9 лет

Как мы ушли из садика

Как это мне знакомо! И я пришла к выводу, что хорошие воспитатели/учителя — это призвание и талант. А основной контингент который окружает наших детей — это просто нянечки и методисты. Они даже могут быть добрыми, но это не все что нужно детям. Мне пока только 2 ВОСПИТАТЕЛЯ таких встретились. Для них мой сын не УЖАС, а ДЕТИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ ... ОН ТАКОЙ И ЭТО ЗДОРОВО!
25.12.2014
Возможно, если б я незнала о существовании воспитателей от Бога( у меня такие были, до сих пор дружим!) то наверное бы смирилась( Но я вижу что есть другое отношение к детям, что действительно все дети разные!!! Мы сейчас зодим на занятия, пришли туда два месяца назад, девочка одна вела себя тоже не очень, но благодаря педагогу, ну и другим родителям поняла, что обидать других не надо, драться не стоит а проще со всеми дружить!!! Первый день она пыталась драться с моим сыном, а вчера онивместе играли "выручали друг друга из беды" Общение и поведение детей во многом зависит от взрослых! Будь то родители или воспитатели!!!
25.12.2014
Здорово, что встретился! :)
25.12.2014
Не отчаивайтесь! Все будет хорошо. Ваш пост заставил меня задуматься, а только ли в проблемном поведении моей дочери дело ... мы ходим в садик  второй год, в этом году сменились воспитатели, а мой ребенок начал проявлять агрессию по отношению к другим, чем шокирует меня ... вы ранее писали пост с просьбой о встрече с психологом Рублевой Надеждой Викторовной. Можно спросить.. Были ли вы у нее на приеме? Ваше мнение? И как к ней можно записаться? Не могу найти контакты. Буду благодарна если ответите мне на e-mail: belnoves@yandex.ru Спасибо
18.12.2014
Надежде Викторовне я звонила, она пока не принимает нигде( сказала что как только начнет прием позвонит) У нас тогда был кризис трех лет, мы справились, благодаря советам статьям и тд Сейчас пока реабилитируемся после садика сами, много рисуем общаемся с другими детьми в центре занимаемся там чудесный педагог, она смотрит что то советует.
18.12.2014
А у нас сад во дворе и когда гуляем с сыном(когда сопливим и не ходим в сад),всегда видим,что происходит во дворе сада,на прогулке.И периодически и крики и унижения в отношении детей,правда в более старшей группе.И я открыто всегда сыну говорю-вот опять эта ненормальная дурында орёт...ты если что случится мне говори.Вот так...нянечка через несколько дней мне высказала,что сын её ненормальной назвал!Говорю,значит вы орали на детей!Покраснела,ушла))))
09.12.2014
)))))))Интересный метод)))) но видимо действенный)))
09.12.2014
Я тоже закрывала на многое глаза, но когда встала на защиту своего ребенка оказалась хамкой и лгуньей. Так что вы не одиноки )). И  дети у нас замечательные. Мы тоже забрали документы из сада и счастливы что нам больше туда не надо. А  компания обязательно найдется, стоит только осмотреться.
08.12.2014
Спасибо большое!!!!!Я когда успокоилась и до меня дошло что я все правильно сделала, мне легче стало на много!!!!!!Да компанию сейчас активно ищу)))))
08.12.2014
Это, конечно, не его садик...Я с первой дочкой сменила 3 сада, поняла, что либо она не "садишный" ребенок, либо садики нам попались не "детские". Год перед школой ходили в замечательную воскреску, на спорт тренировки, наслаждались общением, благо я была в декрете. Поступила в гимназию с конкурсом 12 чел на место при домашнем воспитании, заработал к первому классу аж 2 разряд юношеский по худ гимнастике, имеет массу друзей. У вас чуткий и замечательный мальчик, я читаю и переживаю заново тот кошмар, как мою умненькую девочку (она уже с 3,5 лет свободно читала) третировали, давали ей аллерг. продукты и абсолютно игнорировали все просьбы одеть потеплее, позаботиться...а эти укусы, синяки...Это не его садик, не его воспитатели,это НЕ ТО!..Вы поспрашивайте, наведите справки, Вы найдете новую любовь, я знаю...(со второй дочей, после дооолгих поисков я её нашла...))) Все самое плохое позади, держитесь и ищите, удачи!!!
08.12.2014
Спасибо!!!!огромное спасибо!!!!Такой обнадеживающий коментарий!!!!! 
08.12.2014
Ходите с ребенком в детские развивательные клубы! У нас тоже был опыт неудачный с садом, и мы пошли на занятия отдельно! Ходим третий месяц в несколько секций, ребенок счастлив!
08.12.2014
Да мы пока только ходим месяц, и он изменился сильно и поведение и настроение)
08.12.2014
Здравствуйте! Скажите, а это "Мишутка" на шоссе космонавтов или на Мира который? где водится эта злобная тетка? Сочувствую Вам очень, таких воспитателей гнать надо далеко -далеко... Спрашиваю, потому как мы через год именно в "Мишутку" собрались, и до вас слышала тольк хорошие отзывы о нем,а теперь сомнения такие.... спасибо за этот пост)))
08.12.2014
Здравствуйте, я не буду называть имен так, потом вам сообщение напишу!Отзывы действительно прекрасные, в теперь, вот и девушка ниже в коментариях писала что живет рядом и слышит как воспитатели орут на детей(Моей целью не было отвадить людей от этого садика, я просто поделилась жизненной ситуацией) хотела бы им что то испортить написала бы в департамент образования)))Если пойдете в садик и спросите о нашей ситуации вам расскажут про неадекватных родителей и монстра ребенка)))) на меня ушат грязи вылили когда мы раставались, Сказали что я лгунья) что я с сыном дома не справляюсь и поэтому повела его в сад)))))
08.12.2014
 Комменты я все не прочитала, их много))) естественно вы монстр с их точки зрения, это им сказать проще, чем признать неправоту свою, к тому же в сад очередь(по крайней мере 2-3 летние группы), так что садик за каждого ребенка не держится,отсюда и отношение такое к вам.........напишите обязательно, пожалуйста))) 
08.12.2014
А ты молодец, что забрала ребенка! Ты мама и только ты чувствуешь интуитивно как лучше поступить.Я в частный вожу, но я знаю и вижу, за что плачу деньги. воспитатели работают только вместе с родителями в плане адаптации. Мою и на руках носили, поняв, что она успокаивается в объятиях взрослого и рядом сидели, пока засыпала, пока дочь привыкала. и советы дадут. Надо будет — сама директор заменит воспитателя и погуляет. более того, при ребенке никогда его с родителями на обсуждают. Утром ребенок спокойно идет в сад, вечером такого же радостного ребенка забираю. И это для меня самое главное, что сад из моего ребенка не делает неврастеника или истерика.По поводу общения со сверстниками — ну нет в этом жизненно-важной необходимости. Если ты про социализацию, то она начинается с семьи. Навыки общения ребенок получает прежде всего в семье. Сад это платформа применения навыков, или приобретения новых. Но нет гарантии, что эти новые навыки будут схожи с твоими представлениями...Успеет он еще наобщаться, не переживай!
08.12.2014
Спасибо)Дорастет может чуть позже))) но он от стресса вообще все позабыл чему дома учили( сейчас ко мне возвращается мой сын!!!!  Я очень рада!!!!
08.12.2014
Плохие воспитатели — точно. Я сравниваю с нашими. На самом деле, я знаю, что есть недовольные родители, и всегда будут. Но я бываю в группе, вижу, как относятся, вижу, как встречают деток, как дети не хотят уходить, как пресекается агрессия внутри группы, как много уделяют времени родителям (особенно если те желают общаться)... Не могу сказать, готов ли был Ваш сын к саду, это очень индивидуально, но отношение к себе ребёнок всегда чувствует. Если действительно хотите, чтобы ребёнок общался, может, стоить пока на какие-нибудь развивашки походить? Не столько ради развития, сколько ради общения... 
08.12.2014
Спасибо!Да мы ходим на занятия теперь, он и с детками там общается и педагог мне там нравится очень.Сначала он очень настороженно к деткам относился, очень нервничал, если даже руку кто то в его сторону поднимет, сейчас спокойно, с первого дня на занятиях остался один без мамы.Да и тренировки у него без присутствия родителей на занятиях) Тренер строгая, но он в нее прямо влюбился)))Хотя она молодая, но подход нашла.
08.12.2014
На самом деле дети разные бывают. да есть спокойные, которые сходу и на весь день останутся и в коллектив втянутся и все будут делать. А есть такие вот дети, с которыми именно НАДО ЗАНИМАТЬСЯ. Но сад, к сожалению, это то место где ЯКОБЫ должны заниматься и уделять внимание, но по ФАКТУ такого почти нигде нет. всех под общую гребенку — вписывайся в систему или сиди дома.Обидно, но это так. У меня ребенок в саду на глазах меняется. Он там не истерит, но дома это активный веселый шалун. да иногда ругаемся, энергии масса, на месте не усидит, много говорит, играет. Если в гостях или в центрах детских — общается с детьми, любит коллектив. Но в саду- это просто какой-то маленький забитый неуверенный в себе малыш — я смотрю на него и кажется что он при входе в сад на год младше становится. Просто меняется ребенок.
08.12.2014
Это да, мой тоже когда в сад пошел месяца на три в развитии назад шагнул( Я до слез расстраивалась, Дома одно там другое, мне еще воспитатели и заведующая не поверили, что так может быть, сказали что лгу, что он и дома такие номера откалывает( а я скрываю так как справится с ним не могу)
08.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про Диму Это были выходные после которых нужны еще одни выходные!