13 лет

Достала скрипку

Ну ничего себе!!! Здорово!!! 
14.01.2011
Ну ты талант!!
13.01.2011
Боже, Ален! Еще и на скрипке!  Я знаю, ты наверно Электроник )))), хороший, добрый и талантливый Электроник )))).............и кнопки выкл нет ))))) Я реально восхищаюсь! ))))
12.01.2011
ну прям засмущала))) ВОн Ксюша,скрипачка, а я так юный скрипач, который пытается освоить ремесло, чтобы его дом наполнился живой музыкой))))
12.01.2011
ну не смущайся ))))))))))), это правда! )))) image
12.01.2011
У нас много общего)))) image я тоже редко ее сейчас достаю, но все же иногда случается))) Виолетта, правда еще ни разу не слышала, т.к. ей доступа к скрипке нет...дороГая слишком))))
12.01.2011
круто)))))Прикольная фотка! Судя по фотке дааа..скрипка приличная!! У меня недорогая, но всеравно отличная срипка и она дорога моему сердцу!Все-таки первая!! Я всю беременность почти играла Артему, пока смычок в пузо не начал врезаться. А ты с детства занималась? хорошо играешь? Я просто с АРтемом начала заниматься муузыкой, провожу муз. занятия играю по нотам, знакомлю с нотами, ритмом и т.д.))Сначала играла на металофоне вот теперь и до скрипки добралась)))Оторваться не могла, пока плечо от непривычке не отсохло))))
12.01.2011
Ален, я с пяти лет занимаюсь. Сейчас уже, конечно, очень редко играю для себя. В основном на студии пишусь и то тоже редко. А скрипка дело такое - надо заниматься постоянно. Я раньше даже в консерваторию хотела поступать, но чет потом не сложилось, забросила это дело. А сейчас немного обидно, что не довела все до конца. Я поняла, что ты не так давно занимаешься, потому что на первой фотке рука смычок немножко не правильно держит))))  Но, ты молодец! скрипку освоить во взрослом возрасте на много сложнее!!! Плечо болело по двум причинам - или держала не совсем правильно скрипку или (что скорее всего) мостик не удобный. Я ноты вообще с трудом знаю, играю на слух и с нотами вообще не дружу)))) Вообщем, здорово! Все таки творческие люди везде себя найдут!!!! И фотографируешь шикарно и на скрипке играешь!!! и мама ты просто отличная, я с тебя стараюсь брать пример.
12.01.2011
ДА на тех фотках (старые) я вообще еще зеленая была))Ага неправильно держу))) Круто с 5 лет!!Даааа представляю себе твой уровень! Ты конкретно прям в музыке!Уважаю.Я очень люблю музыку, но к сожалению в основном ее слушаю))) Воспроизводить музыку-это какой-то кайф!!Вообще,когда творишь что-либо и тебе это нравится-кайф. Мне нравится музыка, я поэтому и пошла на скрипку,чтобы научиться тоже ее творить. Да поздно, но меня хвалили, говорили,что молниеносно расту...потому что хочу!!Да забрасывать ее нельзя...Но знаешь, я сейчас достала (сколько не играла..2 года почти) , настроила (вот с этим у меня проблемы...я плохо пока понимаю эти звучания,квинты, но вроде кое-как справилась) и можно сказать сыграла на 2+ )))Могло быть и хуже. Чувствую если заняться, то не только наверстается но и дальше пойдет. Я хочу играть для себя..я просто прусь когда играю)))Ну и для сына,для друзей. А по поводу мостика..да я знаю все. Но у меня всегда так было! Я начинала с болями в плече..как мы не ставили этот мостик. Вот и теперь тоже правое плечо болит, как его не крути не верти((( круто..я мечтаю уметь играть на слух. Я только по нотам. Мечтаю подбирать на скрипке свои любимые мелодии, к которым ноты не могу найти))) Вообщем я восхищена тобой тоже)))Я фанат скрипки и ооочень уважаю скрипачей!Считаю их и композиторов самыми музыкальными из музыкальных))) Слушай, вот теперь понятно отчего ты вокал))))Скрипка..Люди,которые играют на ней АБСОЛЮТНЫЕ певцы))))Я как начала ее постигать,сразу петь лучше стала)
12.01.2011
Д Да у меня уже давно не тот уровень, который был раньше, когда я действительно занималась. Сейчас надо опять все вспоминать. Пальцы то все помнят, но уже деревянные))) Нужна практика, а ее нет.  Я тоже сейчас только для себя и играю. И еще у меня есть электропианино, когда Вио спит, я одеваю наушники и просто играю все, что в голову придет, "от балды". Это подарок мужа на какой-то новый год...ааа...когда беременная была! А вот электроскрипка это пока только моя мечта. Мне на студии на нее какие-то обработки сделали и она звучит практически как электро, мы записывали ее в наши песни. А желание это главный двигатель прогресса))) Если очень хочешь, то будешь играть!! Я вот тоже хочу все вспомнить))))
12.01.2011
Да механическая память хорошая тут. Я раньше в детстве большим теннисом занималась, так сейчас если возьму в руки ракетку, то сразу начинаю играть...память...руки вспоминают. Слушай консерватория-это конечно круто!!! Жаль, что в нашей стране она кроме творчества и таланта ничего не дает... А мужчинам вообще тяжело. мне девочка преподавала скрипку как раз из консерватории. Говорит, круто конечно ее окончить, но зарабатывать как? ВОт она уроки скрипки дает..так и зарабатывает,кстати, очень круто преподает!! Ух ты!!Какая классная штука -электропионино!! Я в свой дом обязательно хочу пионино)))))Причем классическое! Очень надеюсь, что мои дети будут мне аккомпонировать  (или как там пишется)..я обажаю вместе играть!С пионине, с другой скрипкой. ВОт так просто сидеть вместе всей семьей за ужином, а потом взять и решить поиграть))))И начинается игра! А взаимодействие через музыку..ты сама знаешь несравнима ни с чем! Я еще очень люблю дуэтом скрипка+скрипка играть! Да электроскрипку я тоже оценила!!! Вот та музыка, которая меня сподвигла на то,чтобы научиться играть. Я ее просто настолько сильно люблю,вливаюсь в эту мелодию и растворяюсь с ней в пространстве, а люблю именно ту часть, где солирует скрипка. У меня мечта была сыграть самой тот фрагмент, сильная мечта))Так сильно захотелось, что пошла купила скрипку и начала учиться)))) http://www.youtube.com/watch?v=k4t_3fj_9qQ Когда-нибудь сыграю! Я ооочень люблю играть Моцарта, прям душа ликует. А еще заметила, что когда плохо, нервы шалят, беру скрипку и все улетучивается куда-то..остается только музыка!
12.01.2011
Мне очень понравилось... У меня почему-то эта композиция ассоциируется со словом Движенье...:) Я тоже когда-то в свое время решила купить гитару, чтобы учиться петь мужские песни:), т.к. мне нравились только мужские, а рядом не было мужчин, которые бы могли заполнить эту пустую нишу в моей душе:)))
12.01.2011
Круто! спасибо за ссылочку!!! оценила! Я люблю такую музыку. К сожалению, в нашей стране такое не востребованно! Кстати, партия скрипки не особо сложная, но парень играет очень хорошо!!! А я вот, более скромно  http://www.youtube.com/watch?v=S2jxeF0Hn1k можешь проматывать сразу ближе к третьей минуте. Причем, когда снимали клип, у меня были нарощенные ногти!!! это был ПИПЕЦ!!! т.е. играть невозможно вообще)))) Ну, как-то выкрутились. Звук то потом все равно другой накладывался))) Это конечно, вообще никакой уровень, так сыграет любой школьник. А вот про консерваторию ты отчасти права. Хотя, есть ведь оркестры, там не плохо вроде зарабатывают. Есть просто ансамбли скрипичные. У меня брат долгое время играл в таком ансамбле на скрипке, хотя он доктор наук вообще-то)))) Они пол мира объездили с ансамблем. И, кстати, именно с него у меня началась любовь к музыке и скрипке. И когда меня спросили почему я хочу играть именно на скрипке, я ответила, что хочу играть, как Рома (брат) и как Паганнини. Ну, первое то получилось, а вот до второго так и не доучилась))) Кстати, мечта любого скрипача и уже гитариста это сыграть 24 каприс Паганнини...я когда-то начала его разучивать, но так и забросила, сложно очень))) Зато цель есть)))) http://www.youtube.com/watch?v=F9LMFXQmnis Хотя, думаю, что так уже точно не сыграю(((( Жаль. Хотя, больше всего я люблю Вивальди. Ему не изменяю. В свое время переиграла почти все, что только можно. Ты прям воспоминания приятные затронула. Действительно жаль, что все это уже в прошлом. И про нервы ты тоже так права...я, правда, за пианино сажусь, т.к.вечером, если играть на скрипке, то у меня соседи по батареям стучать начнут))) А так, я одеваю наушники и успокаиваюсь, кайфую. Вот какой ты классный пост написала....завтра обязательно для себя поиграю!!!!!!!! Спасибо тебе!!!!!! PS Я бы тоже походила бы заниматься к какой-нибудь девочке из консерватории))) чтобы все вспомнить.
12.01.2011
Вот что я люблю http://www.youtube.com/watch?v=tS-DmhSXL7A&feature=fvst  Играю иногда под диск. Одна из моих любимых композиций.
12.01.2011
Посмотрела! Здорово!!!!Слушай тебя в клипе не узнать))Такая яркая! Любой школьник говоришь?)))Я вообще вибрации такие так и не успела освоить...начали, но мне так тяжело еще..руки деревянные!!!Но ведь партию скрипки, которую наложили-это ведь твоя игра? чисто! Я раньше ооочень много слушала скрипки, люблю Перельмана, Ойстраха)))) По поводу консерватории, ну, конечно, везде есть искры, которым повезло!Но это редкость и исключение, это как с актерским мастерством, талантов много есть, но в свет и деньги получают самые удачные, много мастеров остаются за кулисами(((увы. Не представляю как ты с нарощенными ногтями играла, я не могу играть, когда у меня хоть на милиметр отрастут))И, кстати, привычка то после скрипки и осталась без ногтей ходить))))) Даааа вот они и плюсы вылезли характера и образа твоей мамы)))Я другого и не ожидала (в 5 лет скрипка, брат -доктор наук)))) По поводу Паганини))Я пришла к своей учительнице как-то и сказала, что мечтаю сыграть Паганини "колокольчик" (наверняка знаешь)..ВОт он меня зацепил)))Она ессно улыбнулась)))) ООО как я тебе завидую..я лишь только пока мечтаю играть Вивальди! Я помню, что под конец своих занятий мне Лена (учительница моя) говорила, что вот-вот можно начинать Вивальди упрощенный вариант))))) Я очень стремилась к этому. Обожаю его музыку.Особенно Зиму) А еще мой любимец -это Моцарт! ВОт его играть..просто душу гладить)))Слушай я сама тут с тобой прям завелась))) Скрипачки ))) Если надумаешь, могу дать координаты моей. Она классная!!!! Очень милая и талантливая..и учит отлично! ПО поводу музыки, ту ссылку,что я тебе дала...Я вообще обажаю всю музыку этого японского композитора Юки Кадзиуры..у нее все в таком стиле,оригинал этой песни более классический, испанская гитара+ скрипка...улет!Да в России такое точно не оценят)))) Но я и не парюсь)))Кому надо тот выйдет) Даааа скрипка очень звучна! Помню как-то ночью ко мне приехали  два романиста-гитариста, им просто хотелось поиграть для кого-нибудь срочно! И в два часа ночи, под свет свечей на кухне они дуэтили с гитарой))А потом попросили с импровизировать им что-нибудь на скрипке, я как начала, как мы все нагнулись от звонкости))Решили соседей не будить))) А еще я мечтаю играть музыку из Анжелики. http://www.youtube.com/watch?v=H7uRWlouncE Для меня та партия скрипки,из музыки на которую я ссылалась как раз сложная пока..особенно если учесть, что нот нет..а на слух я точно пока не подберу))) НАдо было тоже с пяти лет идти учиться..но парадокс в том, что я тогда наоборот ненавидела этот инструмент. Пошла на фортепьяно учиться, в муз. школе говорили, что хороший слух у меня, но вот не хватало терпения выседеть 40 мин у инструмента))И бросила.. А любовь к скрипке проснулась только в 23 года))))))    
12.01.2011
Ну, играю, то конечно, я:))) Писалось все на студии, как и сама песня)) Кстати, тож моя)))) музыка, в смысле)))  А играла с нарощенным ногтями "круто"...причем вокруг то куча народа! опероторы, режиссер, какие-то люди...мне говорят да плевать как ты сыграешь, нам нужна только картинка, а мне то стыдно играть плохо, а объяснять им что у меня ногти нарощенные глупо)))) Вот так и снимали))) Клипу уже три года, если не больше, это еще до беременности. Поэтому и не узнать и макияж совершенно дикий, мы с Ленкой тогда сильно расстроились из-за этого. Как проституток намазюкали((( По поводу мамы и брата)) Брат двоюродный, так что к маме почти никакого отношения не имеет, а мама моя наоборот не хотела, чтобы я музыкой занималась, т.к. сама ей всю жизнь занималась и знает, как это сложно. Я действительно сама ее потащила в муз.школу. Она была против. А вот папа, наоборот, очень хотел. Но, мама проявила себя позже, когда запихнула меня в абсолютно не интересный мне институт (РГГУ), где я потеряла целых 4 года!!!!  Паганини "колокольчик"??? нее...не знаю...знаю только Кампанеллу...может ты ее имеешь ввиду? По поводу девочки...слушай, я вот подумаю...если честно, то мне правда хотелось бы все вспомнить. А она где живет? Я пока не перееду на Коломенскую ни о чем думать не могу, это у нас вопрос номер один. А потом....если что, возьму у тебя ее телефончик! Две гитары и скрипка ночью это гипер-круто! Слушай, ну если ты можешь импровизировать, значит сможешь и снять мелодию (подобрать в смысле:) Да, чет мы друг друга раззадорили по поводу скрипки)))) Интересно, на ББ есть еще скрипачки типа нас)))))))))))))))))) Прикинь, ансамбль мамочек ББ))))))))))
12.01.2011
Понятно)Да да Кампанелла, это итальянский колокольчик..Мне так говорили))) Эта девочка живет на Чертановской, когда переедишь будет совсем близко))) Молодец ты с самого детства знала,что музыка-это твое!!! Здорово!  То есть ты и сама сочиняешь музыку и играешь...молодец какая! В том клипе яваш макияж лично восприняла как праздничный)))) Я бы сама в Новый Год так накрасилась))))) Слушай прикол..вот еще совпадение...Я сама сильно хотела в РГГУ поступать в 2001г, уж очень меня он  тянул. На психфак. Я даже ездила на подготов. курсы, почти по всем предметам..но  потом поняла, что историю пис. (сочинение историческое) я точно не сдам. Да и вообще там столько было вступительных экзаменов в том году..жесть))) И я пошла в другой)  
13.01.2011
По поводу РГГУ скажу так...ты ничего не потеряла!))) Там одна история!!!! разве что историю партии не проходили))) преподы ужасные, народ ботанического плана, все в учебниках, никакой студенческой жизни, о которой мне рассказывали родители. НИЧЕГО!!! реально потерянные годы. А с музыкой да...это сто процентов мое и даже когда я сама теряала надежду или просто пыталась уйти в другое направление, сама жизнь меняла правила и расставляла все по своим местам. Даже сейчас, когда я на это дело забила, появились кое-какие предложения, которые заставили нас все возобновить. Я рыба по гороскопу, которая плывет по течению))))
14.01.2011
Дааа..хорошо,что не пошла..ведь я туда именно за студенческой жизнью шла))Я учиться не люблю))И не умею))) Ты молодец!!Я прям так рада, что знакома с тобой))) Когда будете жить на КОломенской будем бегать друг к другу в гости и устраивать музыкальные вечера))) А я весы с мужем..мы постоянно все перевзвешиваем..ПОэтому у меня много таких течений))))
14.01.2011
Конечно, правильно, что туда не пошла! скукотища! я тоже не люблю учиться))) Я очень люблю гостей, муж и Виолетта тоже! Как только переедем я устрою грандиозное новоселье! милости просим! и просто в гости будем друг к другу ходить))) Я уже мечтаю переехать, очень тяжело с ребенком в одной комнате, пусть и большой. А весы очень хороший знак!!! Я с трудом схожусь с огненными знаками....даже ребенка выссчитывали, чтобы был не овен и не лев. У меня мама овен))))) а муж дева, кстати, тоже очень хороший знак, целеустремленный!
14.01.2011
Я, кстати, так и подумала, что муж либо дева либо рыба))))) Даа уже жду не дождусь!Да в однокомнатной тяжело!!!
14.01.2011
я даже и не знала, что ты играешь.image
12.01.2011
чуть-чуть играю...правда забыла многое уже
12.01.2011
ой ой помню эти фотки -  красивые))))))))))
12.01.2011
Ого!!! Вот это неожиданно))
12.01.2011
:))))
12.01.2011
С ума сойти, ты ещё и скрипачка!
12.01.2011
да неее...я только учусь! мне далеко до скрипачки)))
12.01.2011
прикольно! а долго учишься?
12.01.2011
два года до беременности где-то. потом смычок начал в пузо врезаться)))и вот снова решила взять
12.01.2011
Мать и дитя...фотоанонс Тайланд. Взгляд Лены