Войти
Doriblu
Сын, 14 лет 5 месяцев Москва

Можно выскажусь ? )))

Лиза
Алиса, 14 лет 5 месяцевАнатолий, 10 лет 2 месяца Москва

Меня, кстати, пока не бесит, хотя сто раз уже одни и те же вопросы слышала. А замужних, но тех, кто пока без детей всех интересует один вопрос - больно ли рожать=))) И меня, я помню, тоже интересовал.

А так, да, у нас страна советов=)) Мама советует соску давать, чтобы спокойнее была, свекровь - не давать, а то потом замучаемся подавать эту соску, без нее жить не сможет. Ну и далее по списку: что мне есть, как одевать, как купать и т.д.

0
17.01.2012
Аделя
щастьюшко, 14 лет 6 месяцев Казань

и что вы отвечаете на вопрос, больно или нет? лично я теряюсь при ответе, тогда казалось, что аж невыносимо, а сейчас кажется, что не особо.

0
17.01.2012
Лиза
Алиса, 14 лет 5 месяцевАнатолий, 10 лет 2 месяца Москва

У меня роды были с 4 см раскрытия и до окончания потуг под эпидуралом, так что мне не больно было, но очень повезло с врачом, который сделал как в Европе, а не как у нас - когда эпидуралку на часок ставят, а потом она заканчивается - и получай всю гамму ощущений в полном объеме.

Вот это сложно объяснять всем каждый раз. Говорю, больно, но терпимо. Близким подругам в деталях рассказываю.

0
17.01.2012
Котовья Мышь
Альбина, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

ВОт а я как раз попала - мне эпидрал отклюили за два часа до родов. И там то я и увидела небо в алмазах) Нематерно не скажешь.

Ты в 4ке рожала?, напомни плз

0
17.01.2012
Лиза
Алиса, 14 лет 5 месяцевАнатолий, 10 лет 2 месяца Москва

Не, в 25-м. Правда страшно было жуть, так как я до окончательного исхода не знала, что так все будет, ждала, когда анестезия закончится. А еще у меня палата была прямо напротив родовой на 8 человек, и дверь ко мне и туда всегда была открыта. И я часов 5 подряд наблюдала нескончаемый поток девочек, которые орали, стонали, издавали животные звуки и пр. И вот я ждала, что скоро так же пойду и тоже так буду. 

0
18.01.2012
Doriblu
Сын, 14 лет 5 месяцев Москва
Вы тоже в 25??? и я там)))

когда рожала на меня девочки из коридора смотрели....), но мне было уже все равно!

а так пока со схватками ходила, слышала как детки рождаются и пищат как котятки)))
0
18.01.2012
Лиза
Алиса, 14 лет 5 месяцевАнатолий, 10 лет 2 месяца Москва

Я там долго пролежала, в 8 утра приехала со схватками раз в 5 минут, а родила почти в 16 часов. Вот чего я только не наслушалась=)) Моя, кстати, запищала, когда я только голову родила. Я так удивилась=))

А вам сколько сейчас уже? Вы до НГ рожали, да?

0
18.01.2012
Doriblu
Сын, 14 лет 5 месяцев Москва

я 30 декабря родила, в 10.20 утра, а приехала туда в 11.30 примерно (вечера) сосхватками, в час ночи примерно прокололи пузырь. НГ я встретила там...))), 1 нас выписали.

А Вы кстати сколько пролежали ?

Там многих на 3-е сутки выписывают.

0
18.01.2012
Котовья Мышь
Альбина, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Меня на 3и выписали - я не в обиде ,сама просилась))

0
18.01.2012
Doriblu
Сын, 14 лет 5 месяцев Москва
да я тоже домой скорее хотела- приехала и накинулась на еду)))
0
18.01.2012
Котовья Мышь
Альбина, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Блин, и я в 25м, но меня не пожалели))))))))отключили за 2 часа. Скоро накатаю пост про рды, между кормлениями себя и детки)

Может в следующий раз в европы поехать рожать, еслитам обезаливають до конца?)

0
18.01.2012
Лиза
Алиса, 14 лет 5 месяцевАнатолий, 10 лет 2 месяца Москва

Я узнавала, дико дорого и морочно. По крайней мере, если делать через российские компании.
Лучше тут врача искать, который возьмется. Там все просто: постоянно добавлять дозу эпидурала и не профилонить момент, когда уже раскрытие почти полное - тогда эпидурал отключается, ноги потихоньку начинают отходить, но боль так и не чувствуется. И в момент, когда ты чувствуешь свои ноги до такой степени, чтобы была возможность ими упираться - начинаешь рожать. То есть самое сложное - это не пропустить момент. Почему у нас за это не берутся - я до сих пор понять не могу.

Тоже все хочу накатать про роды, но как-то слова даже подобрать не могу. Все больше эмоции.

0
18.01.2012
Котовья Мышь
Альбина, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

А что за врач был? делись!

Я накатала уже, долго катала многабукв однако))))))

0
18.01.2012
Лиза
Алиса, 14 лет 5 месяцевАнатолий, 10 лет 2 месяца Москва

Врача называть не буду, так как рожала по сильному знакомству, и до последнего не знала, что роды будут именно такими. Думала, что эта договоренность просто исключит вероятность ошибок, халатности и повысит интерес к моей персоне.

Щас почитаю=)

0
18.01.2012
Котовья Мышь
Альбина, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Оки, поняла.

0
18.01.2012
Doriblu
Сын, 14 лет 5 месяцев Москва
Мне эпидуралку надолго поставили, часа на 4 точно...
0
18.01.2012
Doriblu
Сын, 14 лет 5 месяцев Москва
))))))
меня не то чтобы бесит, забавляет))))
ну я отчасти просто была готова к жтому!!!
0
17.01.2012
Imaginary
Доченька, 21 год 4 месяцаСынуля, 14 лет 7 месяцевМладшенький, 11 лет 5 месяцев Камышин

у тебя первый ребенок и тебе советы дают, а у меня второй и опять эти глупые советы, да еще с приставкой "а вот мы в советское время делали мол так и так..."

0
18.01.2012
Doriblu
Сын, 14 лет 5 месяцев Москва

ой представляю как бесит наверное иногда...

0
18.01.2012
Катрин
Никита, 14 лет 4 месяцаКирилл, 10 лет 4 месяца Зеленоград

а мне уже сейчас во время беременности говорят мама и свекровь "вот я и без того обходилась, и вырастила вас, и ничего, нормально".....или

"ну мы то вас воспитали, и все хорошо, поэтому я знаю как правильно" аааааааааааааааааа бесит.

0
18.01.2012
Imaginary
Доченька, 21 год 4 месяцаСынуля, 14 лет 7 месяцевМладшенький, 11 лет 5 месяцев Камышин

с ужасом представляю НЕУЖЕЛИ И МЫ ТАКИМИ ЧЕРЕЗ 20 ЛЕТ БУДЕМ?!

0
19.01.2012
Doriblu
Сын, 14 лет 5 месяцев Москва
ой не дай Бог!!!!
0
19.01.2012
Doriblu
Сын, 14 лет 5 месяцев Москва
просто им значимость свою надо показать
0
19.01.2012

Особенно история с подгузником! Вот я его одену, и у меня дите спокойно спит и сам не дергается, и меня не отвлекает. Но мама же знает, что он черезвычайно опасен!!! Намного лучше когда каждые пол часа ребеночек крыхтит, потому что мокрый весь, и я бегаю с мокрыми да грязними пеленками, вместо того что бы ужин готовить!

0
19.01.2012
Катрин
Никита, 14 лет 4 месяцаКирилл, 10 лет 4 месяца Зеленоград

вот вот!  )) чувствую будет тоже самое, если уже сейчас так начинают мне говорить ))

а мне придется пару месяцев после родов пожить отдельно от мужа (не успевает квартира достроиться) Но помочь все равно - будет кому.

Так я говорю "не хочется без мужа то в первые тяжелые денечки жить" на что свекровь говорит "а у меня вообще муж в армии был, когда я родила, и ничего, справлялась ведь со всем сама" БЛИН, ТАК РАЗВЕ ЭТО ХОРОШО?????

и вот это "Мы и без памперсов жили" Блин, так это было 26 лет назад!!!!!!!!!!!!!

0
19.01.2012
Катрин
Никита, 14 лет 4 месяцаКирилл, 10 лет 4 месяца Зеленоград

или вот это "я когда беременная была и в институт моталась и экзамены сдавала,нервничала, и ведь нормальный сын то вырос" Блин, а я замоталась работать и хочу в декрете отдохнуть и у меня есть такая возможность ЭТО ЖЕ ОТЛИЧНО и не надо меня этим упрекать. ващееееееееее

0
19.01.2012

Я говорю нет не сама,договорилась с тетенькой она за меня рожала!!!

0
18.01.2012
Doriblu
Сын, 14 лет 5 месяцев Москва
Класс)))!
0
18.01.2012

Кстати люди знаешь зачем спрашивают? Что б когда услышат: "Ну да больно,тяжело,недосыпаю" позлорадствовать что и тебе теперь плохо как и им!!! Поэтому улыбайся,это всех раздражает...Старайся отвечать что у тебя все хорошо и ни капельки не трудно,пусть обломятся!!!))))))))))))))))))))))

0
18.01.2012
Doriblu
Сын, 14 лет 5 месяцев Москва

это так и есть!!!

моя подруга когда родила сказала что это боль адская, потом когда растила дочку,постоянно ныла, и сейчас дочке 3 года, она все твердит что ей хочется на время ее кому-нибудь отдать. Итакое желание вогзможно от срыва у многих бывает,уж не знаю, но у нее это от того,что материнство ей не в радость. И сейчас она мне звонит и спрашивает - ну как,высыпаешься ? в голосе эйфория )))) Я отвечаю - да,высыпаемся все ))). Эйфория тут же пропадает )))

0
18.01.2012

угу,моя знакомая тоже сначала рассказывала как рожать больно,потом говорила что не высыпается,что ребенок орет постоянно,потом что кормить грудью это боль адская!!...она на три месяца раньше родила и все эти три месяца я это все выслушивала и уже не знала хочу ли я вобще рожать)))))) но потом родила и поняла что все не так страшно как оказалось))))) доча не орет,ест нормально да и поспать тоже удается...так вот она на меня насела "я же говорила,я же говорила!" а я ей "знаешь а у нас все нормально,а вам сочувствую, ты наверно бедненькая не высыпаешься?"))))))))) все...сразу перестала все рассказывать)))))

0
19.01.2012
Doriblu
Сын, 14 лет 5 месяцев Москва
меня вообще поражают такие, которые зная что нам предстоит тоже рожать, начинают рассказывать, как это ужасно и т. д. и т.п.....

я сразу рот затыкаю!
говорю что у всех все индивидуально вообще!
0
19.01.2012

да уж...я ваще стараюсь не общатся с такими))

0
19.01.2012
Doriblu
Сын, 14 лет 5 месяцев Москва

я тоже )

0
19.01.2012
Марина
Анюточка, 23 года 6 месяцевМашенька, 14 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

согласна с тобой на 100%, а еще меня БЕСИТ вопрос с сорказмом "Ночами спать даёт или не спите? А ты грудью кормишь?" и так ехидно ждут ответа - "не спим - устали вообще... Грудью не кормлю..."  Так и хочется с язвить и ответить :"не кормлю грудью - она уже борщ с пампушками ест, и не спим потому что храпит как здоровый пьяный мужик" :)))

Про советы - та Бог с ними - сама знаю что и как делать - на это внимание не обращаю, а вот ТУПЫЕ вопросы - УБИЛА БЫ!!!

0
17.01.2012
Doriblu
Сын, 14 лет 5 месяцев Москва

Или надо говорить - не кормлю вообще, и не спим совсем - нам не надо

0
17.01.2012
Марина
Анюточка, 23 года 6 месяцевМашенька, 14 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

во-во...

0
17.01.2012
Аделя
щастьюшко, 14 лет 6 месяцев Казань

аналогично! вопросы ехидные, справляюсь ли и сплю ли, прям фрррррррр бесят)

0
17.01.2012
Sveta
Андрей, 14 лет 9 месяцев Краснодар

а еще - грудью кормишь???))))))))))))

Пост замечательный, сама на днях об этом думала))))))

0
17.01.2012
Doriblu
Сын, 14 лет 5 месяцев Москва
да-да-да))))) про грудь тоже), и есть ли молоко???!!!
0
17.01.2012
Sveta
Андрей, 14 лет 9 месяцев Краснодар

мгм))))))))) нам 4,5 мес., мы на ИВ уже месяц и все равно молоком достает))) как не слышат ответов)))) 

0
17.01.2012
ЯНА
Дарья, 14 лет 9 месяцевНика, 9 лет 5 месяцев Новосибирск

О,дааааа!!!Мы с 2х месяцев на ИВ,так до сих пор советы дают как ГВ наладить)

0
18.01.2012
Sveta
Андрей, 14 лет 9 месяцев Краснодар

.... и считают, что мы почему-то нуждаемся в этих советах)))) как будто мы на ИВ перешли от великой лени))) 

0
18.01.2012
Каtя
Пупсик, 14 лет 6 месяцевПупсяша, 12 лет 5 месяцев Москва

Свекровь почти каждый день звонит утром и спрашивает "НУ КАК?"   Один и тот же вопрос)  Ну и приятельницы такими же вопросами оолевают как и Вас))))  Забавно конечно

0
17.01.2012
Doriblu
Сын, 14 лет 5 месяцев Москва

Ну да )))). И что они хотят услышать, не понятно )))

0
17.01.2012
Каtя
Пупсик, 14 лет 6 месяцевПупсяша, 12 лет 5 месяцев Москва
Ну я каждый раз отвечаю ) "Что? - Как?" "НУ как он, спал ночью?" и т.д.  Рассказывать то нечего) Они ж маленькие зайки сейчас кушают, да спят)) как будто и хочет услышать что что-то не так или что-то плохо...   А когда приезжает если пупс, покрыхтит или покуксится или потужится или потянется, она сразу причитает "Ой бедненький - живот у него болит" и куча советов сразу... а он же не пластмассовый чтоб молчать постоянно))
0
17.01.2012
Doriblu
Сын, 14 лет 5 месяцев Москва

" как будто и хочет услышать что что-то не так или что-то плохо... "- мне порой тоже так какжется что хотят именно это услышать ) 

А это из репертуара моей мамы-  "Ой бедненький - живот у него болит" ))))

0
17.01.2012
Каtя
Пупсик, 14 лет 6 месяцевПупсяша, 12 лет 5 месяцев Москва

Просто у нас (ттт) животик не болит я так думаю. Ну поплачем раз в 3 дня 5-10 минут. Пукаем регулярно, да краснеем и трудимся, так сказать и какаем отлично сами, тоже с усилиями, но без плача просто напрягается)) Ноя так этому рада и считаю что это нормально) И тут она быа в гостях и я его когда переодевала он скривил личико, пукнул, далее она его пожалела и я сказала "У нас ничего не болит, не надо так говорить" и что вы думаете ( я конечно может и накручиваю себе оч сильно, НО) он после этих слов заглатил воздух как мне показалось, начал икать сильно, и безутешно РЫДАТЬ. На что естественно было еще больше причитаний... конечно я сама разнервничалась и были мы как психа потом весь день))   В итоге я попросила больше НИКОГДА не говорить что у него что-то болит, если мы не знаем наверняка))  Ужасть короче...

0
17.01.2012
Екатерина
Ульянушка, 14 лет 6 месяцевЛёвушка, 13 лет 7 месяцев Тольятти

мне мама моя этот же самый вопрос задает постоянно- ну как. я всегда спрашиваю- что как?? действительно, что ж они хотят услышать...

0
17.01.2012

А мне свекровь каждый день звонила и спрашивала, не плакал ли ребенок?

Ровно до тех пока я у нее не спросила, Мама а зачем вы каждый день спрашиваете это? Хотите что бы плакал? вроде она после этого больше вообше не звонила.

0
18.01.2012
Doriblu
Сын, 14 лет 5 месяцев Москва
ндааа, тяжелый случай...

мамы и свекрови переживают, потому им чаще что- то нехорошее видится, начинают наговаривать!
0
18.01.2012

Я не люблб думать о плохом, и слышать плохое от близких, от них потдержки ждешь и радости, за то что хорошо все. А им попрробуй похвастаться, что все отлично, они мне: Молчи, не рассказывай, сглазишь!!!

0
19.01.2012
Doriblu
Сын, 14 лет 5 месяцев Москва
я тут с мамой беседу вообще провела воспитательную!!! тоже не люблю видеть все в плохом свете, да и не имею привычки, а мама как начнет. я так и сказала- от мам доброта нужна, а не это все... негативное!
0
19.01.2012

хорошо, у меня хоть мама негативом не хлещет. Хотя когда беременная была, и она жару давала.

0
19.01.2012
Наталья
Тёмочка, 14 лет 5 месяцевДанечка, 12 лет 8 месяцев Брянск

в точку!!!!!!!! Так это раздражает!Всех удивляет,как это я одна справляюсь без помощи,Пытаются давать дибильные (по-другому не назовешь) советы,что мне можно есть,а что нельзя и т.д....

0
17.01.2012
Doriblu
Сын, 14 лет 5 месяцев Москва
у меня сегодня подруга спрашивала что. ем, мне прям обидно стало, но не стала й говорить, ответила коротко что ем с умом! типа сама знаю, что модно и как нужно!!!
0
17.01.2012
Наталья
Тёмочка, 14 лет 5 месяцевДанечка, 12 лет 8 месяцев Брянск

мне все советуют чай с сгущенкой (типа "стимулирует" лактацию,но по-моему кроме диатеза он ничего не простимулирует), по-больше пить (ага,чтобы мастит заработать) и др. советы "бывалых". И искренне недоумевают,почему я не следую им...

0
17.01.2012
Doriblu
Сын, 14 лет 5 месяцев Москва
))))
я кстати сгущенку ела с творогом, вроде все ок... ну это наверное какм овезет.
0
18.01.2012
Наталья
Тёмочка, 14 лет 5 месяцевДанечка, 12 лет 8 месяцев Брянск

ну да, у нас вот аллергия непонятно на что,поэтому я не рискую..

0
18.01.2012
Анчута
Матвей, 14 лет 6 месяцев Москва

Дааа)))) а вот эти вопросики - держишь ли столбиком, даешь ли эспумизан (и подобное), гуляешь ли каждый день)))) Или вот - ну что, спать дает, или высыпаешься?))) Когда говорю, что да, все успеваю, ттт, у нас спокойно, звучит контрольное - ну подожди, это до зубов..мы это все проходили..вот тогда поймешь, что такое бессонная ночь...

Одолели вобщем.

0
17.01.2012
Doriblu
Сын, 14 лет 5 месяцев Москва
про подожди, это до зубов -точно так и есть, тоже самое слышу
0
18.01.2012
Котовья Мышь
Альбина, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Коллега!)))))))))

то же самое.

И сама ли родила, и кормлю ли грудю, и хоть молока то хватает?

готова загрызть уже, потому что не понимаю сути этих вопросов. Может это что-то типа безликого "Как дела?" тока уе в клубе избранных , те родивших?

И советы, ага. КУда ж без них.

А, еще "Ты хоть высыпаешься?"

0
17.01.2012
Doriblu
Сын, 14 лет 5 месяцев Москва
))))))))

спокойно!!!нам надо молоко сберечь)))

я готова была частично к этому, но про вопрос после родов сама или нет- не предполагала!
0
17.01.2012
Мария
Ростислав, 14 лет 5 месяцевЯнина, 8 лет 7 месяцев Москва

Аналогично))).. вопросы - есть ли молоко.... Как спите? спите ли вообще??? Колики? Надо пить укропную воду.., Не меня бесит.. вообще уже..

0
17.01.2012
Doriblu
Сын, 14 лет 5 месяцев Москва

Ага, про молоко забыла )))). Меня не очень бесит,скорее забавляет )))) и удивляет!

0
17.01.2012
Мар
Даниела, 14 лет 5 месяцевМариела, 13 лет 3 месяца Пловдив

особенно про колики- ну че,колики есть?  как будто они просто обязаны быть!!!!

0
17.01.2012

ооо))) как это знакомо... коронные вопросы у меня - "молока хватает?", "срыгивает много?", "как какает и какает ли?"... ну и самый любимый - ночь как проходит?

ну и дальше "советы" - пей чай с молоком, сцеживайся и тд и тп... )))

Достает не меньше , чем "ну что, родила?")))))))))))))

0
17.01.2012
Ольга Ковалик
Ярослав, 16 лет 7 месяцевЗлата, 14 лет 5 месяцев Октябрьский

ооо дааа!!!! почему-то всех стала интересовать моя грудь и то место которым рожала..... причем те кто знает что первого я родила очен легко с надеждой спрашивают сама ли родила, типа ну вдруг хоть тут кесарево.... уууфффффф..... 

0
18.01.2012
Doriblu
Сын, 14 лет 5 месяцев Москва
точно, все как-будто и ждут услышать что-то плохое
0
18.01.2012
Ирина
Марк, 14 лет 5 месяцевПланирую Запорожье

Как я вас понимаю, а еще вопрос, дает ли он мне ночью поспать??!!!Не ну блин, в любом случае даже если и не капризничает, то просыпается покушать и уже ты спишь не полноценно не так как раньше!!!!!!!

0
17.01.2012
Doriblu
Сын, 14 лет 5 месяцев Москва

да, мне тоже этот вопрос задают

Ой я не могу ))))Потом дети вырастут - будут другие вопросы

0
17.01.2012

полностью согласна.про советы-вообще в точку

0
17.01.2012
Doriblu
Сын, 14 лет 5 месяцев Москва

ага )))

0
17.01.2012
nadia
Зайчичек), 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

меня тоже бесит вопрос "сама родила?" нет, блин, в сторонке стояла))

0
17.01.2012
Doriblu
Сын, 14 лет 5 месяцев Москва

нет - за меня врачи родили !!!

0
17.01.2012
isaek
Соня, 20 летЛиза, 18 лет 4 месяцаСашенька, 14 лет 6 месяцев Москва

аналогично и сама такая же была.....

0
17.01.2012
Doriblu
Сын, 14 лет 5 месяцев Москва
я стараюсь все-таки не давать советов если не просят... ну иногда бывает влезу-забудусь, но редко, тогда бью себя по языку))), вспоминая, как это раздражает иногда. Это конечно о том, когда сам уже через что- то прошел, и начинаешь думать, что надо и с другим поделится, а то как же))))
0
17.01.2012
isaek
Соня, 20 летЛиза, 18 лет 4 месяцаСашенька, 14 лет 6 месяцев Москва
а я частенько умничаю и некоторые начинают психовать,хотя я никогда не "звездю"и не учу как делать,просто все в качестве совета.Так я прроявляю свое участие.
0
18.01.2012
Ну вот... и познали мы что на ручках жить лучше))) Изменила аватар

Похожие записи