13 лет

6 день практик. Взаимоотношения с детьми

Очень интересно тебя читать - про семинары, путешествия и просто про жизнь - так здорово что ты нашла для себя такой источник энергии - по-хорошему завидую :).
29.06.2011
спасибо))Да после рождения АРтема у меня началась настоящая жизнь!!! Тут в Абхазии обалденная красота!! Я очень рада, что угнала из Москвы с сыном сюда так надолго!)
29.06.2011
Алёна, прочитала залпом. Спасибо большое! Всё так мне близко, но почему-то плохо выполнимо.. вот особенно дисциплина.. если Мире что-то надо, то это надо вот_прям_щас и ждать он не может ни секунды. И обычно об этом он заявляет истиричным воплем... но, стоит признаться, что истерический вопль он позаимствовал у меня... эх... И где же вы нашли такую чудесную Настю?)) Берегите ее)) Стала искать книги. Вот совсем не ищется Дар давать жизнь.. а ее хотелось больше всего..
27.06.2011
а этой книги как раз уже нет. Я нашла только девушку, которая успела купить ее, буду у нее заимствовать.  А это вообще очень плохо, что ребенок переходит на истеричный вопль. Научитесь его игнорировать, иначе он вам задаст жару. Потому что после 5ти лет вы уже ничего не сделаете) Они уже не воспитываются в этом возрасте. А дисциплина -это нужно впервую очередь ему! И это вылезет как раз в самый сложный период 21-28 лет, период сатурна. Вот тут и пригодится та дисциплина, которую вы привьете ему с 0-3!
29.06.2011
Алена, ко мне можно (и нужно) на "ты")) а то я начинаю смущаться и оборачиваться по сторонам в поисках того, к кому же это обращаются))) книгу буду искать, может всё-таки где в сети есть... очень уж мне ее хочется прочитать. А про ребенка: я вот не очень люблю "игнорировать", как-то хочется защитить, пожалеть... но вот чего я не сделала и над чем надо работать, так это то, что у мамы (т.е. у меня) могут быть какие-то важные дела и в этот момент отвлекать не стоит и надо подождать. А с воплями буду разбираться... я просто сама бываю не права, могу повысить голос на ровном месте и я это знаю... поэтому винить кроме себя некого..
29.06.2011
чем больше защищать и жалеть, тем больше ребенок будет поднимать  попустякам, требуя этой жалости. В большинстве случаев они запускают свою эту реакцию по совершенно безобидным случаям, в которых надо дать им разобраться самим. 
30.06.2011
Ну а как же их можно не защищать и не жалеть?)) Я вот представляю, что года в 2,5-3, да можно отойти в сторону и дать свободу действий, а сейчас наверно еще рановато? (моему год и 8) Алена, и еще, а все эти рекомендации психологов про то, что нужно реагировать и надо быть соучастным к ребенку? (мне очень близка позиция Йоги Бхаджан, но просто в каждой книге пишут практически обратное. Понятно, конечно, что надо опять же смотреть по ребенку: серьезная/несерьезная у него "проблема"...)  
01.07.2011
спасибьо тебе огромное за то, что ты делишься с нами!!!! Давно хотела спросить, а твой муж разделяет с тобой образ жизни, восприятие мира?
25.06.2011
невсегда на все 100% но в целом разделяет)))
26.06.2011
как же я радуюсь,что интуитивно я делала все именно так,как написано,только не встаем мы так рано)))роддом только все подпортил,ну это почти у всех,кто рожает в роддомах-печально,а ведь ещес мед института у меня осталось в памяти первое прикладывание к груди.И когда жили с родителями,я им запретила вмешиваться в развитие Златы,а когда отделились от них,так она вообще стала совсем другой.Ну а про бабушек-меня растила бабушка с 11-ти месяцев,когда я уже уверенно ходила и воспитывала именно так,как ты описываешь,за это я ей благодарна.(Царствие ей небесное)
24.06.2011
Алёна, прочитала каждое слово. Взяла что-то новое, что-то было у меня в голове, на уровне интуиции. 
23.06.2011
челочечество меняется кардинально, поэтому важно что мы слушаем проснувшуюся нашу интуицию!
23.06.2011
Классный новый аватар! Очень нра!:)
23.06.2011
Ты молодец!!! Молодец-молодец прям! Мне безумно захотелось к моему бывшему тренеру Андрею ЗАйцеву, и попробовать свои силы, именно попробовать побороться с собой! Буду в Подольске-хочу обязательно сходить к нему, хотя бы разок, я все-таки чувствую ,что это-мой тренер!  ОЧень интересно это все. Эпоха Водолея-я не знала! Т.е. Всем Водолейчикам будет классно жить в эту эпоху?:) эх, как мне было жалко, что Тёмку не приложили к груди и не положили на живот мне, хотя на сайте у них написано было и я ждала этого! и знала, чувствовала, что так нельзя, но сил  попросить не хватило... А интересно, что происходит в промежуток от 100 лет до 115, ты не написала:)))
23.06.2011
Мне приложили, но на пару сек! А это не то! Все нафиг нафик эти роддомы-зло это для человечество! Но я отработала эту потерю для Артема. Мы ж с рождения и проныривали и динамились. Нет про Водолеев -это  не то)) Почитай лучше про эту эпоху в сети. Я не знаю как точно пройдет смена, кто-то концом света называет, кто-то началом! Но говорят Эпоха Рыб, которая длилась 5000 лет вроде, заключалась в Знание. Люди стремились знать! Получать образование и т.д. А в Эпохи Водолея  знания уже не нужны будут, это эпоха опыта, то есть теперь мы должны будем практиковать полученные или достигнутые знания! Это вообщем в кратце. И ессно, легко будет тем, кто получает опыт с рождения. Я Артему всегда предоставляла полную свободу для опыта, опыт падения, опыт обжечься об горячее, опыт порезаться ножом и т.д. Он все что хотел хватал и лез на разные высоты и я не держала его, зная, что если он и упадет, в таком возрасте это падение будет мягким и познавательным!  Я уже не помню))Не успела написать. ЧТо-то она говорила идет обновление, меняются зубы, клетки и в 115 лет начинается Новая жизнь))Но это ессно мало кому дано.
23.06.2011
Большое спасибо, Алена! Ценная информация. Утверждает меня в правильности моих действий в плане дисциплины - старшей уже почти 9, медлить нельзя.
23.06.2011
Спасибо Ален и тебе и Насте! Я борюсь с собой чтобы не контролировать, это сложно. Блин..., а ребенку уже шесть лет. Слава Богу иногда бывают просветы, но как же это сложно.
23.06.2011
да сейчас он уже под влиянием папы)Мамский период закончился.
23.06.2011
Спасибо Насте и особенно тебе, Алена! Очень все правильно и много ответов на мои вопросы) вот бы еще все это запомнить!
23.06.2011
Сохрани в закладках)
23.06.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
4 утро и 5 вечер Заключительный 7 день нашего семинара. Нумерология