Накопилось

Привет! Сама рожала в Испании. Переводчик мне был не нужен, так как они сами мотали головой: да, нет, мычали, когда не надо тужиться, а когда надо. Если что-то экстренное, то они тем более разговаривать не будут. В роддоме сразу одевают в костюмчики, требуют шапочки, влажные салфетки, одеколон , которым они умываются. Dodot-это наш памперс, в принципе - терпимый. Вместо газоотводных трубочек наш педиатр посоветовал смазанную в вазилине ужную палочку(это менее травматично), а укропную водичку я сама делала-купила укроп в приправах и на глазок сделала. В больнице дали аналог нашего эспумизана - какие-то капли от газиков, крем соски мазать. Пеленки только если куда постелить. Пледики у них и, правда, симпатичные. Не бойтесь, если есть интернет, вся информация у вас будет. 
14.06.2011
Листик, спасибо большое)) А такой вопрос: У них если все нормально выписывают через 2-3 дня. Приятельница прочитала в списке нужного в роддом 4 ночнушки мне и 4 шерстяные( из ламы) кофточки ребенку... Это что действительно для чего- то надо ?
14.06.2011
Выписывают через 48 часов(если все ок) первородящих и через 24 - повторно. Я взяла тапки, носки, 1 ночную, но, на время родов на меня надели специальную с разрезом сзади, брала халат. Обязательно одноразовые послеродовые трусики(есть даже в Алькампо), толстые целлюлезные прокладки. Дело было осенью, я взяла ребенку 2 х/б набора и 1 шерстяной, 1 пледик флисовый, эти самые памперсы. Мне это сказала взять другая русская, которая до этого рожала. Сами врачи-медсестры ничего против не имели. И еще я взяла словарь. Кроме того, в роддомах у них принято навещать роженицу всей семьей, кто-то даже ночует на специальном диванчике. Поэтому все можно оперативно принести.
14.06.2011
Спасибочки))
14.06.2011
Ого!!! Я тоже собиралась в испании рожать, было дело:) а ты там жить будешь или только на роды?
14.06.2011
Я здесь с конца мая и до 24 августа. Осталась бы на подольше, но сыну в школу)
14.06.2011
Ты в каком городе планировала и почему передумала?
14.06.2011
Хотели в барселоне, но у меня там осложнения всякие - лететь опасно было сначала, а потом и поздно уже стало.. То есть ты там именно с целью родов? А как леетла на таком сроке - без проблем? Так интересно мне!!! Ты в каком городе? И как вообще - заранее контракт заключала ил России или по прибытии туда уже?
14.06.2011
Я летела на 32 й неделе, позже нельзя было так как Испанская граница на позднем сроке могла не впустить. Лететь не боялась потому что до этого полета вела себя совсем не как беременная: на первом месяце ( еще не знала) Египет, в январе Германия с переездом в Австрию ( мои парни на лыжах катались, а я под горой облизывалась ходила), а оттуда через Франкфурт сразу в Доминикану одна на 10 дней. С 1 по 9 марта с подругой были в Тайланде ( с экскурсией в Камбоджу! Не пожалела, хоть и понимаю что это рисковано) . Рожать буду в Барселоне в Текноне. За ранее заключали с ними договор, но перед этим страховались так как по страховке роды бесплатны. Живу в 40 км в Пинеде Де Мар. Здесь и с целью родов и с целью " после родов" так как климат в Каталонии обалденный, жить есть где , сын на море за три месяца здоровья наберется да и мне все не во вред далеко)
14.06.2011
Класс какой!!! Млодец!!!! Я еще испугалась, потому как первые роды.. И одна.. Если еще бог даст ребеночка, обязательно рискнем! напишу тогда тебе с вопросами:) удачи тебе и здоровья вам с малышом!! А я вот мечтаю туда в конце августа- сентябре выбраться с малышней уже:) но пока не ясно как - гостиница или снимать квартиру...
14.06.2011
Тебе тоже удачи!))) а про отдых думай , я что- то подсказать могу.
14.06.2011
Питание в последний месяц беременности Ногу свело