8 лет

Паша рассказывает сказку

Быстро не исправляется. Я за то, чтоб заниматься и самим, и с логопедом. У нас межзубное произношение з,с. В прошлом году месяц ходили к логопеду - поставили р(хоть это и не было целью) и стала лучше говорить з,с (когда следит за собой, то правильно) ЗА МЕСЯЦ. Но потом началось лето и мы расслабились, а оно все вернулось и стало даже хуже. Вот опять занимаемся, но без логопеда (т.е. системы в работе) как-то плохо получается. Ищу логопеда пока.
18.02.2016
Да я понимаю, что быстро не получится. Но с Денисом исправила своими силами, тоже проблемы с шипящими были. Меня "р" как-то меньше волнует, хотя этот звук он еще тоже не говорит, а шепелявость эта... Еще и придыхание. Войдет ведь в привычку и так и будет говорить. Надо к логопеду идти.
18.02.2016
Слушай, как хорошо рассказывает! Со звуками не знаю, но у меня Дима плевался раньше, когда шипящие произносил, сейчас уже чище, мы не занимались. Чисто мое субъективное мнение, что это у вас физиологически, перерастет, тем более, что занимаетесь.
17.02.2016
И Паша плюется. У него еще то ли строение рта какое-то странное, то ли язык короткий - он не может верхнюю губу облизать. К нёбу язык поднимает нормально, а на губу положить не может. Но произношение шипящих не от этого, конечно, зависят, надо учить держать язык за зубами в прямом смысле) А сказки он любит русские народные, любую расскажет)
18.02.2016
Как быстро убрать игрушки. Что с ним делать?