12 лет

Мы дома не сидим)

Девушка с жемчужной сережкой ))) только без нее - на первой фотографии!
28.07.2012
и спиральку вижу,но больше око,я бы даже сказала "всевидящее око"!!!
25.07.2012
Алена, ты прекрасна!
24.07.2012
про ныряния один в один!!!! надо же. после каждого ныряния вопит просто. я тоже временно прекратила.
24.07.2012
мы вчера в форесте очень мягко плавали-играли и нырнули пару раз всего, я ему рот закрывала, он чуток поморщился и не плакал, я решила вот так мягко и продолжать. По чуть-чуть.
25.07.2012
Ален, читаю вас вместо газеты:)) Кончено, сравнение не очень, но я имею в виду не содержание, а частоту - короче, каждый день. Когда вы успеваете все? Восхищена. Но не только этим, конечно. Вы потрясающий человек, в вас невозможно не влюбиться - в хорошем смысле этого слова. Вы пробуждаете любовь к жизни, любовь к людям, любовь ко всему, что вокруг. Волей не волей вы стали моим другом, хоть и нереальным:))
24.07.2012
ой спасибо))Я правда радуюсь)
24.07.2012
Алена, спаисбо тебе большое за втои посты, они такие светлые и очень настраивают на рождение второго ребенка. Может не в тему, но хотела спросить: ты как-нибудь готовила артема к рождению малыша?  как сейчас происходит твое общение с Артемом? есть ли у вас ваше личное время, когда есть только ты и он?  
24.07.2012
спасибо))) я не акцентрирую никак то, что родился второй ребенок в семье и это как-то влияет на процент внимания! Все так же как и раньше)) Иначе первые дети чувствуют и наоборот цепляются за это. Пока никаких изменений нет. В беременность я ничего не готовила, просто рассказывала, что в животике живет малы и скоро он родится, Артем это знал. Он себя так ведет, как будто всегда знал, что будет и есть Егор. А потом Артем с младенчества с кем-то из детей живет  и учится делить. Мое внимание к нему не уменьшилось и не увеличилось.  Личное время? ага! сегодня пока Егор спал в бассейне, мы с Артемом вместе плавали. Для нас общий подводный танец-это самое главное приватное время, мы обмениваемся эмоциями  и играем как дельфины именно в этот момент)
24.07.2012
Ален, а Артем с ластами плавает?
24.07.2012
без
25.07.2012
Ален, спасибо за ответ)
25.07.2012
У нас с ныряниями тоже не идет, а динамика хорошо . Мне остеопат сказала, что он очень земной парень и имя говорит вы ему дали земное, так что плавание не его тема)))) ну мы по-тихонько ныряем, а так акцент на динамику и массаж. Ален, а можешь поделиться вашим набором упражнений, которые вы динамите?
24.07.2012
о дааа у нас все тоже самое! Мы пока с ним просто в басейне в разные игры по методике бертлайта играем, ему нравится) Ой а как тебе упражнения написать? Попробую снять может видео. у нас очень много разных упражнений особенно вверх ногами.
24.07.2012
Ален, видео было бы супер, я как раз с верх ногами не умею
25.07.2012
Это не спиралька, это - маленький глазик :)
24.07.2012
да, гибкость с детьми это то что необходимо. каждый ребенок привносит в нашу жизнь что-то новое! Ален, ты молодец, что очень чутко реагируешь на вся знаки, которые подает Егор =) Мишутка у меня тоже не любил слинги вообще никак. а вот в эрго проникся. правда тоже не сразу, пару дней покапризничал, но выбора не было, ехать на байке иначе не получалось :) потом сам бежал ко мне с эрго каждый раз, как хотел на мотоцикле гнать =)
24.07.2012
вот тоже будем пробовать эрго)
24.07.2012
как интересно,может Егор откроет что-то новое для тебя,совсем другое?
24.07.2012
так уже открыл! Он учит меня гибкости и мягкости и медитативности! Зачем-то мне это надо по жизни 
24.07.2012
а как относится Лена к тому что малыш хочет нырять? ида я присоеденяюсь покажи видео динамики :))
25.07.2012
"не хочет нырять". Я написала про Лену в посте, то что она сказала, что с ним надо плавно. Видео сниму.
25.07.2012
а лпавно это как? вот мой малыш месяц привыкал просто чтобы от меня в воду к преподавателю зайти..орал дурниной только касалась его руками, теперь он спокойно идёт к ней..но всё равно напряжены ножки..я не хочу торопиться нырять, хочу чтобы сам захотела и стал наслаждаться водой, как пронять что пора пришла показать ему? проблема в том что когда его крестили и окунали-он наглотался воды и орал таааак..что сердце разрывалось :((
25.07.2012
тут надо еще понимать отчего он орет, что за блоки у него, такая истерика просто так не может проходить. Это "звоночек" от него и надо разбираться. Может дело не в воде? а просто в воде это проявляется. Я лично не могу этого понимать, потому что я не вижу ситуации, не знаю вас, как вы рождались, ходили беременной, не вижу вашего ребенка и т.д. Поэтому я не могу внятно и адекватно ответить на твой вопрос, только сама ты, отключившись от всего вокруг и сконцентрировавшись на своей интуиции можешь понять степень этой плавности. Но если в тебе есть какие-то страхи и они вылезают, то они тоже мешают адекватной оценки и решению. Поэтому если хочешь, чтобы он расслабился, отпустил и поплыл, работать надо начинать с себя. Сам захотел? ты можешь не дождаться этого, иногда ребенку надо показать стихию, познакомить его с явлением, воздействую на него самому. Но опять же возвращаясь к выше сказаному, надо понимать что за ребенок и мама перед тобой.
25.07.2012
он всегда со мной..беременность ходила как чудо ждала и рожала так же он очень желанный...многолетне! поэтому  он обласкан и мной и сестричкой..но он никогда не бывает без нас..моемся либо я в ванной с ним либо дочь. а так я даже не ожидала..он в ванной любил а в басейн не шёл. сейчас идт улыбается даже,но всего пасается.обожает когдая его подкидываю когда вверх ногами переворачиваю..а там не дай бог чуть от себя тренер оторвёт.сразу квасится :(
25.07.2012
плавай его к миру, то есть когда в воде его ныряешь-ловишь, не прижимай к себе лицом, бери и к миру и сразу снова в воду.  Видимо правда слишком приласкан, это скорее ты его не отпускаешь, а  ненаоборот
25.07.2012
ну так и получается,,что тренер его в воде,а не я..я дико боюсь. считаю что нужно уметь это делать,поэтому доверяю людям,прошедшимобучение. так вот как раз ко мне лицом и получается 
25.07.2012
вот и понятно в чем дело, в вас. вы боитесь, вы проецируете свой страх на него. Дети до 3 лет 100 процентно зеркалят своих мам! И все страхи, заморочки проецируются, очень прозрачно. Вам надо вместе начать плавать и играть в воде. Дети любят играть! Через игру можно все!)) Прихотиде в birthight там этому научат.
25.07.2012
у нас в городе самое близкое это вот этот бассейн тигрятя но там мама за бортом :(
25.07.2012
а море? речки ?
25.07.2012
река-Иртыш..вверх по течению стоят заводы и сливные стоки...туда самим-то противо,не то что детей. а озёра в недосягаемости без машины :(
25.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Артем и Ева собирают каперсы Жить сейчас