о. Хвар с Леной Фокиной
Ураа мы уже завтра будем там))) И очень скоро встретим наших друзей!Олега, Ксению, Соню и малыша Стаса. Того самого малыша, который родился в феврале в Тайланде (в море)! Очень сильный и чудесный малыш!
И видео от них с приветом))) Очень вдохновляющее для тех, кто решает в пользу динамической гимнастики))))) Жди нас остров))))Егору пора тоже разнообразить набор упражнений))))
Ах, да, вот чем отличаются дети, которых активно динамят)))
Это Стас и ему 6 месяцев)

Елена
Олег точно мастер!! Ис емья замечательная, я очень рада что познакомилась с ними на Сицилии) правда маловато будет((( , но при возможности обязательно присоедениюсь к вашей компании!!!
15.08.2012
Ответить
Ленок
даже мне страшно было смотреть. наверное, потому что все дело над острыми камнями происходит, ну и папа очень димамично динамит) у нас все намного спокойнее происходит) а вот под водой восторг! я и твоим Артемом всегда с таким умилением любуюсь особенно когда он ныряет вниз, на дно.
15.08.2012
Ответить
Аленка
да нестрашно, как разница над чем делать? даже если будешь над обычной землей, не упадет же.
Дааа плавают они прекрасно! И заныривают красиво!Когда Артем в Тайланде этому научился радости моему не было предела))))
15.08.2012
Ответить
Валентина
Все здорово, только одно но: мне кажется лучше это делать не над камнями. Хотя чувствуется большой опыт у этого папы, наверное он уверен на все 100. У нас один тренер по акробатике взрослой делал похожее со своей дочкой в зале... Ален, а со старшей они динамили? Мне интересно, у кого они учились, у Фокиной?
14.08.2012
Ответить
Аленка
нет, со старшей пришлось дорабатывать позже. Но уже не динамикой (динамику можно только до года), а целым комплексом. Я видела Соню до того как ребята окунулись в эту тему(помнишь мой прошлогодний проект "Дети Кукурузы"?она там как раз До)))) и вижу сейчас!Из "московской паркетной" девочки, она превратилась просто в чудо ребенка, сильную, адекватную, мудрую, здравую, плавающую, веселую!! Это тяжело объяснить словами, это надо видеть!С какой скоростью пришел результат!Но работы было много.
МНе кажется все равно над чем это делать, если ты умеешь и уверенно держишь, а Олег просто мастер динамички. Такие упражнения как он делают не все. Ты как родитель сам выбираешь степень сложности полагаясь на свое умение, умения ребенка и впервую очередь уверенность! Ниразу не видела, чтобы детей роняли при этом.
14.08.2012
Ответить
Хранитель Мгновений Ирина Ледовская (видеосъемка)
да, они сильные и крепкие) Захар в 4,5 уже вставать пытался, в 5,5 стоял)
14.08.2012
Ответить
Аленка
да Егор уже стоит балансируя по несколько секунд пока в руках)))Хотя по Крымскому ккаменному пляжу тоже уже походил в месяц)
14.08.2012
Ответить
Оля
а зачем так рано ходить и стоять, как это влияет на дальнейшее развитие? или просто нетерпеливые родители?
против различных гимнастик ничего не имею. Я только за! Просто тут ( данном случае динамическая) какие цели?можно ж не так экстремально оздаравливать ребеночка....
выглядит, для неподготовленных страшновато, ага над камнями еще)))) но папа уверен в себе, это радует.
14.08.2012
Ответить
Аленка
целей много. Физическое развитие в этом и раннем возрасте влияет на развитие многих мозговых процессов. Мой сын,да и не только, когда точит себя физически, прыгает, плавает, лазает, преодолевает сложные для его возраста препятствия, он демонстрирует поразительную гибкость ума и очень быстрое развитие всех направлений (речь, мышление, воображение, экстрасенсорность и т.д). Динамика дарит ребенку много новых ракурсов "видеть мир".
Я уже не говорю про вестибулярный аппарат, легкие, кровообращение и многое другое. Еще плюсуем эмоциональное развитие, это впервую очередь общение. Причем очень богатое. А потом вы не замечали, что все дети очень любят, когда их подбрасывают? крутят?качают? Почему им так в кайф, когда их папа возьмет и подбросит вверх? Это те же элементы динамики. Это говорит о том, что динамика естественна для развития, только дети не могут об этом сказать. Но они всячески демонстрируют эмоционально счастье.
Никаких тут намеков на нетерпеливость родителей нет, они же не суют ребенку букварь или учебник по-английскому. Движения работают лучше и мощнее книг! И все тут делается своевременно, эта гимнастика как раз актуальна для малышей от 0 до года. Я так уверенно об этом говорю, потому что наблюдаю это уже три года подрят на детях с рождения. Плюс читала про нее. И есть дети, которых динамили так же 20 лет подрят! В спорте они как правило всегда на первых местах. А плохого в физическом развитие ничего нет ведь правда? это очень хороший залог здоровья и резерва сил для борьбы с разными недомоганиями. Эти дети сильнее намного. Другой вопрос кому из родителей это хочется делать. Если бы была вера в то, что это очень полезно, а в то, что это страшно делать, то скорее всего ее делало бы большее количество родителей. Но радует, что это число увеличивается!)
14.08.2012
Ответить
Оля
спасибо за ответ)) если честно, не сталкивалась, из знакомых никто не занимается такой гимнастикой.
15.08.2012
Ответить
Tamerlenka (фотокниги на заказ)
Это жесть какая-то,а не гимнастика! А вам хорошего отдыха!
14.08.2012
Ответить
Ксения (Фотограф в Лобне)
точно сказано видимо для избранных.) Блииин я так быстро устаю, когда ж наш папа научиться))))))))))
14.08.2012
Ответить
Ксения (Фотограф в Лобне)
думаю бесполезно, его надо учить в реале) ладно, как будет возможность мы выберимся к вашим путешествиям, надеюсь не будет поздно)
14.08.2012
Ответить
Аленка
эту динамику делают до года. Чем раньше конечно, тем лучше. Я могу его научить то, что делают после года, когда вернусь, но и до года тоже конечно)
14.08.2012
Ответить
Аленка
помнишь, мы год назад в сентябре ходили на мини семинар для беременных к Лене Фокиной?) Помнишь я тебя там познакомила с парой, которая тоже собиралась в Дахаб, тоже Ксения и тоже на таком же сроке как ты)) Вот это они)И этот малыш Стас ровесник Кире) Только он родился 2 февраля, а вы 7 если не ошибаюсь))Так быстро время пролетело!
15.08.2012
Ответить
Ксения (Фотограф в Лобне)
да Ален конечно помню...и Ксюшу помню) даааа офигеть уже пол года!
15.08.2012
Ответить