16 лет

Преждевременное созревание плаценты

Пользователь удален
07.03.2009
Тонуса нет. Про кровоток на УЗИ ничего не сказали. Наверное все в норме.
11.09.2008
Пользователь удален
07.03.2009
Спасибо большое. Даже незнаю что делать...пить или не пить? Прописали проколоть Актовегин-20шт(больной ужасно).И пить: -Вобэнзим 300таб, по 3 таб*4 раза в день,-Курантил по 1 т*3 р в день,-Гинипрал по 1/4 т*4 р в день.Жесть короче! Я 8.09.08 ездила на 3D УЗИ. Там мне и поставили это созревание 2 степени на сроке 30 нед и 5 дней. КТГ не делали и даже не сказали,что надо. УЗИ я делала в платной клинике-там естественно не предложат.Хочешь-записывайся. А врач мой в консультации ничего про КТГ не сказала. Я его и не делала ни разу.
10.09.2008
мне тоже на 30 неделе поставили 2-3 степень созревания,прописали Курантил по 50мг 2 раза в день,Актовегин 2 раза в день,рибоксин 3 раза в день..пропила курс 3 с половиной недели,врач на след приеме сказала,что мы подросли существенно.чему удивляюсь,так это тому,что нам тоже НИРАЗУ не назначали делать КТГ..хм,странно как-то...надо бы сделать,думаю ,для успокоени ядуши...А что сейчас тебе врачи говорят?
24.10.2008
Я, кстати ничего не стала пить-ни одной таблетки из того ужасного списка. Ездила в роддом на прошлой неделе-с врачем договариваться. И сказала, что ничего не пила из выписанного. Она сказала ничего страшного. Так как у таблеток 2 стороны и они сильно ребенка раскармливают. Сказала, что главное свежий воздух кажд. день, фрукты, овощи. Я всегда стараюсь гулять не меньше 2-х часов. Сегодня вот на приеме была в консультации у своего врача. Говорит у малыша сердцебиение учащенное. Наверное кислорода не хватает. Прописала опять Вобензим, Курантил, Актовегин. На прошлой неделе сердцебиение нормальное было.Мне вот интересно: если пить все что они нам прописывают-родить реально??? После обеда позвоню врачу, у которого буду рожать-посоветуюсь. А КТГ сказала сделать с врачем, у которого рожать буду. Вот поинтерисуюсь сегодня-сделает она мне его или нет-может в платное идти куда? 
24.10.2008
я сначала тоже не пила,когда первый раз прописали,но малышка маленькая была...для срока.Подумала,может правда чего не хватает,второй раз прописали-стала пить)))Перед этим конечно и тут посоветовалась и много об этом прочитала в инете.Решила,что нужно.я вот тоже в понед буду созваниваться с врачом ,у которого хочу рожать и тоже подниму вопрос о КТГ,а то все делают,а мы ни разу...а почему ты считаешь,что не родить?слышала ,что конечно раскармливают таблетки,но не нам первым их прописали!!!Вот например про Актовегин вообще ничего плохого не слышала,только хорошее,может тебе хотя бы его попить...уж оч говорят хорошо для малыша и для плаценты)))
24.10.2008
Созвонилась я со своей врачихой. Она велела ничего не пить до КТГ. И позвала меня к,себе в роддом в понедельник. Сказала сначало КТГ сделает и посмотрит надо пить или не надо.  Велела гулять больше. У меня в принципе и гемоглобин нормальный. За беременность железо не пила. Хотя для профилактики прописывали. Актовегин я проколола 1 раз в мае месяце. Мне его назначали из-за того что резус-фактор отрицательный, а мужа положительный. Для профилактики антител. Антител у меня (тьфу-тьфу) так и не возникло. Но за беременность актовегин прописывали 4 раза и еще таблетки. Я ничего не пила и не колола. Может зря, а может нет. А мне раскармливать -то сильно нельзя. Ростиком маленькая-154см. И таз не из широких. Хотя поправилась уже на 15 кг. Раньше худышкой была-весила 46 кг.
24.10.2008
у меня тоде отриц резус)))тоже хочу скорее встретиться с врачом и расставить все точки над i
24.10.2008
Удачи!
24.10.2008
У меня тоже самое, назначили гинипрал; верапамид, уколы уже делала. Врач говорит ничего страшного, успокойся!))
11.09.2008
Роддом в г.Люберцы