наверное, это не очень хорошо.... Но я тоже так делала... Ничего не могла с собой поделать. Следила, конечно, по возможности, но ночью обязательно опять оказывалась на пузе, я всегда спала и сплю на животе.
попробуйте подушечку маленькую подкладывать под бок между животиком и грудью, она не будет давать скатываться на живот. Я раньше тоже все больше как бы на животе спала, а последнюю неделю не удобно стало, само на боку спать получется.
А я просто люблю валяться на животе, пока вроде нормально и сплю тоже на животе или на боку. А еще очень удобно вместо подушки мужа использовать:) складываешь на него одну ногу и руку и ты уже спишь всю ночь на боку, при условии, что он не шевелится