Вышла на работу, одежда прошлая-уже очень прошлая. Первые заработанные деньги ушли на "отдать долги", вторые-взятка в садик, далее- ребенку одежа и игрушки. Теперь надо себе гардеробчик собрать.
Вот что по этому поводу натырила:

Составляем базовый гардероб для современной, активной, работающей девушки. Базовый гардероб, в данном контексте, это достаточный минимум одежды для максимума вариаций. Каждая базовая вещь должна успешно сочетаться если не со всеми, то с большинством вещей из вашего гардероба, т.е. она имеет универсальный цвет и фасон. Если вы можете позволить себе тратить на гардероб любые деньги — эта статья вам не пригодится. Но если вы контролируете свой бюджет, если каждый день вам «нечего надеть» — то стоит заняться продуманным составлением своего базового гардероба. Возможно, какие-то вещи уже присутствуют в вашем гардеробе, в таком случае, определите, чего вам не хватает и составьте список вещей, которые нужно докупить.
Список базовых вещей на весну
Повторюсь, это желательный необходимый минимум
Одежда
- Тренч. Классический тренч длиной около колена — классика вне времени и подходит он практически всем. Выбирайте тренч универсальных оттенков: серый, бежевый, синий, голубой, черный, песочный, белый. В нем вы всегда будете выглядеть уместно.
- Пальто. Весеннее пальто часто = пальто осеннему, но, если есть средства, на весну лучше купить более светлый и короткий вариант пальто.
- Куртка. Кожаная курточка также верно прослужит вам долгие годы, позволяя создавать самые различные модные образы.
- Парка/ветровка. Удлиненная текстильная куртка. Идеальна на каждый день, кроме того, не даст вам замерзнуть. Часто бывает с капюшоном и с меховой подкладкой.
- Трикотажное / вязаное платье. Трикотажное платье должно быть в гардеробе каждой женщины. Базовое платье должно подчеркивать фигуру иметь среднюю длину. Носим такое платье с плотными колготами, ботильонами, туфлями, сапогами. Не забываем добавлять к нему аксессуары. Это может быть ремешок или броши.
- Платье-футляр. Платье-футляр из плотной материи прекрасно «собирает» фигуру, подходит практически всем и ко всему.
- Коктейльное платье
- Сарафан / платье рубашка. Когда солнышко припечет достаточно сильно — достаем свой любимый сарафан.
- Юбка. Плотная джинсовая юбка, юбка с добавлением шерсти, вельветовая юбка — идеальный вариант для прохладного весеннего вечера. Лучше иметь все три варианта. Силуэты выбирайте классические: трапеция, карандаш.
- Деловой костюм. Качественный костюм с добавлением шерсти — идеальный вариант для весны и основа рабочего гардероба. Выбирайте лучший костюм, который можете себе позволить. Силуэт классика: приталенный жакет и прямые брюки (юбка).
- Блузка / сорочка. В гардеробе должно быть минимум 3 сорочки различных оттенков. И минимум одна блуза, подчеркивающая вашу женственность.
- Футболки /топы. Несколько топов, которые можно надеть под костюм, несколько топов, которые можно надеть самостоятельно и несколько футболок для более неформального гардероба. Покупаем на распродажах за 100−500 рублей со скидками 50−70%.
- Джемпер. Джемпер облегающий фигуру — прекрасный способ выглядеть по-деловому и привлекательно одновременно. Кроме того, джемпер отлично подойдет и к юбкам и к джинсам.
- Кофточка /кардиган
- Джинсы. Сложно представить себе наш гардероб без джинсов. Минимум: темно-синие с небольшими, «правильными» потертостями в формате брючек. Неплохие и недорогие брюки можно найти у брендов: Mango, Terranova, taya.
- Спортивный костюм. Для активной жизни нам необходим спортивный костюм. Сходить на занятия в спортзал, побегать во дворе, сходить в магазин. Кстати, на костюме можно сэкономить. Покупайте обычный из хлопка. Можно даже уложиться в 800 рублей, загляните в магазины ТВОЕ, ГлорияДжинс.
Обратите внимание все вышеперечисленные вещи должны сочетаться между собой! Если у вас есть, например, зеленая прозрачная блузка с золотыми пуговицами, которая не подходит ни к одной вещи — это блузка НЕ входит в ваш базовый гардероб.
Обувь
- Сапоги. Реалии наши таковы, что без сапог сложно представить весенний гардероб. Выбирая «базовые» сапоги обращайте внимание на следующие вещи: цвет, материал, модель. Все это должно быть универсальным. Я советую остановить выбор на сапогах в стиле 70-х годов. Черная, коричневая кожа, длинной чуть ниже колена, плотно прилегающие к ноге, устойчивый прямоугольный каблук, возможно, небольшая платформа. Такие сапоги никогда не выйдут из моды, т.к. идеально сидят на ноге и подходят буквально ко всему.
- Ботильоны. Выбирайте ботильоны таким образом, чтобы их можно было носить как с колготками и юбкой (платьем), так и с брюками. Опять же вы придете к классической модели (см.фото).
- Туфли. Необходимо иметь минимум 3 пары туфель. Одна пара — для походов по улицам, одна пара — для офиса, одна пара — вечерние. Все они должны прекрасно сочетаться с любой одеждой. Если будут дополнительные средства можно покупать более модные модели, НО только тогда, когда в гардеробе есть 3 классические модели.
- Спортивная обувь. Кроссовки — необходимый минимум. Также желательно иметь удобные кеды, мокасины для ежедневных прогулок.
- Босоножки. Когда станет жарко, у вас наготове должны быть босоножки, подходящие к сарафану, джинсовой юбке и джинсам.
- Колготки. Сложно представить гардероб современной женщины без колготок. Какие должны быть колготки в современном гардеробе? Хлопковые колготки (светло-серые и черные), плотные трикотажные колготки с добавлением шерсти для ранней зимы (цвета: беж, молочные, серые, синие, песочные, кофе и т.п.), тонкие матовые колготки. Если в вашем гардеробе залежались блестящие синтетические колготки с лайкрой- выбросьте их. Эти колготки способны изуродовать и сделать анти модным любой наряд, да и девяностые годы, как мы знаем, давно прошли.
- Шарф из шелка и хлопка — важный элемент имиджа современной девушки.
- Ремни. В гардеробе должно быть как минимум 3 ремня. Один тонкий для вечерних платьев и трикотажных платьев (кардиганов). Второй средней ширины, без изысков, подходящий для брюк или платьев из плотной материи (юбок). Третий ремень, более летний, текстильный или перфорированный, которым можно подпоясать тунику или платье-рубашку.
- Часы. Необходимость для деловой девушки.
- Сумка. Рассмотрим нужный минимум. Одна сумка — средних размеров, кожаная или замшевая, без изысков, в нее должен свободно входить нетбук и папка формата А4. Такая сумка должна подходить ко всем вещам вашего делового гардероба (включая верхние вещи). Вторая сумочка более вечерняя, на цепочке. Третья сумка более «летняя» и повседневная, часто текстильная. Клатч.
- Украшения. Начните собирать свою коллекцию во время распродаж. Например, в магазинах Diva в сезон распродаж можно купить кольца, серьги, браслеты за 99 рублей. Если вы не уверены в правильном подборе украшений, почитайте вот эти статьи: Как подбирать и носить аксессуары, Аксессуары к платью, Как подобрать украшение к платью.
© Мода-блог moda-blog.ru, копирование запрещено! © Фото: Courtesy of brands. Купить вещи на фото можно на сайте www.saksfifthavenue.com
интернет-магазин блузок http://www.hawesandcurtis.com/ladies-accessoriesaccessories_filter_128___0_102.html
ип фигуры Клиентки - нижний, те бедра
доминируют над объемом плеч, задача сбалансировать фигуру в области
плеч, подчеркнуть талию.
Одежда должна создавать впечатления деловой молодой женщины, но способной на креативные решения под стать назначению фирмы.
Степень смелости Клиента на стадии становления, поэтому "нежно" добавляем изюминок!
Колорит внешности- яркое лето ( кожа смуглая, волосы и глаза средней степени насыщенности), значит кожа контрастирует с глазами и волосами, можно использовать более темные и более яркие оттенки "летней" палитры.
Гардероб представлен "базовый", тот минимум вещей, который спасет в начале выхода на работу и прослужит верой и правдой! Его в дальнейшем можно дополнять и вносить разнообразие, все, что ниже-это основа!
1) пальто с увеличенной по размеру и объему шалькой придает баланс между плечами и бедрами, линия запаха отлично корректирует фигуру, хорошо обрисует талию.
Цвет для летнего колорита внешности предпочтителен не черный, а оттенки серого, коричневого или синего.
Обувь выбрана сапоги комбинированные с замшей, что также благоприятно по фактуре для летних женщин, каблук нужен для создания женственной фигуры, он грамотно заменен танкетной изящной и зауженной, что улучшает свойство зимних сапог
Ботиночки необходимы под брючные костюмные ансамбли, актуален будет устойчивый каблук.
Перчатки и палантин-это центр композиционный, здесь можно добавить цвета! все можно поддержать комбинированной сумкой, которая идеально подойдет не только под верхнюю одежду, но и под весь базовый гардероб! Палантен выбран в светлых оттенках неслучайно: именно у лица лучше ограничить скопления серого пятна и добавить свежих светлых тогов, что боаготворно скажется на восприятии кожи Клиентки.

2) Базовые элементы "верха"
* жакет
* кардиган
* жжилетка
*блуза белая
*блуза цветная
*блуза принтованная
Цвета выбраны не случайно именно такие. Ведь зеленый и синий-это цвета коммуникаторы, собеседники Ксении (так зовут нашу героиню) -это ее потенциальные клиенты, и ее задача расположить их к себе. Припубличных или более формальных встречах необходимо использовать контрастное сочетание. А самый сильный контраст на м дает белый с темными оттенками, для этих случаев нам просто необходима белая блузка.
Бордовый цвет очень благородный,женственный и дает энергию красных оттенков, добавление в свой образ этих цветов придает клиенту психологическую уверенность, а окружающие воспринимают его как динамичную, активную личность!

3) "низы"
Гамма подобрана вся темно-синия. Ведь этот цвет, повторюсь, для летнего цветотипа актуальнее в качестве базового,нежели черный. Синий цвет дает эмоцию консерватизма, а значит надежности и профессионализма. А Ксении именно это и необходимо донести до своей аудитории.
Фасоны выбраны в соответствии с типом фигуры. Подробную консультацию Клиент уже ранее получал ( прямая юбка, НЕ КАРАНДАШ, а именно прямая, или расклешенная и брюки клеш от бедра- предложены в данном луке)

4) "ВЕРХ+НИЗ" или платья
Цвета все теже синий и серый.
Одно платье ПРЯМОГО кроя юбки с полуприталенным силуэтом, без рукавов, не осложненное кроем и воротниковой зоной, чтобы возможно было под него одеть блузоны.
Второе платье выполнено из тонкой шерсти, фасон на запахе, что отлично корректирует фигуру, из деталировок-это пояс, подчеркивающий талию. А талия у Ксении-это предмет гордости. Платье также не осложнено рукавами для возможности использовать его в комбинаторике с другими элементами гардероба и не только блузками, но и примитивными водолазками

6) аксессуары

А теперь начинается волшебство! сколько же дней Ксения сможет появится в офисе в новом образе?
Вариантов может получиться из этих вещей около 50, сделала около 20... устала "склеивать"





















