многоводие
Аватар
Если многоводие умеренное, не заморачивайся. Причиной может быть, например, простуда во время беременности.
02.06.2007
Аватар

да ну их этих узистов!!! у меня одни ставили диагнос маловодие, другие-умереное маловодие, а третьи-чуть на сохранение не упекли, точнее упекли бы, сказали придти через 4 дня за направлением, а я в этот день на скорой в роддом поехала и родила....все нормально было!!! при чем узистка в ж.к. такую панику подняла из-за этого маловодия, что меня чуть оттуда неувезли сразу, а я у врача выпросилась еще 4 дня дома побыть...как знала..))))

01.06.2007
Аватар

Вот честное слово, не бери в голову!!! Если с малышкой все в порядке, то забей на это дело вообще!!! У меня тоже поставили умеренное многоводие где-то на 27 неделе, на 32 поставили просто многоводие. Мне врач прописала таблетки, у которых в противопоказаниях третий триместр беременности. Я выпила одну, но меня, видимо, на психологической почве стошнило. Я сказала, что пить их не могу. Ничего не пила, в итоге в 34 недели и 3 дня у нас все отлично(ттттт), количество вод в пределах нормы. Так что не волнуййся ни в коем случае и забей на это дело :) Единственная проблема, которая в связи с этим может возникнуть - повышенная утомляемость с твоей стороны. Но это, по-моему, ерунда, если ребенок хорошо растет и развивается.

Может, у тебя малыш крупный просто? у нас вот большой мальчик, муж считает, что поэтому и вод у него много было :))))))))))))))

01.06.2007
Аватар
Да не бойся, ничего супер страшного в этом нет, хуже когда маловодие (у меня так было), а потом еще узисты могут перестраховываться и привирать (если че серьезное тебя сразу на сохранение положат). А так все зависит от индивидуальных особенностей организма, ты главное береги себя как можно больше, потому что все нервяки и болячки на ребенке сказываются.
01.06.2007