Войти

Складочки на ножках.Вопрос

Елена Д.
Даниил, 27 лет 6 месяцевКристина, 25 лет 8 месяцевМихаил, 17 лет 5 месяцевКсения, 12 лет 11 месяцевЛидочка, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Это считают косвенным признаком возможной дисплазии тазоб.сустава,но у всех моих детей складочки были не симметричные,а дисплазия ни у кого не подтвердилась

0
18.03.2020

Вот и нам сказали, что все хорошо. Но я конечно же стала думать, а вдруг нас плохо посмотрели🙈

0
18.03.2020
Елена Д.
Даниил, 27 лет 6 месяцевКристина, 25 лет 8 месяцевМихаил, 17 лет 5 месяцевКсения, 12 лет 11 месяцевЛидочка, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Не переживайте,думаю все у вас в порядке!

0
18.03.2020

Спасибо 🤗❤️

0
19.03.2020
Наталья
Анастасия, 29 лет 4 месяцаАнечка, 8 летВасилий, 3 года 2 месяца Москва

У нас складки совпадали, а по узи незрелость тб суставов.

У меня во младенчестве были не симметричны, был предвывих обоих суставов.
0
19.03.2020

Это на плановом осмотре в 1 месяц у вас выявили ?

0
19.03.2020
Наталья
Анастасия, 29 лет 4 месяцаАнечка, 8 летВасилий, 3 года 2 месяца Москва

да

0
20.03.2020

У нас большие складочки совпадали. В две мелкие нет. Теперь так понимаю сколиоз.

0
17.03.2020

Вам подтвердили, что из-за этого? У моей старшей сколиоз, но складки совпадали. Я думаю, скалиоз всё-таки приобретённое)

0
17.03.2020

Ну было заметно как начал ходить. Спрашивала у врачей. Сказали врождённое.

0
18.03.2020

На складки особо никто не обращал внимания. Просто когда делали массаж, массажист ка сделала акцент.

0
18.03.2020

У нас складки не совпадали и была дисплазия.

0
17.03.2020

Я слышала. Но нас ведь смотрел врач и на узи в том числе.

0
17.03.2020

Ну значит у вас все ок)складки это дело десятое)на них не стоит ориентироваться.

0
17.03.2020

Спасибо за ответ )

0
17.03.2020

Складочки должны совпадать под попой ребёнка. А на остальные можно особо не обращать внимания. У нас тоже была ассиметрия складок на ножках. Сейчас они сравнялись или исчезли, я как-то провтыкала этот момент. Главное под попой.

0
18.03.2020

Под попой все хорошо вроде ☺️ Спасибо за ответ

0
18.03.2020

Без разницы какие складочки. Уже 100 лет как по складочкам диагнозов нормальные врачи не ставят . У моей старшей были не симметричные и все отлично, никаких дисплазий. По узи норм ? Значит все хорошо

0
17.03.2020

Надеюсь на это, по Узи сказали все хорошо

0
17.03.2020
Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Эмм, какая-то чушь. Почему складочки должны совпадать-то. Думаю это надуманно

0
17.03.2020

Да фиг его знает, так говорят 😂

0
17.03.2020

Главное, чтобы ягодичные совпадали

0
17.03.2020

Совпадают

0
17.03.2020

Тогда норм. Самое главное чтобы узи было норм и врач сказал норм. У нас была дисплазия, складочки были ровные, но врач грамотный сразу сказал что есть подвывих, на узи подтвердили

0
18.03.2020
Ксения
Максим, 9 лет 2 месяцаПланирую Челябинск

У сына не совпадали, по узи все отлично было.

0
17.03.2020
Lёliko
Даниил, 14 лет 5 месяцевАндрей, 11 лет 4 месяцаМарк, 6 лет 6 месяцев Смоленск

Я даже не задумывалась) утром посмотрю))

0
17.03.2020
Тянет ручки в рот Выбор прогулки . Хелп

Похожие записи