Уже 34ая неделя!!
Вот и ещё одна неделька промчалась стремительно. Как я чувствовала себя на 33ей недели беременности?
Темой каждого дня была боль, вызванная защемлением седалищного нерва и межрёберной невралгией. Спящий вулкан проснулся ) Терпеть до самых родов.
Изжога бывает только утром с голода. Подташнивает только если малышка упрётся в желудок ножками. Запоров нет. Отекаю только если мало пью. Поясница, о чудо, не болит (если не трогать)
Пешие прогулки запрещены, но я постоянно дышу свежим морским воздухом. Иногда ездим в горы.
Знаю, многим запрещают даже ванны принимать, но я и в свои прошлые беременности расслаблялась в ванне. В эту беременность посещаю спа-зону и отдыхаю по полной программе: сауна, хамам, джакузи, бассейн. Чередую горячее с прохладным (профилактика растяжек, улучшение кровообращения, отлично тренирует сосуды) и двигательную активность (упражнения в воде) с полным расслаблением в джакузи. После этого чувствую себя превосходно!
На этой неделе начинаем следующий этап подготовки к родам- массаж промежности с маслом Веледа.
Сегодня первое утро в нашем новом доме. Шикарное место, шикарный дом! Здесь я и собираюсь рожать, если всё пойдёт по плану. Алекс связался с доклами, будем знакомиться, обсуждать роды. Так же пора более конкретно договариваться с врачом. И составлять писменный план родов, на случай того, если я окажусь в роддоме. Нужно быть готовой ко всему.
Присмотрели надувной бассейн, в котором я могу рожать. Возможно, успеем сделать и большую ванну, чтобы был выбор рожать в доме в воду или на улице.
Настроение на 33ец неделе было уставшее-напряжённое. Мы ждали переезд, много работали. Теперь, с 34ой неделей наступает более спокойное время. Время дома и семьи. Хотя, Алексу ещё нужно успеть доделать все свои дела и уехать в командировку.
Состояние волос удовлетворительное, хорошие волосы (только короткие). Ногти мне починили, укрепили. Ещё разик схожу на процедуру по укреплению, а потом это можно будет делать только для профилактики не чаще раза в месяц.
С деточкой всё хорошо, развивается и крепнет моя малышка. Радует, что плацента с нулевой степенью зрелости. Шейка матки тоже в норме. Закрыта, с хорошей длинной, не смотря на то, что от секса не отказываемся. Но вот либидо явно снижено. Мне приятно заниматься любовью, но нет желания быть более активной и достичь оргазма. Гормональный фон не способствует. К тому же я сейчас не гибкая и откровенно тяжёлая. Алекс любит мои формы, все изменения, связанные с беременностью. Его отношение помогает мне чувствовать себя любимой беременной женщиной. А то лично сама себе я неочень нравлюсь. Лицо, руки и ноги... Исчезла попа, спина стала более могучей. И звуки издаю, аки бабуля. Словно старость в прокат. Опыт говорит мне, что это временно. Буду рожать, кормить грудью и снова превращусь в молодую )
Луне мало места. Шевелится аккуратно. Несколько раз в день устраивает потягушки, тогда живот весь колышется! А ночью наша прелесть спит вместе с нами и меня не тревожит :) Сегодня небыло сильных болей и я смогла выспаться!
Пора идти завтракать! Алекс сфоткал меня )
