плохо. Бабуля: Ой, а мы плохо набираем. Я ей говорю: Кушает хорошо? Веселый? Не болеет? Так что вам еще нужно! Каждому свое. Наберет еще!