13 лет

Удивлялки Артема

чтоб еще раз подтеврдить правильность теории, напишу, что и Габи стал сам расставаться со мной спокойно, прощаться. Ну и я с ним соответственно))..иногда...все же
12.04.2011
у меня никак по-другому )) я госы сдавала и диплом защищала))))
12.04.2011
я тоже сдавала..но ГОСы пришлось с собой брать, а на дипломе с папой сидел. У нас редко кто может посидеть с Артемом.
12.04.2011
у меня мама и свекровь (теперь) тоже работают. Тогда свекровь и сидела. Очень помогла. Но у Кирилла такой характер - он никогда не боялся чужих. Иногда, правда, меня это напрягает.
12.04.2011
Ален, я тоже всегда была с Тасей.. и до сих пор.. и нифига на ни с кем кроме свекрови не остается.. Вот с моей мамой - нифига.... Поэтому это от характера зависит в бОльшей степени, а не только от 100% времяпрепровождения с ребенком.. к сожалению :(
12.04.2011
нет, я думаю, что время еще не пришло. ПОдожди пока.
12.04.2011
да ну, алён.. прям иногда руки опускаются.. мне кажется, что ей уже должно быть интересно не только со мной.. а если второй будет и что тогда.. итерики/ревность.. я просто порой в отчаянии...
12.04.2011
значит ты ей очень нужна. У вас нормально было в первые дни?а как роды прошли? сразу с тобой была? много плакала в колясках, кроватках?
12.04.2011
в коляске и кроватке вообще не пакала а в 6 месяцев вообще стала со мной спать, а сейчас только под утро иногда приходит, любит свою кроватку.. а у нас было КС, так что только на 2-й день доползла до нее, чтоб забрать - первый день вставать не могла - с катетером была, а потом только вместе
12.04.2011
ну вот для них это сильнейший пробел! Так как в первые часы жизни происходит фиксация мамы! У нас тоже это не произошло, так как у нас раздельное проживание было приносили каждые три часа, но связь у нас не установилась сразу...И пошло поехало..полная зависимость к маме...Отказ от коляски конкретный, в слинге носила..всегда на руках!всегда со мной и вот только сейчас наступает время, когда он может меня отпускать!
12.04.2011
на руках я не снимала.. слинги не выносила она - люое сковывание до сих пор не выносит... а так. ну не у нас же одних такая ситуация.. но как-то ж по-другому бывает.. в общем, я загоняюсь...
12.04.2011
Тань, а у нас наоборот))) В коляска-кроватках орал! В коляску сам только в 1.5 сел...раньше ни в какую. Я поняла, что  это он компенсирует нашу долгую разлуку...Когда я родила, его забрали от меня на всю ночь и потом мы не видели друг друга, так как когда его привозили каждые три часа на 20 мин, он спал...ушел в сон...а когда просыпался оказывался один в какой-то колбе больничного помещения. Хорошо, что есть такие альтернативы как слинг, который так меня спас!Сейчас Артем очень спокойно постепенно приобретает независимость.
12.04.2011
ну вот я о чем и говорю - они все РАЗНЫЕ у меня много полруг с детками.. и привязанность к маме не  зависила у них от того даже кормили они или нет... вот ну видно просто сразу характер.. я тоже считаю, что привязанность - это нормально.. но как-то уже хочется  чтоб потихоньку становилась независимой.. с детками еще ииграть ей не очень интересно, может заплакать.. вот к этому более или менее отношусь нормально, потому как, видимо, ей не очень это еще интересно. Т.е. на развивалках играются, но это под присмотром.. а сами могут и не поделить что-то :)
13.04.2011
главное, что ты глубокая мама и игнорируешь ее  привязанность! ДАй ей время)) Я вот вспоминаю себя....быть может, если бы меня не кидали по всяким садам, в которых ночуешь и тусуешь целые недели, я бы больше ощущала тепла и спокойствия...А так мне вот кажется, что и мамы, как мамы в самый главный и первый момент жизни у меня и не было. От этого холодно. ПОэтому у меня это больная тема,если ребенок не пускает-я с ним. Если отпускает, тогда в мир по делам)
13.04.2011
Ален, в этом я с тобой не соглашусь! у меня тоже было кесарево! операция в 2 часа ночи, в 9 утра только могут выписать из палаты интенсивной терапии! я там никому спать не давала! всю ночь просила отвезти меня к Сонечке! в 9-10 мы уже были вместе! хоть и шов со скобками металлическими, хоть и катетеры и уколы! с этого времени мы были неразрывно вместе! я уезжала по своим делам только когда она спала (когда я точно знала что она будет 100%спать)!это я  в универ уезжала) когда она бодрствовала я рядом! сися у нас до сих пор (1 год и 10 месяцев)! ни с кем кроменя меня дольше чем на 4 часа не остается (ну может быть с папой)! Соня у меня никогда не плакала, ни в кроватке ни в коляске! ну аесли бывали  исключения, то могла и весь день на руках проносить! так что это все больше индивидуальность и взаимоотношения с мамой! Бывает просто очень сильная привязанность!
12.04.2011
Мое мнение всеравно останется таким. Ну во-первых, вы на ГВ, дети на ГВ еще сильнее привязаны к матери как и сами матери...Порой бывает, что ребенок -то может психологически отпустить, а мама думает,что нет и сама не отпускает-это мешает. Скорее ГВ это одна из сильнейших причин такой зависимости, поэтому в вашей ситуации я на КС и не валю, хотя всеравно то,что первые часы жизни ребенок находится не у груди (где ему природой положено и генетически заложенные ожидания у него не оправдываются,что уже начинает порождать невротизм (это не я выдумала, это слова углубленных в эту тему людей,  я лишь очень часто наблюдаю ответы на такие заключения), это очень сильно долбит на его потребность в маме, а следовательно в тепле,заботе, спокойствию. Вот то,что это индивидуальность и характер точно не согласна. Почему тогда у всех она так как по одному сценарию совпадает?особенно у тех кто на ГВ?)))) У меня почти все друзья (7 детей) наши ровесники 1г.9,10,11м с тоооочно такими же описаниями ситуации) А вообще кто сказал, что привязанность к матери-это плохо?!!! В таком возрасте она ооочень уместна и оправданна. Он еще маленький..ВОобще все больше и больше склоняюсь к мнению, что в 2 ,5 лет рано отдавать ребенка в детский сад так жестко -на целый день без мамы. Ну имеет он право желать маму в столь раннем возрасте. Мне вот больше странно, когда он не желает ее.
12.04.2011
Софья 1,5 мес в Тае ай-ай-айкала, когда писала не туда, куда надо, может запомнил?)))))
11.04.2011
но он еще пальчиком грозит))))
11.04.2011
Удивлялки Артема