11 лет

Ну сколько уже можно? А?

сейчас слава богу все хорошо, не болеет...уже почти 3,5 месяца ходит в сад так и не заболев. видимо все-таки у нас так адаптация проходила.
11.12.2013
мы за пол года в общей сложности недели 2 ходили в сад... (((
11.12.2013
  добрый день! не пробовали капать левомицетином, альбуцид ведь болючий((((
11.08.2013
Альбуцид(сульфацил натрия) детский нам прописали. Про левомицитин впервые слышу. Капали еще офтальмодеком. Но уже слава богу все прошло. Сейчас уколы ставим,завтра последний день. Все-таки анализы показали воспалительный процесс. Надеюсь укольчики нам помогут.
11.08.2013
у нас тоже был конъюктивит весной, так получилось что на выходные глаза трет, красные, "текут", стала сама капать альбуцидом, а когда пришли к врачу, он нам сказал что альбуцид давно у детей не практикуют и назначил капли левомицитин 
13.08.2013
мне сказали альбуцидом. а вам в какой поликлинике так сказали? (смотрю, вы тоже из Тирасполя)))) в понедельник были у лора, так нас вообще обрадовали, сказали, что у нас аденоиды.
14.08.2013
 в поликлинике по ул. 1 Мая...а какой степени аденоиды, у нас было 3 степени-удалили...перенес нормально, я больше переживала, Макс ничего не помнит, поначалу чуть вспоминал, но на день 2-3 все забыл, это я уже почти три года вспоминаю как ходила по палате как тигр в клетке и ждала когда принесут моего сладкого
16.08.2013
Нам несказали какой степени. Сказали что немного воспалены и нужно прогревать и капать протарголом. Осталось вот одна процедура и у нас опять температура на выходных поднялась . Уже ума не приложу что делать. Как лечить. Сил уже нет! А мы на федько ходим
18.08.2013
Попробуйте к другому врачу сходить на консультацию, для сравнения так сказать. Понятно, что сколько людей, врачей то столько и мнений, но все же, может быть что-то предложат другое и на пользу для здоровья. Хотя мы и в Кишиневе были, нам сказали что где-то до 4,5-5 лет дети болеют часто, потом в крови вырабатываются антитела что-ли какие-то и сопротивляемость ребенка к вирусам возрастатет. Так и есть Максим где-то после 4-4,5 лет стал болеть меньше, весь прошлый год всего 2 раза в октябре и в конце марта, не считая скарлатину под Новый Год. Так что немного терпения и здоровья сынуле ;)
20.08.2013
Спасибки,  уже обратились к другому, назначили другое лечение, и более менее понятно на все вопрсфы ответили. Он до этого лета вообще редко болел. Видимо, как в сад пошел так и начал болеть.
20.08.2013
Максим тоже до садика не болел никогда, пошел в сад и все... неделя в садике две-три дома. Так что это надо переждать-перетерпеть- и переболеть. Нам врач один сказал что где-то процентов 20 детей дошкольного возраста болееют редко, а вот остальные  80 как все - часто.  Это иммунитет вырабатывается, готовиться организм ко взрослой школьной жизни. Посмотрите пройдет время и все болячки пройдут. Мне говорили что после 5 лет становиться совсем легко, в принципе так и есть. Взрослее стал, не так "мамкает", самостоятельнее и понятливее. Самая тяжелая работа и труд - это быть мамой. Зато какая разнообразная))))). Ребенок растет и каждый день что-то новенькое, по крайней мере у  нас так. 
24.08.2013
Согласна с вами) надо перетерпеть) Сейчас слава богу, уже выздоровел, надеюсь, пока болеть не будем. Сейчас наблюдаемся у другого врача (посоветовали знакомые), надеюсь общими силами все наладиться и если заболеем, то будем быстро вставать на ноги (по крайней мере по отзывам об этом враче, детки быстро на ноги поднимались). Сегодня сдали мазки из зева и носа на микробную флору. Получим результат, и врач подберет препарат для поддержания иммунитета))
26.08.2013
Что должен знать и уметь ребенок к трем годам ( и что сынулька может делать) Спешу поделиться новостью)