Наши умения:
- визжать, пищать, смеяться, улыбаться,
- поворачиваться со спины на бочок хорошо,
- задирать ноги, стягивать с себя носки, облизывать пальцы ног,
- пить с ложки водичку,
- пить из поильника-непроливайки mamasense
- елозить по кровати на попе, перемещаться в пространстве таким образом, особенно когда написала,
- разговаривать, смеяться с зеркалом на развивающем коврике tinylove.
- иногда мама успевает поймать над раковиной с "ааа" и "пись-пись",
- узнавать членов семьи. улыбаться и гулить им,
- почти качем пресс, пробуем садиться, но доктор пока запрещает,
- долго бодрствуем на улице, рассматриваем окружающее пространство и всё-всё-всё!
- общаемся с детками во дворе, улыбаемся, пытаемся схватить ручкой,
- хорошо держим предметы, тянем в рот, берем то, что лежит или висит рядом,
А теперь то, что вызывает вопросы и беспокойство у мамы:
- почти не переворачивается самостоятельно, хотя может, но ленится (может от того, что почти всегда на диване или в кроватке, а не на полу, т.к. боюсь застудить ее)
- много срыгиваем, часто фонтаном, после любого количества пищи
- давление бабушки о необходимости прикорма (я не хочу до 6 месяцев, молока у меня хватает, доча поправляется хорошо, я питаюсь разнообразно),
- в каках иногда присутствует слизь, пропили лекарства, на этой неделепойдем узнавать результаты копрограммы, УЗИ брюшной полости и нейросонограммы.
За последние недели мы вошли в определенный режим:
5-00 - 6-00 - то титя, то сон
7 00 - 8-30 - завтрак, сборы, умывание, зарядка, массажик
8-40 - 11-00 - прогулка (пока терпимая жара еще)
11-00 - 11-30 - кормление (грудь)
12-00 14-00 - дневной сон ДОМА
14-30 -17-30 - игры, кормление, пение, чтение, гимнастика, массажик, сборы на прогулку (зависит от настроения и наличия домашних дел)
17-30 - 19-30 - прогулка
19-30 - 21-00 - подготовка к купанию, ванна 32 градуса, игры с резиновыми рыбками, обливанием более прохладной водичкой, вечерние процедуры, кормление
21-30 - 5-00 - ночной сон
Кормимся иногда чаще, на улице больше стала давать водичку из поильника (принимаю критику!!!!!!), т.к. очень жарко, а дома только титю!!!!
Лечебные процедуры:
-йогулакт (для восстановления микрофлоры кишечника после энтерофурила)
-физ. раствор для промывания носика (шприцом) - вечером
-аквамарис для санации носика тоже - в течение дня
