12 лет

О дружбе

Да, обидно! Я тоже всегда на такие поступки обращаю внимание, меня за это "подруги" ещё и ребенком называют! А некоторые имеют наглость сослаться на то что у меня дипрессия... Пиздец! От такого поворота событий я вообще в шоке была и даже отвечать не стала, сделав соответствующие выводы! Я чем больше задумываюсь тем больше мне кажется что у меня нет ни одной подруги... Все девушки просто с хорошим общением, у кого-то оно больше и крепче, у кого-то зарождается... Но это все точно не дружба! А может я много требую просто? Может опустив пару пунктов и правда человек мне важным другом является... Вот как проверить наличие крепкой дружбы-
12.06.2012
Они так говорят потому что сказать больше нечего... Я только сейчас подумала что у меня вообще муж самый лучший друг!!! Насчет много требуешь-затрудняюсь скаать, ведь тебе возможно и виднеее... А наличие крепкой дружбы проверяется конечно и годами, и ситуациями, крепкая, она как и любовь, пройдет и огонь и воду)).
12.06.2012
Да уж! Я ведь сколько отдаю столько и требую - всё честно! Про своего мужа тоже самое могу сказать! Он всё-всё про меня знает!где надо поддержит, где надо отругает!
12.06.2012
Да, все мы хотим к себе хоть близко хотя бы такого отношения как сами относимся к другим...
12.06.2012
Вооооооооооооот! И я об этом!
12.06.2012
а мне кажется это и есть самое лучшее - когда муж лучший друг..это неправильно когда муж с женой не дружат, а у каждого на стороне есть друзья, подруги, с которыми они больше делятся, чем с супругом..в идеале - муж с женой должны быть одно целое, лучшие друзья и любовники, у которых есть также и хорошие друзья, но это второстепенное.. а приоритет - супруг..ну и дети , конечно же )) семья, вообщем )
12.06.2012
Даа)))серьезно ты обиделась!!!!!
12.06.2012
Я не обиделась! Я знала что так будет! Признаюсь, мне очень не приятно, но это уже моя проблема! ))
12.06.2012
аа да знакомо.. и у меня так с бывшей подругой было, когда я недовольно и холодно с  ней разговаривала после ее поступков.. но что она мне сказала: "Алин, ты что не в духе сегодня?"..я тоже- да, от дружбы требую многое.. просто я  вкладываю в это понятие многое.. поэтому считаю, что у меня нет настоящей подруги.. но есть много приятельниц, знакомых, с кем мне приятно проводить время.. человек я общительный, без общения не могу..но чтобы назвать человека "настоящим другом" должно пройти время.. много времени, испытаний и проверок..
12.06.2012
Да... Вот время и показывает мне кто друг, кто враг, а кто так... Ой, да я сейчас понимаю.. а тогда понимала, но верить не хотела! Ой, столько ситуаций было всяких - Жесть! Одна подруга работает в офисе торговой сети обуви .. общались хорошо, у нее неприятности я на подмоге вечно, в любое время! У нее то с одним отношения ге складываются, то с другим. То на девушку брата своего мч пожаловаться надо! Всё ко мне! Ну тут ни когда ни о чем не присила, сапоги захотела - думаю попрошу помочь и скидочку сделать... На что получила отказ без вариантов! Мол не могу и всё... Ну ладно, думаю, нет так нет. Время идет, пошла она на др к общей подруге нашей (я не смогла, малыш больно маленький был, а они на шашлыки намыливались) и что я узнаю? ... Она собрала почти всех знакомых и не знакомых девочек и со словами "фирма платит" обуяла их всех и почти всех их членов семьи! Да ладно бы все общались круто, она одну там вообще впервые видела... В итоге, конечно по полцены ей всё же все скинулись. Мама моя, работающая тогда в том магазине и её знающая подсуетилась, мол Насть и Катюша хотела, мол может и ей возьмешь - та согласилась! Но все равно... Так поступают? А на мое так сказать возмущение на меня опять нагнали что я хуйней страдаю и всё! Вот так! Ещё рассказать? )))))) таких ситуаций да с каждой, пруд пруди...
12.06.2012
мда.. очень неприятно.. понимаю..я вообще по опыту заметила. чем больше я даю человеку, поддерживаю, помогаю, тем меньше отдачи.. он воспринимает это как должное.. а когда я прошу помощи, какие-то отмазки появляются..а те подруги-знакомые, к кому я отношусь неитрально, те сами готовы помочь..странно как-то.. чем больше тянешься к человку, тем хуже тебе же.. а когда ты к ниму никак, неитрально, он к тебе тянется )
12.06.2012
Воооот! Точно тоже самое! Как только поднимаешь руку и с махом шлешь всё это дело к едрене фене... Тут же все нарисовываются и как-бы все хорошо!
12.06.2012
я поэтому сделала для себя вывод.. буду помогать и поддерживать человека только если мне ничего этого не стоит и если мне в тот момент самой этого хочется.. жертвовать своим временем и энергией ради кого-то, кто потом не оценит.. оно мне надо?! может немного эгоистически звучит, но теперь я так живу.. и гораздо лучше себя чувствую.)
12.06.2012
Прям завидую! Каждый раз даю себе эту установку и как-только слышу извинения и просьбу помощи тут же "исполняю долг дружбы!" - поддержать!
12.06.2012
я тоже раньше так тоже.. но потом жизнь "закалила"  и теперь вот так себя веду.
12.06.2012
Ксюх,я тоже писала про такую особу,история похожа,может быть видела у меня в дневнике....Обидно ужасно,причём именно обидно такая вот видимость дружбы,тупой игнор...тип перезвоню и т.д.Моя подруга сама объявилась-обещала приехать всё супер пупер,а потом опять пропала...Вот это меня больше всего бесит,не надо да к и не звони...А когда я пытаюсь ей что-то объяснить-я сама и виноватой оказываюсь,отрываю её от ооочень занятой жизни,только блин у меня на всех хватает время)))))Вообщем я полностью обрубила с Аней все пути связи,не хочу больше расстраиваться.
12.06.2012
Да, точно, вспомнила....Я может не комментировала, на это иногда, на такие темы, столько времени нужно!!!Но помню ты писала про такое. Я дя себя решила что больше не буду звоить ей. А то у меня складывается ощущение, что мне больше заняться нечем))). Но тогда, раз уж и мысли такие пошли, какая это дружба. Это так-недоразумение.
12.06.2012
для меня наша дружба закончилась,на самом деле она закончилась давно,но я не хотела верить наверное,сейчас точно для себя решила-мне этот человек не нужен,мне есть с кем дружить.
12.06.2012
странно, но одна из моих двух бывших подруг, о которых я как-то писала во флешмобе и вообще, оочень похожа по поведению на твою. она, кстати, тоже татарка.. у нее была привычка пропадать на время. затем появляться.. также она могла позвонить, пообещать, а потом не сделать этого..но тут, конечно, дело не в национальности, а в том, что человек такой. мы с ней больше не общаемся... у нас вот так постепенно и сошло общение на "нет".. она последнее время совсем, можно сказать охладела.. почему - точно не знаю.. есть предположения, но не знаю - верные ли они.в итоге уже и я не всегда стала брать трубку когда она звонит, договаривались типа встретиться, я если мне не особо хотелось в  тот день ехать, могла написать в последний момент, что не могу сегодня.. короче, стала вести себя как она.. в итоге теперь мы даже с ДР друг-друга смсками не поздравляем..мне не нужна такая подруга. я просто с возрастом стала как-то тщательней выбирать с кем общаться, с кем нет..а раньше много терпела..
11.06.2012
Я вот помню да, что ты писала про подобную ситуацию с подругой. Я не спроста написала националтность. Я не хочу никого обидеть, просто от разных людей слышала об их спецефическом характере, как-бы. Для себя я уже решила что не уду ей звонить. У меня есть более близкие подруги, которые, как ни странно, появились намного позже, а в итоге они мне дороже...Я дорожу ими. А вообще я вдруг поняла, что настоящая дружба свйственна только зрелым людям. Все что с детства, это не значит что навсегда.
11.06.2012
согласна!)
12.06.2012
очень хорошая мысль.. мне нравится.. что настоящая дружба свойственна только зрелым людям..я в последнее время стала чаще общаться с девушками старше меня. во-первых, мне с ними и интересней, и приятней проводить время.. нет вот этих "непоняток" как с теми, что младше..а насчет татарок.. может так и есть.. ведь национальность оставляет свой отпечаток, как ни крути..например.. и армянки, и латышки (ну и т.д.) они тоже немного по-другому дружат.. т.к. немного разный взгляд на жизнь ..
12.06.2012
Что делать с этой собакой страшной!!! Немного переживаю из-за предстоящей поездки.