что же делать,как же быть?

врач нам вчера с той пже проблемой предложила газоотводную трубку вставлять... больше 3 дней не запускать. если ребенка не беспокоит, то все в порядке.. но я тоже все равно напрягаюсь.. ((( 4 раз уже.. стул стал реже после ввода прикорма - овощей!! даю чернослив... не помогает..
18.11.2009
да эти врачи,сейчас трубку вставлять,а потом привыкнет и чего делать?всегда какать с помощью мамы или лекарств?я уже не знаю,вчера дала нормазе и тыкву съел,дак сегодня уже покакали.
19.11.2009
я в данном случае совет врача только послушала. конечно так делать не собираюсь.. нельзя к трубке привыкать..  кормлю его уже 4 день черносливом... сегодня сам покакал наконец!! :) да еще и в горшок! а что такое нормазе?
19.11.2009
нормазе это тоже что дюфалак.чернослив нам никак.попробую курагу с тыквой.
20.11.2009
мы были у врача позовчера с той же проблемой нам выписали биовестин и дюфалак. начали пить так ребенок вчера вечером покакал и сегодня днем уже успел). еще в кашку чернослив добавляю, но не всегда помогает.
18.11.2009
та же проблема была, не какала до недели, клизму делала. А потом стала давать кисломолочную смесь агуша-2, стала какать чаща, раз в два дня стабильно. Еще нам банан очень помогает : даю с кашей. Ну и дюфалак. Попробуйте пропить недельку каждое утро перед едой по 3-5 мл. Нам правда не очень помог, но другим слышала помогает
18.11.2009
спасибо но нам тоже дюфалак не помог.
18.11.2009
Попробуй давать компот из сухофруктов (чернослив+курага). И делайте клизму, если сам не какает больше суток- нам врач так говорила. И, наверное, стоит у врача обследоваться. Здоровья вам!
18.11.2009
Мы на грудном почти целиком. Недавно у нас какашки переходили из детских во взрослые и мы нормально не какали недели две. Если три дня стула нет,я перед купанием на третий день ставила Микролакс,плакали,но ходили очень хорошо,кучу навалит и потом играет довольная ))) Едим же не только молочко. Ну и старалась кушать кабачки,тыкву,сливу и чернослив. Щас ттт наладилось. Я тоже считаю что нужно лечить. Ну и сама стараюсь пить больше кисломолочки,так как замечено что деть какает хорошо от этого.
18.11.2009
что значит "какашки переходили из детских во взрослые"?? может у нас сейчас то же самое происходит???? 4 раза уже какаем через 3 дня... сегодня сам справился мягкими колбасками.. первый раз так
19.11.2009
Ну в смысле раньше какали кашицей такой,а щас колбасками стали. И был период когда новый кал,ну формировался что ли ))) Были запоры.
20.11.2009
если толлько на грудном молоке вы - то это норм., значит хорошо усваивается молочко. попробуй чернослив ляле дать или тыковку. способствует...
18.11.2009
а вы прикорм даете или грудью только кормите?
18.11.2009
пока только грудь больше ничего не хочет все выплевывает.
18.11.2009
Кать - честно посоветовать ничего толком не могу, но то что надо лечить - это точно. потом плохо обернется. у меня у племяшки мужа сейчас проблемы со стулом (какает раз в неделю со слезами, девочке почти 4 года), а надо было всё раньше решать, в младенчестве тож плохо какала а мама особо не заоморочилась. да и плохо это если все и каки в организме столько находятся. и не слушай если кто-то скажет, что если его не беспокоит то всё значит нормально. ищи врача, ездий по клиникам - ЛЕЧИ ребенка! (я не наезжаю, говорю с переживанием, потмоу что на моих глазах сейчас ребенок мучается из-за того что упустили раньше)
18.11.2009
спасибо.будем лечить.
18.11.2009
Зубы!!! Как мы спим!!!