у моей малышки заложен носик уже недель 6, сегодня опять сильно забился. я прокапала чуть разбавленным соком каланхоэ, через несколько минуток дочуня начала чихать подряд несколько раз, так потешно было за ней наблюдать...куксится-куксится, краснеет, пыжится - и чих! я смеялась от души, а малявочка улыбается мне в ответ! все сопли вылеили и носик задышал! теперь только так и будем чистить, а не всякими там називинами...