Сегодня ночью стала очень сильно болеть спина!Я всяко разно извертелась, ето какой-то ужас был!Ну делать нечево пришлось скорую вызывать.Врач посмотрел меня и сказал:"Собирайся, поедем в перенатальный центр!"....я так не хотела,ну пришлось!там меня посматрели и положили!((((((сказали што на остиохандроз похоже!!!ну какой остиохандроз может быть в моем возрасте!?кошмааар....вот сейчас приехала чтобы помыться,собрать все мне нужные вещи и опять туда поеду!!!((((((...а еще сказали што шейка матки короткая)ой даже не знаю что делать......плакала с утра сегодня!Со стороны мужа никакой поддержки нету!Вот даже сейчас я приехала,а он вместо того чтобы со мной время провести, собрался с другом в гараж!!!ОБИДНО....

Хнык...=(((
Честно сказать, какой-то странный диагноз тебе поставили... У меня иногда тоже после ночи болит спина. Просто иногда, когда ты спишь на спине, на позвоночник идет большое давление, поэтому с утра он может ломить. Конечно боль не должна быть адской и у меня где-то через минут 30 после того, как я встала, все проходит. Ещё я делаю зарядочку, совсем маленькую, минут 5 : наклончики, повороты и ещё вращения головой. И спина у меня, т-т-т, пока ещё не начала болеть, даже не смотря на то, что я не пользуюсь бандажом.
Так что разминай свою спинку! И не болей!
А на счет мужа... конечно обидно, когда такое случается и помощи от второй половины не дождешься... Но что поделать... Бывают такие мужчины, все разные: кто-то хлопочет, кто-то очень переживает, а кто-то живет как прежде. Но не волнуся, родится у тебя малыш, сразу твой муж изменится :) А сейчас ни каких слез, тебя ведь ожидает самое счастливое событие!!! Сейчас нужно радоваться, ждать, готовиться и наслаждаться жизнью, даже когда эта самая жизнь поворачивается не той стороной, какой тебе хотелось бы! Хвост пистолетом! Все будет ок!
Я тоже не верю етому диагнозу)потому что я читала, что на 31 неделе спина начинает расслабляться и могут начаться боли!
держись ,,,все будет хорошо,,,муж по шее ему дать,,,мой как мне плохо,,носится со мной,,скорую вызываеТ,,,,думай о масипуське,,,,все будет ок,,,прорвемся
Да он всегда ухаживает, помогает, а тут вдруг выпендрится решил!странный какой-то))
да, я тоже думаю, что переборщили они с диагнозом, гимнастику делай от болей в спине(здесь есть на сайте) и всё будет хорошо ! и не плакай, малыш же всё чувствует ! всё будет хорошо!!! 
Ой спасибо деваньки за поддержку!...сейчас у меня усе хорошо,хожу гулять,отпускают домой(вот што радует больше всего)!

У меня был остеохондроз в 20 лет, могу сказать что я просто задыхалась от боли. Уменя перехватывало дыхание и я не могла сама встать с кровати. Я тоже лежала в больнице и мне всё вылечили. Правда незнаю как тебя будут лечить ведь там нужно делать массаж, прогревание и гимнастику, а сейчас нельзя!!!! И это не старческий диагноз, он у каждого второго сейчас.
у меня тоже остеохондроз...а многие написали "странный диагноз". На самом деле совсем не странный, Аня правильно говорит, с нашим сидячим образом жизни это нормальное явление.
Держись!!! Остеохондроз бывает в любом возрасте, тем более в наше время. А спина болела скорее всего от нагрузки, которую сейчас ей приходится на себе испытывать. Всё будет хорошо. нужно делать гимнастику и бандаж купить правильный.

улыбнииииись!!!!!!)))))))))))))