12 лет

Как? Вот как, блин, так???

Вы на филологическом учитесь?
30.05.2012
да
30.05.2012
Тогда я вас хорошо понимаю....Мои однокурсницы,родившие в период учебы,все старались сдавать в период беременности,чтобы потом с ребенком не бегать по преподавателям...Они к беременным почему-то лучше относятся,чем к мамам грудничков...
30.05.2012
так я когда была беременна все сдала. Специально, чтоб не бегать потом. Вот вышла с академа, а оаказывается, произошли изменения в учебном плане. И мне, чтобы попасть именно сейчас на сессию, нужно сдавать некоторые предметы. 2 уже сдала, осталось еще вот 1 экзамен и 1 зачет. Да за экзамен я не так переживаю, как за этот зачет, хотя раньше наоборот было. Я никогда не думала, что этот препод с зачетом так будет себя вести. Я всегда знала его с другой стороны, с положительной, он тогда еще был заведующим кафедрой, а сейчас просто старший преподаватель и руководитель по практикам. Неужели на него так влияет эта должность? Но многие с кем я разговаривала, говорят, что он очень изменился, причем в худшую сторону. Может он озлобился, что больше не является заведующим кафедрой? Или устает на новой должности? 
30.05.2012
 Скорее- первое...А может ждет подарка...Сейчас у преподов это популярно,т.к. зарплата у них курам на смех.Особенно,если понизили в должности.Хотя я никогда ничего никому не давала.Это принцип.Только руководителям диплома и магистерской из благодарности,что они мне помогали и морально,и с материалом. 
30.05.2012
я тоже никому ничего не давала. Да и унас как-то непринято на факультете так, да и очень строго с этим, особенно со взятками денег. 
30.05.2012
Ну со взятками-это да...А вот с подарками у нас при мне было нормально.На экзамен группа покупала цветы и коробку конфет или сок для преподавателя.
30.05.2012
у нас несколько лет подряд даже это запретили, чтоб не провоцировать никого ни на что. Разрешалось только воду минеральную купить и стаканчики для нас.
30.05.2012
Ну вот когда я выпускалась уже из магистратуры ,у нас только начинали вводить такой запрет.
30.05.2012
вообще правильно. Особенно за взятки. Ну их  в баню. Блин, раньше и мысли не допускала о подарках и взятках учителям, а сейчас они мне покоя не дают, эти мысли.
30.05.2012
А вообще я считаю,что это правильно. Если мне хочется отблагодарить человека,то после экзамена и ,действительно,из чувства благодарности...Так что я за стаканчики и минеральную воду.))))
30.05.2012
я тоже) тоже считаю, если хочется отблагодарить, то после, а не до экзамена, или во время. 
30.05.2012
Наш велосипед))) Началась сессия, и живые позавидовали мертвым!!!