11 лет

Обидно((( (неформат)

Меня такие воспитатели удивляют! Что тогда ты вообще там делаешь? Это твоя работа учить, а не спихивать на родителей. Вы как про моего сына написали. У нас тоже одна воспитательница все говорила, да он у вас ничего не умеет, тихо говорит, скромный очень. А потом, когда он в 4 года прочитал ей название книжки, чуть не упала со стула (знакомая нянечка рассказала). Но такое отношение и осталось с ее стороны. Потом когда он уже в школе учился при встече прям глаза по пять рублей :он у вас отличник??? Да, представьте себе! 
09.02.2013
Конечно,один воспитетель не может справиться с проблемой ребенка нужно вместе с родителем решать и вместе преодалевать. Только так можно воспитать и адаптировать ребенка к нашей жизни. Хуже нет,когда воспитатель не верит в ребенка. Таких воспитателей самих воспитывать надо.
10.02.2013
Могу сказать про себя. В садике я была тихой, молчаливой, да и сейчас люблю, чтоб меня не трогали))) Но наша воспитаттельница, меня постоянно дёргала, то в утренниках играть(пусть даже не главную роль), то в конкурсах, то стихи, то на показ мод меня даже впихнули (хотя для меня люди, толпа-это кошмар). Короче говоря, она пыталась сделать так, чтоб я поборола свои комплексы и страхи. А сейчас политика у воспитателей и у учителей такая, кто громче всех орёт, тот и участвует во всех мероприятиях.
08.02.2013
Вот и я была тихой,застенчивой.Одна воспитательница д.ж. говорила,что с задержкой в развитии, адругая говорила что просто очень скромная и все у меня нормально.Но после 6-го класса я поняла,что так жить нельзя.Пошла на танцы,(была не худенькой) выступала на сценах больших.Потом в лагерях везде где только можно я выступала. В училище старалась быть ативной.И здсь я скажу маме спасибо,что она мне позволяла и верила в меня. А то,что воспитатели делают...ну можно ведь сказать тихонько маме какие проблемы у ребенка,но так ч.б. не слышал ее воспитанник,а воспитаннику сказать,что она верит в него,что у него все получится и нужно немного постараться. Дак нет, все это происходит как на демонстрации и еще и упрекнет,что ты-плохая мать!
08.02.2013
Не все могут тихо сказать, надо ж объявить  народу, показать свою значимость, что вот она заметила, что у Вас ребёнок какой-то не такой...Хотя получается, что это она не умеет работать ни с детьми, ни с родителями. Я учитель по специальности, и когда проходила практику в школе, никогда не выделяла любимчиков и нет. Дети ж маленькие, им обидно, что к одному ребёнку относятся положительно, другого в игнор добавили. Если у Вашей воспитательницы нет  мозгов, Вы ей свои отдать не сможете.  Что-то не хочу я свою малую отдавать в сад теперь(((
08.02.2013
Вот и уменя никогда не было любимчиков. Все для меня они одинаковые. У ж мозги я свои  точно ей не отдам,а хотелось бы.Как-то сну сказала " ну,что ты такой упрямый,я тебе сказала,что в шкафу ничего нет!!! " Упрямый как стадо баранов?!" И кто же тебе так сказал? ОН " Воспитательница!" А мне так хотелось сказать,но я промолчала " Ты скажи если мы стадо баранов,то вы овца!"
08.02.2013
Представляю выражение лица воспитательницы, если бы он ей такое сказал.
08.02.2013
 Даааа,было бы что-то!!!!
08.02.2013
Вот так у нас горе-педагоги детей чуть ли не в дефективные записывают если ребенок менее шустрый чем остальные. В итоге талантливый  от природы ребенок остается в тени. Думаю что пусть лучше у моей дочери будет завышенная самооценка, чем наооборот. Постараюсь все для этого сделать.
08.02.2013
конечно обидно... Тут надо к заведующей идти. У нас в садике даже тем, кто вообще непонятно говорил, давали. У меня Надя очень артистичная, не боялась никогда сцены, так всегда ведущая везде была, много выступала, от садика ее на конкурсы отправляли. Тоже постоянно родители косо на нас смотрели, типа "блатные". Так что мы тоже обижались))
08.02.2013
Ой нееее... Кажись мне нельзя будет ходить на собрания в сад и школу... Я ж всех перестреляю....(((( вообще наша система обучения и муниципального воспитания-это что-то с чем-то! Адекватных воспитательниц единицы и те все по платным садикам 
08.02.2013
Абсолютно с Вами согласна. Надо настаивать. Это не концерт в кремлевском дворце. Он делается для детей, а не для родителей. Блин...скоро и у нас садик начнется!
08.02.2013
Я надеюсь,что у наших детей будет Педагог,а не такая вот... д.ж. педагогом ее назавть не могу. А еще я две недели шила коврик массжный,сегодня(воспитателю)  отдала,а она мне вон как настроение "подняла" ((( Обидно!! стараюсь что-то сделать для сада,для группы а они ко мне попой поворачиваются.
08.02.2013
Сложно в таких ситуациях. И скандал не устроишь, т.к. все на ребенке отразится. Хотя одна моя коллега строит воспитателей постоянно, но отношение к ребенку стало просто замечательное. Они сильно накосячили в свое время. Недосмотрели и ребенок сильно рассек губу на качелях. Шрам малозаметен, но все равно хорошего мало. Вот теперь  мама и полоскает мозги всем регулярною.
08.02.2013
Самое интересное,что к детям,у которых родили любят права покачать,самое добросовестное отношение.
08.02.2013
Не всегда, к сожалению. Я так боюсь что сорвусь и наеду на воспитателей. Очень надеюсь что все же нам повезет.
08.02.2013
Если по делу,то можно))) Иногда воспитателей нужно встряхивать))))
08.02.2013
А вы не думали сходить к заведущей,или кто у них там старшая?Пожалуйтесь на эту воспитательницу,я тоже считаю,что это не чесно,если ребенка водят к ней в группу,значит она тоже должна учавствовать в "обучении громкоговорению".
08.02.2013
Дело все в том,что я сама работаю в этом саду....Но,сегодня пойду по делам к ст. воспитателю там то я ей все и скажу.
08.02.2013
ну так вы же в другой группе работаете.А вообще,раз вы там работаете,должен быть блат=))) А старшей обязательно всё скажите,поведение этого воспитателя как минимум не педагогично!
08.02.2013
Да какой там блат!!! Они только за спиной могут грязью облить!!!
08.02.2013
плохо,когда на работе такой коллектив,тем более который работает с детьми.Обидно=(
08.02.2013
Да,коллектив у нас поганый,но я подстроилась под него.Знаю где сказать можно,а где промолчать ч.б. потом не сказали,что виновата я.
08.02.2013
А вы всё-таки боритесь,тем-более если ваш ребенок хочет выступать!
08.02.2013
У него уже желание отбили.Он мне сказал,зачем мне учить стих если я его все равно не буду рассказывать и у меня плохо получается.
08.02.2013
С*ка она,слов больше нет...Если начнут давать ему возможность рассказывать,думаю у него снова появится желание.
08.02.2013
После разговора с воспитателем,Владу перепал стих на 8 марта.Мдааа,ну посмотрим какой он!!!
08.02.2013
Я б со своим характером давно уже бы взбучку устроила.
09.02.2013
К сожалению у меня не такой хар-р,но когда выведут,то высказать могу все,что я о них думаю
09.02.2013
Мальчика жалко в этой ситуации=(
09.02.2013
Не то слово как жалко...Вчера утром с сада пришла и аж прослезилась. Спасибо вам за поддержку!!!
09.02.2013
главное дообиайтесь своего!Люди сейчас какие-то мерзкие и злые,дети не должны страдать
09.02.2013
делюсь ссылкой массажный коврик