15 лет

купание малышей

мы первый месяц после роддома кипятили воду и в маленькой ванночке купали Тимошу, а после месяца в обычной водичке,с пенкой-шампунем 2 раза в неделю мыли. А к 2,5 месяцам уже покоряли просторы большой ванны!   Сейчас (нам полгода) любит снова в маленькой, сидеть пытается, на ручках поднимается,держась за бортик. Думаю все детки любят в водичке находиться,главное сначала не испугать.
01.04.2009
Мы начали купаться на следующий день после выписки из роддома. Сыну очень нравится! Купаемся в маленькой ванночке пока.  Плакал один или два раза за все время - выскользнул, хлебнул воды и испугался. Тонуть неохота.
01.04.2009
выскользнул, хлебнул воды и испугался. Тонуть неохота.....)наверно испугался очень..? ушки вода попала?
01.04.2009
Ну, не очень. Он не нырнул, а просто вдохнул немного воды, что ли... Два раза такое было. Он же как червячок, извивается весь.  Один раз вообще похныкал, откашлялся и дальше купались. А другой -  заплакал сильно, пришлось вынимать. А в ушки у нас вода каждый раз попадает. По крайней мере я держу его так, что ушки у нас под водой.
01.04.2009
Мы купали сына первый раз в день выписки. Сейчас моемся в ванночке детской (в большой ванне что-то страшновато пока купать...), с мылом 2 раза в неделю, а так купаем с солью морской или травками успокаивающими (это нам доктор прописал). Нравится или нет купаться малышу - не пойму: не плачет, но зато принимает такой задумчивый вид! Подбородок кулачком подпирает и взгляд в пространство, как будто решает глобальные вселенские проблемы...
01.04.2009
мы стали мыться в ванночке сразу после роддома в  7 дней.  раз-два купаемся в большой ванне  с
01.04.2009
http://www.babyblog.ru/user/athen/391135 сейчас с 0 до 2 месяцев http://www.babyblog.ru/user/Athen/338908
01.04.2009
Мы как из роддома пришли, на след. день купались. Сначала не нравилось, тянула к нам руки, плакала. Сейчас улыбается, ножками болтает, тока одеваться потом не любит.Тоже 1 раз в неделю голову моем пенкой для ванны, с волосами родились и 1 раз с чередой или ромашкой.
01.04.2009
Мы своего искупали в тот же день как выписались с роддома.Купается без слез. Первый месяц в ванночке плавали, а теперь во взрослой ванне, иногда вместе со мной, что ему особенно нравится! В маленькой ванночке не помещается, потому что он у нас постоянно руками-ногами гребет, отталкивается. Что интересно, когдв его в воду погружаешь, он замирает, смотрит на меня, улыбается, греется наверно)) а потом начинает барахтаться.
01.04.2009
течет молоко пупочек