Войти
Мама мальчика (2 месяца), планирую беременность Подольск

Про увлажнитель воздуха

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь

нам наша медсестра сказала пока не купите увлажнитель просто мокрое полотенце на батарею и каждый раз как подсохнет менять. вот так спасаемся пока

0
04.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Подольск

ТОЧНЯК)))! Спасибо за подсказку!!!!!! Пока не купили так и буду делать!

0
05.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь

ага. а потом придет весна и вообще он на фиг не нужен будет

0
05.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Подольск

ну у нас батареи до мая шпарят((

0
05.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь

ну руки то не отвалятся полотенчико то помочить, да и воду не отключат наверноешутю, шутю. если надо покупай

0
05.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Подольск

Ну полотенчика на всю ночь не хватит к сожалению((

0
05.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь

положи два сразу!

0
05.11.2011
Мама девочки (14 лет) Мурманск

А у меня с батареями проблемка-они у нас все в стенах...

0
07.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Подольск

:)Купила мойку воздуха. Очень довольна-классная штука!!

0
07.11.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

какую купили?я тут уже неделю мозг себе взрываю, один уже вернула(((

0
27.01.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Подольск

Я купила Мойку воздуха "Бонеко" модель 2055д. С начала ноября используем. Я очень довольна. Но имейте ввиду, что она врет-показывает влажность около нее, то есть на выходе из нее. В метре-уже другая будет. В другом конце комнаты вообще другая. Если есть по ней вопросы-пишите)!

0
27.01.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

я заказала бонеко, но чуть дешевле, без ЖК дисплея, а так по характеристикам то же самое. Все равно гигрометр покупать, посмотрим как привезут. напишу. Ато мы зимой по дому извините в трусах и майке ходим и ночью спим без одеяла. Утром треснутые губы и горло пересохшее. Да и сама то фик с ним, ребенка жалко. Спасибо за ответы!!!

0
27.01.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

привезли. После пяти часов работы влажность повысилась рядом с увлажнителем на 6%, в другой комнате на 2%((( что-то я большего ожидала. Посмотрим что будет через сутки. В ночном режиме практически не слышно.

0
29.01.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Подольск

да, он долго набирает. неделю разгонял до 40 процентов. это ничего страшного)).воздух ведь весь высушен батареями. Я в др комнате и не смотрю, мне главное в спальне))

0
30.01.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

ага, я уже накрыла батарею полотенцем. Чувствуется влажный пол и 26% пока. Посмотрим, но ночной режим не увлажняет, а поддерживает то что нагнал за день

0
30.01.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Подольск

а ты ночью оставь дневной))) нас он совершенно не напрягаетю

0
30.01.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

сегодня до 30 нагнал, но к вечеру 29. Тоже думаю оставить

0
30.01.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Подольск

Постепенно нагонит. Сейчас у нас всегда на нем 50-60 показывает. Но это на нем, а по факту 40.

0
30.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь

это как? замурованы чтоль?

0
08.11.2011
Мама девочки (14 лет) Мурманск

Да )))Мы в Мурманске живем,тут почти во всех домах так....

0
08.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Подольск

круто!чтоб надежнее было))))))))))))))!!!!!!!!!!!!

0
08.11.2011
Мама девочки (14 лет) Мурманск

Не знаю:))) Скорее всего чтобы улицу обогревать:))))Для меня это загадка)))))

0
08.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Подольск

Умом Россию не понять...)))))))!!!

0
08.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

У нас такой http://www.boneco.ru/catalog/air-cleaner/2055dr/ , раньше тоже был очень сухой воздух в комнате, сейчас уровень влажности держится на 55% ) Обалденный бесшумный агрегат )Рекомендую!


0
04.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Подольск

Я как раз такой рассматриваю)))))))))))))). Только не с кнопосками, а с "крутилкой")).

А минусы у него есть))?

0
05.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

а он и включается "крутилкой", там два режима дневной (он шумит, но я не сказала бы что громко) и ночной (он вообще бесшумный)! там кнопки только для того чтобы уровень влажности задать какой вам нужно! ) Минусов пока не заметили, он у нас уже 2 месяца )

0
05.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Подольск

 значит такой и возьмем)))))!Я на него изначально глаз положила. !

Спасибо большое))!!!!!!!!!!

0
05.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

Пожалуйста )))))) Если будут вопросы, обращайтесь )))))

0
05.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Подольск

ок))))))))))))))

0
05.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Подольск

Даш, я купила такой же:)! Только не 2055ДР, а 2055Д. Отличаются только внешне.

Ты смотришь на гигрометр который встроенный или у тебя отдельный есть?

У меня отдельный-разница в 20 процентов!!

0
08.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

Мы смотрим только на встроенный! Выше 55% он сам не поднимается ) а так вообще по личным ощущениям смотрим )

0
08.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Подольск

нам сегодня показал 59. но,блин, в другом конце комнаты показывает 30 и это напрягает....

0
08.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

Посмотри по своим ощущениям, нам например намного легче стало дышать... да и на утро, извиняюсь, нос не сухой!! А у малыша вообще проблемы с козявками пропали ) А то что отдельный гигрометр показывает влажность ниже это странно... Получается один из них не правильно работает...Я бы позвонила в компанию где заказывали и объяснила бы им суть проблемы! Может что подскажут!

0
08.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Подольск

да у сына на утро ни одной козявочки)))!а то что влажность разная-это потому, что мойка показывает какая влажность воздуха на выходе из нее, то есть рядом,в другом конце комнаты и  должно быть меньше, просто я не ожидала что такая большая разница!Но в любом случае сынульке комфортнее, а значит все не зря))!

0
08.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва
Ну нифига себе разница тогда! А еще написано что они расчитаны на 54 кв. метра!! Т.е. по идее (у нас например 18 кв.м.) в нашей комнате не должно быть разницы вообще как я понимаю, она должна быть насквозь просто увлажнена )))) А за Вас рада очень!
0
08.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Подольск

у меня 22 кв.м. комната....))))))Я тоже думала, что прям ну вся увлажненная будет))))))))))))))!!!

0
09.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

Мы долго не могли понять чем 2055ДР отличается от 2055Д ) Даже звонили в компанию спрашивали)))

0
08.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Подольск

отличаются тем, что Д матовый, а у ДР глянцевая панелька передняя))

0
08.11.2011
Мама двоих (23 года, 14 лет) Омск

Старшей в комнату недавно купили вот такой увлажнитель. Он с подсветкой (боится темноты) и с гидрометром. А у нас в спальне стоит вот такой увлажнитель. Он у нас давно и мы им довольны. И вобще слышала, что Boneco самые лучшие. Мы его покупали с специализированном магазине.

Обязательно покупайте любой в самое ближайшее время. Нельзя малышам в сухом воздухе находиться. 

0
05.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Подольск

Я выбираю Бонеко, только с моделью никак не определюсь. Скажи, а белый налет остается у тебя на полу и полках???От всех ультразвуковых такая фигня. Прочитала, что в твой бонековский идут картриджи от этого налета: ты пользуешься? как часто надо менять их?

Куплю обязательно в ближайшие дни! вот только выбрать надо)).

0
05.11.2011
Мама двоих (23 года, 14 лет) Омск

Ну вот теперь я знаю, что какие то картриджи идут в увлажнитель)))) Нет, мы ничего не меняли никогда. Налёта нет нигде.

0
05.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Подольск

А воду из фильтра наливаешь или из под крана????

У наших друзей бонеко ультразвуковой так у них на всех горизонтальных поверхностях белый налет. Мне не сложно протирать его, но мне кажется, что дышать этим известковым налетом не намного полезнее, чем сухим воздухом)))).

0
05.11.2011
Мама двоих (23 года, 14 лет) Омск

Обычную холодную воду из под крана!!!!

0
05.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Подольск

Волшебство какое-то))))))))!

Признавайся, куда налет деваешь))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))????????????

0
05.11.2011
Мама двоих (23 года, 14 лет) Омск

Я б призналась если бы знала о чём ты говоришь)))) Ни разу в глаза не видела!!!

0
05.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Подольск

0
05.11.2011
Мама двоих (23 года, 14 лет) Омск

В общем заколупала ты меня вчера с этим белым налётом))))) Я пошла с этим вопросом к мужу. Он объяснил, что это зависит от воды и напомнил, что когда мы жили в квартире у нас как раз и был такой налёт. А сейчас живём в доме, тут вода другая, поэтому его нет! Вот 

0
06.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Подольск

эво как)!!!Мы живем в квартире и у нас плохая вода.

Следствие ведут знатоки))))))))))))))))))))))))))!!!!!!!

0
06.11.2011
Мама двоих (29 лет, 14 лет) Киев

Мы взяли на днях такой, намного стало легче спать, он же сразу и показывает какая влажность в комнате, вы задаете нужную, и он работает до нужного уровня, а потом отключается, и сам включается обратно когда уровень влажности падает ниже заданого

http://bt.rozetka.com.ua/zelmer-23z052/p123148/

0
04.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Подольск

Спасибо большое)!

0
05.11.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

извините,  а скажите пожалуйста про белый налет и уровень шума

0
27.01.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Подольск

если вода жесткая у вас, то при использовании ультразвукового увлажнителя воздуха на горизонтальных поверхностях (пол, полки) будет оставаться белый налет-как пыль. Ультразвуковые-бесшумные увлажнители (знаю про фирму "бонэко", про остальные не в курсе).

0
27.01.2012
Мама двоих (29 лет, 14 лет) Киев

Налета нет, а  шум как у кондиционера

0
27.01.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

я у Комаровского читала, что лучше ионовый вроде... я все никак термометр не куплю, самой интересно сколько дома градусов..

0
04.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Подольск

мы тоже любители Комаровского почитать)))!

0
04.11.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

нашла в книге... бывают паровые и ультразвуковые, вторые тише и безопасней, а оптимальная влажность воздуха в детской 50-70%

0
04.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Подольск

Ето ДА. Только от ультразвуковых белый налет в комнате образуется(((

0
05.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Южно-Сахалинск

а мы еще и по каналу мать и дитя стали смотреть))

0
05.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Подольск

а мы вконтакте все выпуски смотрели))))))

а то с телевизором в последние 2 месяца как-то не складывается...)))

0
05.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Эспоо


сама недавно с таким же вопросом обращалась к народу. если интересно, почитайте тут: http://www.babyblog.ru/community/post/domovodstvo/1690482

0
05.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Подольск

спасибо большое!!!

0
05.11.2011
Мама девочки (14 лет) Дубки
У нас Boneco 7131, ультразвуковой, очень тихий, приличновыглядящий аппарат)) для меня было одним из главных условий при выборе, чтобы сам отключался при низком уровне воды. Минус - нет встроенного гигрометра, но может он и не нуюен, потому что гигрометр и увлажнитель должны стоять в разных частях комнаты, иначе показатели искажаются
0
04.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Подольск

А как дела с белым налетом обстоят???????

Гигрометр у меня есть, так что встроенный и не нужен.

0
05.11.2011
Мама девочки (14 лет) Мурманск

У меня уже как месяц мысль купить-козявочки в носу,а у Комаровского написанно что это из-за сухого воздуха.

0
04.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Подольск

У меня с 7 месяцев беременности такая мысль))))! Пока батареи не работали влажность была 50%, а сейчас стала 20%. У сынули тоже КОЗ полный нос!!!!Это совершенно точно из-за сухого воздуха.

0
05.11.2011
Мама девочки (14 лет) Мурманск

Глупый вопрос наверно.... А как вы влажность воздуха узнаете?

0
04.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Подольск

Влажность измеряется гигрометром. У нас фирмы тефать "Дисней"-показывает и температуру и влажность воздуха. Но он дорогой((.

Посмотри, в зоомагазинах, там можно гигрометр купить рублей за 50.

0
05.11.2011
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Караганда

завтра иду покупать увлажнитель фирмы Vento

0
05.11.2011
про нас Животики-бегемотики

Похожие записи