12 лет

Купание, стрижка ногтей, ААААААА!!!!!

у нас тож самое, я о купании. Начинаю ее мыть на горке, волосике ей помою, а потом сажаю ее, держу конечно. Ей видимо надоедает, она встает и все, уже не посадить )))) купаю стоя, держа ее, а что делать )))) Ногти ей стригу так: на руках - сажаю к себе на колени, включаю мультик, пока она его смотрит, я ей ногти стригу. А вот на ногах так: ложу на кровать и ложусь сама как бы на ножки ей... в это время она меня по спине ладошками бьет, при этом я издаю вские возгласы, а она смеется и вот пытаюсь в это время и постричь его ногтки ))))
10.10.2012
ногти стригу только когда спит, и так на протяжении 10 месяцев... А в ванной сидит в стульчике(специальный на присосках), бросаю уточки, рыбки и ок!
10.10.2012
а как же стульчик купить "пластишка"??? Вещь!
10.10.2012
С купанием тоже были проблемы: ни за что не хотела сидеть в ванне. Коврик пробовали противоскользящий, но у нас он всплывает. В общем мучались, мучались и стали купать ее в тазу. В нем она сидит спокойно (ходить то не куда). Набираем водички (ей по грудь получается), игрушечки и все норм. При стрижке ногтей пытается вырвать руку или ногу. Если держать силой, громко кричит. Тогда я "жертвую" своим хвостом. Очень ее волосы мои интересуют. Пока она их перебирает, быстренько ногти стригу. 
10.10.2012
1. Про купание. Если широкомасштабное, то набираем ванну, но только до середины, даже чуть меньше. В общем, чтоб воды малой было по грудь в сидячем положении. Там и плескаемся, и моемся. Если просто, на каждый день, то под душем моем. Она стоит в ванне, одной рукой держится за край. За вторую я поддердиваю и душем поливаю. В принципе, можно и сек на 10 оставить ее одну, она стоит нормально ))))))))) бывает еще в тазик посажу и поливаю ее сверху )))) 2. Про ногти.  Это да, это проблема ))))))) в общем, нам помогает, если ей в одну руку дать то, что она хочет: пульт от телика, мобильник, носок или мои волосы. Тогда она спокойно замимется своим, а я успеваю обкарнать ногти. Потом просто поменять руку )))))))))))
10.10.2012
у нас вот купание превратилось так сказать скорее в принятие душа в полной ванне! Тоже не сидит вообще!!!!встает ходит-бродит там и все..моемся и вылезаем)) а ногти стрижем...Лиза помогает)) прыгает перед ней, развлекает так сказать а я стригу быстрее быстрее!но все равно может и на полчаса это дело затянуться)) 
10.10.2012
Я ставлю на дно ванны небольшой тазик (замена стульчику) в нём и купаю. даю кучу игрушек, пока без проишествий. А ногти спокойно стрижем, наблюдает с интересом)
10.10.2012
Даю сыну всякие отвлекающие штуки - пустую пластиковую бутылку (которая очень весело выскакивает, когда сначала придерживаешь ее у дна, а потом отпускаешь), пластиковую мисочку, в которой плавает резиновая утка, наливаю перед ним-выливаю воду из пластикового стаканчика. Раньше купаться сильно не любил, 2 минуты посидит и вылазит, а вчера стала доставать вытираться - так прям протестовал, хотел обратно. Попробуйте тоже увлечь.Ногти стригу в начале сна, когда все ему нипочем. Надо попробовать после сна перед теликом, как тут внизу посоветовали.
10.10.2012
моя в стульчике моется по субботам а в остальное время ставлю в ванную она за перекладину деревянного столика держится а я ее мою)) ногти только после сна и с просмотром тв стрижем)
10.10.2012
Ногти у нас стричь проблема,ризги,оры.А вот с купанием сделали так и проблем нет,купили стульчик(он не дорогой)и кучу игрушек для водички(резиновые машинки,кораблики,мотики и т.д.)теперь нас из ванны вообще не вытащить,иногда сама к нему сажусь и играю с ним,вчера в ванной пускала ему пузыри был очень доволен.
10.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Беспричинный плач Флешмоб цвет. Салатовый.