
Дождалась)))

нет, мы не ходим, хотя уже и 13 мес.миновали( только за ручку, но оторваться не хочет никак!!!
Нам тоже скоро 13 месяцев и ходит только за ручку, когда пытаешься отпустить, сразу садится на попу
наш тоже прям упирался, хотел сесть и ползти, а теперь нравится самому ходить. но я и не торопила, так еще хуже, когда сам насмелился, тогда и стал ходить, просто по немногу завлекала чем-нибудь, хоть по два-три шажка, чтоб ножки развивались.
Я тоже не настаиваю, я думаю моя просто боится, потому что нападалась. Но все равно переживаю, все наши сверстники уже ходят

мне тоже постоянно это говорят, особенно мама. Постоянно говорит, что ребенок должен научиться ходить до года, а ваша уже сиииильно отстает в развитии, просто бесит!!
не переживайте, все равно пойдет. муж пошел в год и три, я думала, сынок как папа, но чуть-чуть пораньше, в год и два пошел))) и за два-три дня стал увереннее, а то очень боялся.