Войти
Мама двоих (7 лет, 1 месяц), планирую беременность Санкт-Петербург

И снова про какашки....

Мама мальчика (15 лет) Челябинск
Дюфалак пили и водичку чуток(ее уже отдельно от всего).Когда сильно плохо какал,глицериновые свечи ставили(1/4).
0
25.08.2011
Мама троих (22 года, 14 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
В каком возрасте свечи ставили?Дюфалак помог?
0
25.08.2011
Мама мальчика (15 лет) Челябинск
В вашем как раз 1-2месяца было.Дюфалак помог.Но он не слабит,а лечит запор.Так что эффект через дня3-4только.Запор у ребенка-это когда стула 2е суток нет.
0
25.08.2011
Мама мальчика (15 лет) Челябинск
Кстати свечами не злоупотребляйте и палочками,короче любыми искусственными стимуляторами.Ребенок привыкнуть может и ох как долго будет сам учиться справляться.
0
25.08.2011
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
Согласна, плюс травмируете кишечник ребенку ватной палочкой.Лучше давать дюфалак и не помогать ребенку ходить в туалет если живот не очень твердый и ребенок не плачет, поджимая ножки) ребенок только учиться справляться с кишечником, направлять потугу, чтобы покакать, а вы делаете все за него) Не болейте)
0
25.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Нижнекамск
нам тоже помог дюфолак, а может все в купе вот что мы делали от запоров Не переживай! Все наладится! Вот мои несколько наработок. Я тоже всё через усталость, психи, сама пробивала-ребенок первый и поздний (опытом не блещу) Про запоры-у нас они были долго, пока всё не перепробовала.Сменила смесь.И купила "дюфалак"-очень удобно жидкость 500 мл (на долго хватит), добавляем по 3 мл в день в бутылочку со смесью-и всё ОК-Не забуду, как я мой сын наконец то без ора и истерик обкакался по пояс и я с этим хозяйством бегала счастливая по дому и всем показывала. Про колики-самый лучший метод-массаж (плантекс и эспумизан-только помошники).После одной беспокойной ночи залезла в и-нет изучила массаж для нашего возраста, сделала шпоргалку и теперь каждый вечер после прогулки и перед купанием делаю сама ссылка добавила только выкладывание на мячик в самом конце (купила дешевый пляжный 41 см), ложу тряпочку и катаемся животиком появились любимые упражнения -"побежали" и "цыганочка с выходом" на расслабление ручек и ножек (догадаешься)-мы уже хохочем на них. И не забудь включить музыку (мы включаем ру тв и я танцую и его заставляю) и маслицем подсолнечным руки смазать. Не жалей массаж делай активно и качественно-чтобы устал, но ребеночек должен быть в хорошем настроении (не икать и не плакать), скоро ему понравиттся. потом ванна и обильный ужин----через введения такого режима спать будет отлично   Но это только мои личные наработки
0
25.08.2011
Мама троих (22 года, 14 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Спасибо огромное за подробный  ответ. А на мячик с какого возраста выкладываете? 
0
25.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Нижнекамск
с месяца но можно с рождения это упражнение- для массажика животика (колики) и для того чтобы уверенее начал голову держать. Мой пока катается может и попукать и воздух выпустить
0
26.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Нижнекамск
и ещё -я тоже против палочек сама раньше ставила-и потом поняла-только усугубляет запор ребенок начинает ждать палочку
0
26.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва
кисломолочной агушей (живой, не сухой смесью) наладили каки на ура
0
25.08.2011
Мама троих (22 года, 14 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Вы давали её с грудным молоком или были на ИВ? Какое количество и долго давали?
0
25.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва
мы на ИВ. ее точно не надо мешать с грудным молоком - сразу свернется. давали одно кормление: поскольку открытую пачку хранить в холодильнике можно не более 12 часов, а я даю раз в сутки, то я наливала полную бутылочку - сколько съест. сначала он ее пил на ура, потом - где-то дней через 10 - начал отказываться, я убрала ее на неделю-полторы (каки не ухудшились), потом вернула обратно. даю до сих пор, но не каждый день - если начинает капризить на нее, убираю на 2-3 дня, заменяю на нутрилон кисломолочный (сухой)
0
25.08.2011
Мама девочки (14 лет) Кишинев
u nas toje ot NANa zapor bil,mi ego prosto smenili!!!!!!!!!!!
0
25.08.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
можно попробовать давать водичкупомогать ей, когда тужиться, поджимать ножки
0
25.08.2011
Страховое свидетельство! Мои девочки-немного фото)))

Похожие записи