Войти
Double_Mom
Natasha, 18 лет 4 месяцаLivio, 11 лет 4 месяца Торонто

Итальянцы пьют кофе!)))

Александра
Анастасия, 25 лет 3 месяцаАрхип, 11 лет 3 месяца Калининград

Нифига себе итальянцы......, а считала себя ужасной матерью давая иногда сыну допивать свой кофе))) Теперь знаю что буду говорить разгневанным родственникам))) А где ты берешь итальянские лекарства?

0
25.04.2016
Double_Mom
Natasha, 18 лет 4 месяцаLivio, 11 лет 4 месяца Торонто

Итальянские родственники присылают. Я им говорю, чего мне надо, они присылают. Когда у Ливика было воспаление ушек, он дико орал от боли, сказали вместе с антибиотиками давать ему тайленол от боли. Так ему хоть двойную дозу дай, орал как зарезанный! А как ставила свечу тахипирина итальянского - ребенок спал полночи спокойно. Вот тебе и канадА))) А кофе - я серьезно))) Врачи дают! У них пятилетки эспрессо хлещат вовсю))) Это норма. Так что нормально все. Допить своему и я даю, ноп ему ж это мало, а целую чашку я ему не дам, менталитет у меня другой, хоть муж и орет - дай ему кофе! Так что я купила ему декаффеинато - без кофеина. Он по вкусу и запаху тот же, но без кофеина, так что все довольны)))

0
25.04.2016
Tramontana
baby-girl, 12 лет 10 месяцев Пиза

Тахипирин это же обычный парацетамол)))

0
02.05.2016
Double_Mom
Natasha, 18 лет 4 месяцаLivio, 11 лет 4 месяца Торонто

Я не пойму, вы меня пытаетесь просветить?)))) Я в курсе, что это парацетамол. И в курсе, что он работает, причем намного лучше, чем ацитоминофен (тайленол в Канаде). Но спасибо, что нампомнили)))
0
02.05.2016
Tramontana
baby-girl, 12 лет 10 месяцев Пиза

Да боже упаси. Так, к слову просто.

0
02.05.2016
Оля
Тим, 16 лет 3 месяцаАлександр, 14 лет 3 месяца Торонто

А вот мне кажется многие бы дети не отказались от кофе. Моему Тиме очень запах нравится) я когда в машине беру, он от запаха балдеет, и начинает выпрашивать) но я не даю. Говорю только когда будешь тинейджером.

0
25.04.2016
Double_Mom
Natasha, 18 лет 4 месяцаLivio, 11 лет 4 месяца Торонто

Видишь?))) А я даю))) Я мать-ехидна))) Зато мои дети никогда не пили колу и прочую каку. Ну это я себя так оправдываю за кофе хахахахха

0
25.04.2016
Оля
Тим, 16 лет 3 месяцаАлександр, 14 лет 3 месяца Торонто

Ну я как-то не решаюсь. Зато чай они у меня очень даже пьют. Таи же тоже кофеин)

0
25.04.2016
Double_Mom
Natasha, 18 лет 4 месяцаLivio, 11 лет 4 месяца Торонто

Чай да, мой тоже любит, но я ему тоже без кофеина чай покупаю. Ну, детеинато)))

0
25.04.2016
Tramontana
baby-girl, 12 лет 10 месяцев Пиза

Извините, влезла в ваш дневник из любопытства, не могу пройти мимо. Видимо, это ВАШ педиатр придерживается такой схемы прикорма. Обычно в Италии кофе детям не дают, ну, может, ячменный только ближе к трем годам. Коровье молоко тоже не рекомендуют до двух, а то и до трех лет. Конечно, хозяин - барин, но и злесь придерживаются рекомендаций ВОЗ. Не обобщайте, а то люди и вправду поверят)))

0
02.05.2016
Double_Mom
Natasha, 18 лет 4 месяцаLivio, 11 лет 4 месяца Торонто

Нет, это вы извините))) Скорее всего, именно ВАШ педиатр придерживается такой схемы прикорма, а мы за 7 лет с мужем сменили 11 городов в Италии от Генуи до Рима, И везде педиатры придерживались мнения, описанного выше. Формаджино "Мио" в каждый супчик, пармезан в тертом виде - к овощам в начале прикорма. Кофе даже беременным разрешали до 3 эспрессо в день, детям кофе ну не то, что навязывается -типо, все, ему год исполнился, начинайте давать кофе! Нет, конечно. Но на вопрос:"А когда мне можно ему кофе дать попробовать, она очень хочет" -ответ везде - да хоть с года! полчайной ложки эспрессо на стакан молока никак ей не повредит, если не часто давать. Так что все вопросы - к вашему педиатру))) А у нас их было 11))) Я не спорю с вами, а говорю о своем опыте.
0
02.05.2016
Tramontana
baby-girl, 12 лет 10 месяцев Пиза

Значит, мне повезло больше))

0
02.05.2016
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Валя тоже очень любит. Но года в попробовал первый раз и все, пропал...
Но какой кофе? Полчайной ложечки настоящего эспрессо, остальное (полная чашечка) - вода. Достается ему редко)
Чай тоже любит.

0
26.04.2016
Double_Mom
Natasha, 18 лет 4 месяцаLivio, 11 лет 4 месяца Торонто

))) Итальянчики - они такие))))

0
26.04.2016
Амишка
доча, 22 года 2 месяцасын, 20 лет 10 месяцевдоча, 18 лет 6 месяцевсын, 17 лет 5 месяцевпринцесска, 12 лет Москва

Так, надо срочно покопаться в корнях! Ведь я кормила всех, как итальянцы оказывается;) И да,мои дети кофеманы))

0
26.04.2016
Double_Mom
Natasha, 18 лет 4 месяцаLivio, 11 лет 4 месяца Торонто

О, слава Богу! Еще одна мать-ехидна)))))))) А то я уж думала, я одна такая))))

0
26.04.2016
Амишка
доча, 22 года 2 месяцасын, 20 лет 10 месяцевдоча, 18 лет 6 месяцевсын, 17 лет 5 месяцевпринцесска, 12 лет Москва

Да,прям))Я еще какая ехидна))) Так что, все нормально!)

0
26.04.2016
Небесная
Мария, 23 годаДанила, 18 лет 9 месяцевВасилиса Кошаровна, 14 лет 9 месяцевМышка, 11 лет 4 месяца Москва

Моя тоже кофе любит)))хотя ,упаси Бог,сказать кому тут об этом)))и кисломолочку. На чистое молоко -понос(((( а ещё борщ до трясучки любит)))))и огурцы соленые))и капусту квашенную))))))

0
26.04.2016
Double_Mom
Natasha, 18 лет 4 месяцаLivio, 11 лет 4 месяца Торонто

Молоко какой жирности даешь?

0
26.04.2016
Небесная
Мария, 23 годаДанила, 18 лет 9 месяцевВасилиса Кошаровна, 14 лет 9 месяцевМышка, 11 лет 4 месяца Москва

1.5 или 2.5 . пробовала . Но после двух раз больше не рискую.

0
26.04.2016
Надежда
Алиса, 14 летИлья, 7 лет 7 месяцев Реутов

Зов крови!!)))) Ты рассказываешь про разные национальные методики кормления детей и пришла мне в голову мысль - как же глупо выглядят молодые мамочки, с пеной у рта доказывающие, что кормить нужно именно так и никак иначе! Поделюсь: у моей почти четырехлетки любимая еда - клубника и красная икра.

0
26.04.2016
Double_Mom
Natasha, 18 лет 4 месяцаLivio, 11 лет 4 месяца Торонто

О да! В каждой стране по-своему! В Испании прикорм начинают с апельсинки))) А в России это табу! Типа аллерген!)))

0
26.04.2016
0
26.04.2016
Double_Mom
Natasha, 18 лет 4 месяцаLivio, 11 лет 4 месяца Торонто


0
26.04.2016
Катерина
Милана, 17 лет 10 месяцевМатвей, 15 лет 6 месяцевМария, 11 лет 3 месяцаМихаил, 6 лет 10 месяцев Саратов

А моя какао полюбила) не каждый день, но даю

0
26.04.2016
Double_Mom
Natasha, 18 лет 4 месяцаLivio, 11 лет 4 месяца Торонто

О как! Клево)))

0
26.04.2016
Настя
Сыночек, 15 лет 2 месяцаДоченька, 11 лет 6 месяцев Торонто

Поильник с кофе каждое утро! Ржачь..)))

0
28.04.2016
Double_Mom
Natasha, 18 лет 4 месяцаLivio, 11 лет 4 месяца Торонто

Прикинь?))) Итальяшка))))
0
28.04.2016

Какие детки замечательные!

0
25.04.2016
Double_Mom
Natasha, 18 лет 4 месяцаLivio, 11 лет 4 месяца Торонто


0
26.04.2016
У моего брата будет ребеноооок!!!!!!!! Итальянцы едят пармезан)))

Похожие записи