ТН "Весна". Дни 1-3
Тематические заданияС 17 марта мы принимали участие в ТН "Весна" от Леди IQ и Айгуль.
На данный момент мы провели только три дня (ввиду моей сумасшедшей загруженности по работе). Остальные впереди )


Для начала мы решили порисовать.
Мы принимаем участие в проекте Художка он-лайн от Ирины. Одним из заданий было - масштабное рисование. Просто так разрисовывать листы Софие не интересно, ей нужно рисовать что-то конкретное, вот мы и решили совместить 2 дела. Так что рисовали мы Весну.


И вот итог нашего творчества. Повесили на стену )

Затем мы отправились на прогулку играть в "Искалки".

София, когда увидела лист с "находилками", сразу же попросила фломастер. Я была очень удивлена, т.к. не думала, что она запомнила, как мы играли в осенние находилки.
Мы понимали, что многое из того, что изображено на картинке не найдем, т.к. и снег растаял, и сосульки, и дождь не идет. Так что помимо изображенных предметов мы искали все признаки весны.



Мы нашли лужу, солнце, ручеек, кота, гоняющегося за птицами, набухшие почки, к моей большое неожиданности - мать-и-мачеху, и, к моему большому огорчению - кучи мусора, обнажившиеся из-под растаявшего снега - в нашей стране это тоже признак весны. Когда же люди научатся соблюдать чистоту!!!
После долгой зимы впервые покатались на качелях.
На следующий день утром мы выполнили несколько заданий.

Посмотрели картинки с цветами и цветущими деревьями.

Создали свои цветущие деревья.

Но я решила, что рассматривать картинки не интересно. Поэтому мы решили отправиться к дедушке на дачу - посмотреть на настоящие подснежники!

Как же там здорово! Там действительно чувствовалась настоящая весна! Там пахло весной! Примятая снегом сухая прошлогодняя трава, горки, с которых мы катались в детстве, речка. Как здорово, после утомительных городких рабочих будней оказаться в уголке умиротворения и покоя! Как здорово снова оказаться в детстве, да еще и вместе со своим ребенком!





Мы нашли сковречник, обсудили зачем он нужен. София вдоволь нарезвилась. Мы полюбовались закатом, довольные и счастливые отправились домой!
Дома мы рассматривали картины великих художников по нашей теме.

Еще немного порисовали (тоже задание из Художки он-лайн - рисование солью).


Мы снова рисовали Весну.
А вечером нас ждали не совсем весенние, но сказочно невероятные тарталетки с клюквой и грецкими орехами в клюквенном соусе.

С тарталетками у нас приключилась вот такая забавная история. Испечь мы их решили днем. Приготовление тарталеток довольно трудоемкие и не быстрый процесс. Сначала нужно подготовить и запечь тесто, затем приготовить начинку, запечь основу вместе с начинкой, остудить, сделать клюквенный соус. Но днем я так была увлечена книгами про художников, которые неожиданно обнаружила в соседнем магазине по копеечной цене, что пока готовила тарталетки, думала только о них, и не заметила, как вместо сахара, добавила в начинку соль. Всю партию пришлось выбросить (((. Но они так заманчиво смотрели на нас с картинки, что вечером мы решили повторить подвиг. Игра стоила свеч!!! Это нереально вкусно! Очень рекомендую)))

Это для приготовления песочного теста (получается примерно 450 г - достаточно для приготовления 6 больших тарталеток)

А это основной рецепт.
Приятного аппетита )))
Масштабно порисовали и вдоволь нагулялись! Это хорошо, когда есть рядом такие уголки природы!!! Нам вот и пойти не куда(((( Тарталетки классные!