14 лет

Немеют пальцы рук

Если нет гестоза и анализы хорошие (гемоглобин в норме), то есть 2 причины: или малыш передавил позвонок или нехватка кальция-магния (онемение типа как судороги в ногах). Мне сказали делать массаж спины в области груди, прям так хорошо кулаком давить и пить шиповник, кушать изюм, курагу 1 банан в день.
25.06.2010
не злоупотребляй кальцием!срок большой. малыш как раз его интенсивно поглащает. слишком крепкие кости у малыша - плохо при родах. проконсультируйся с врачем.
25.06.2010
Лучше молока пей побольше и творог ешь,можно в виде запеканки. У меня тоже такое бывает,пальцы немеют и все тут. Таблетки без лишней надобности пить не советуют, тем более чтобы кальций усвоился мало просто жевать таблетки, а в поливитаминах он тоже есть. Мне молоко очень помогает, пачку в день потихоньку выпиваю и все нормально:)
25.06.2010
Глюконат кальция называются таблетки. они воспринимаются как мел и скорлупа, когда кальций в норме - ты думаешь что это дрянь полная, а когда нехватка то как вкусно)) кульций д3 я не знаю можно или нет, но по сути это тот же глюконат только со вкусом)) держись, щас нужно докармливаться чтобы малышам всего хватало)
25.06.2010
ладно. попробую. По логике ты права. В нормальное время я бы и скорлупу есть не стала.
25.06.2010
естественно не стала бы))попробуй, не пойдёт, спросишь у врача про кальций д3. он дорогой, но лучше так чем рассыпаться)
25.06.2010
Комментарий удален
24.06.2010
да я знаю, но что-то мне этитаблетки совсем не хочется. Мне лет в 14 их прописывали - мне не нравилось. Вот и  сейчас какое-то отвращение. Мел пробовала погрызть - невкусно. Какая-то сплошная химия. А вот скорлупа - суперски. Прям пишу и слюнки текут. говорю же наркоман :)
24.06.2010
мел - нехватка кальция, немеют пальцы - это неврологическое. спина (позвоночник) не болит?
24.06.2010
Спина болит но так мезханически. если полежу в неудобной позе например, или поприседаю много, то болит немножко. Кальция определенно не хватает. Но мне врач сказала чтоб я никакие специальные добавки не пила типа кальций d3 никомед. От них только вред. В итоге кушаю яичную скорлупу. Сначала я варю яйца или просто пустую скорлупу. Яйца у меня не простые - гусиные :) Там скорлупа толстая! А потом все растираю в ступке в порошок и ем по чайной ложке в день. Муж смеется - говорит что я как наркоман занимаюсь готовкой этого порошка.
24.06.2010
я тонны творога поедала в конце беременности и когда кормила. спустя 10 мес мои зубы целы.
24.06.2010
Беременная девушка куда лучше пузатых мужиков!!! Продаю коляску