8 лет

Отучаю от груди. Дни 2 и 3

Укладывания по моему самое страшное, но это в первые дни, потом ребенок сам засыпает,... Я делала так: 1. кофту под горло, 2. положила и пусть вертится лежит, погладить пожалеть, если сильно плачет на руках покачать. Главное не поддаваться, первую ночь будет часто просыпаться, потом все реже и реже. Сама вряд ли бросит.
28.09.2016
Со старшим именно поэтому отлучала, т.к. нереально было всю ночь кормить. Пробовала сначала дневные убрать, но так же, как и у вас, ночью сын "наверстывал" упущенное днём. Тогда я решила поступить наоборот- убрать вначале ночные, а потом уже и дневные. И это получилось)) подробнее описывала у себя в дневнике
25.09.2016
Дина, это только кажется!!! Честно) ещё кажется: а вдруг без груди она не будет спать? И что я буду делать ночью тогда??? У меня были эти страхи с Мироном. Очень сильные! Но Мирон на 4ую ночь проснулся всего два раза и поплакал 5 минут... Потом так и было- 1-2 раза просыпался, хныкал или ворочался. Авдей так же. Раз-два сквозь сон хнычет, поглажу его, скажу "ччччччччч" и спит дальше. Главное, пережить первые 2-4 ночи и все!
25.09.2016
С Амиром так было.очень тяжело бросали.особенно дневные, я тогда его на бутылочку посадила,ночью тихонько подсовывала,брал- хорошо я нет- не насиловала.давала грудь. 2 месяца бросали.... в год и два бросил.с тимуров вообще не представляю что делать!даже дневные убрать не могу, хотя сократила количество.у него сейчас сопли и клыки лезут.н очью просыпается и орет то ли мама то ли мэ- мэ. Т.е дай. Я видимо еще сама не созрела бросать
24.09.2016
Скорее всего ребенок еще не готов, мой прежде чем отказаться довольно долго сосал на ночь. Подождите привыкнет, а в один прекрасный момент заснет без груди и все! Удачи!
24.09.2016
Спасибо!
24.09.2016
Отучаю от груди. День первый Наши новости