Кинула в стирку цветные вещи и поставила на 30и градусах стираться. Одна футболка покрасила все белые и светлые вещи, в том числе мою любимую майку, Лешину новую футболку и кучу хороших лисениных вещей... Пипец! Я расстроена :(
Я конечно не знаю кто как относится к отбеливателям или хлорке, но меня не раз выручали. Просто сразу же еще влажные вещи, которые только из машинки, положить буквально на пару минут в раствор с отбеливателем или на крайний случай хлоркой. Все, или почти все отходит... а потом опять постирать, только по отдельности, чтоб снова не полиняли.
Я недавно испортила фирменные Женины бирюзовые брюки. Постирала с цветным бельём в 40 градусах. Покрасил новый красный х/б костюм.
Брюки стали серобуромалинового цвета с розовыми разводами. Замочила в ванише. Теперь цвет стиранно-светлобирюзовый с розовыми разводами...
а я недавно забыла программу переставить и 2.5 часа с доп.полосканием на 60 градусах стирала носки и еще всякие чернушки в том числе зеленые х\б колготки, и всебы ничего но светлые носки с зеленцой теперь.
меня тоже ничем жизнь не учит) поэтому я часто стираю на 30)) думала, что такого при 30 градусах не бывает - у меня при 60 были неприятные истории...
Чего-то я все про персоль... :) уже второй раз пишу про нее. Поможет, попробуйте.