Войти
Мама мальчика (4 месяца), планирую беременность Подольск

Про АКДС???

Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

если есть возможность, лучше сделайте импортную акдс. мы первую делали отечественную. температура была 38.5 2 дня, потом ещё день 37.5 ножка покраснела и болела. прикладывали капусту, прошло серез неделю. вторую и третью прививку делали Инфанрикс. прошло всё отлично. температура 2 дня 37.2-37.5

0
01.02.2013
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Подольск

А вы в обычной поликлиннике импортную делали?

0
01.02.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

да, утром купили в аптеке и принесли в поликлинику

0
01.02.2013
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Подольск

а если не секрет, то сколько стоила?

0
01.02.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

около 800 р

0
01.02.2013
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Подольск

спасибо

0
01.02.2013
Мама девочки (13 лет) Новосибирск

Я читала, что это очень сложно сделать, т.к. вакцина должна храниться в холоде и не согреваться до определенной температуры, поэтому либо транспортировка в холодильнике, либо в клинику и надежда на то, что она не согревалась, и что вроде очень часто температура у ребенка это и есть реакция на неправильно сохраненную вакцину. По-моему у Комаровского читала, могу ошибаться.

Мы тоже поедем ставить только на след неделе, решила в клинику аналог, спросила педиатра, она была только за, рекомендовала самый дешевый в этом плане центр в городе.

0
01.02.2013
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Подольск

ясно, спасибо

0
01.02.2013
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Самара

Мы сделали 1 АКДС только во вторник, дочке 4,5 месяца. Сами покупали пентаксим и везли в поликлинику, сразу в прививочный кабинет в холодильник. Потом спокойно сидели в очереди к педиатру и от него уже на прививку. Температуры не было, только покраснение в месте укола и небольшое уплотнение. За 2 дня до прививки и 2 дня после не давала витамин Д, 3 дня не купали (врачи говорили 1-2 не купать, мы перестраховались), не гуляли пару дней.

0
02.02.2013
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Подольск

не гуляли и не купали после прививки? а почему витамин д нельзя?

 

0
03.02.2013
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Самара

Да, после прививки не купали и не гуляли. Вот здесь почитайте еще про подготовку http://lirika.ucoz.com/forum/9-23-1

0
03.02.2013
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Подольск

Спасибо за советы :)

0
03.02.2013
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Сургут

Лерочка, привет))) давно не писались))) как дела у тебя, малыша??? Мы растем, балдеем))) Есть фото в дневнике. Про акдс - мы ставили в поликлинике её (самую обычную) и полиомелит. Температурка поднималась до 37,2-37,3, место укола не краснело, шишиек не было. Температурка где то сутки была, так что я думаю легко перенесли! Зиртек перед прививкой и после давали.

0
01.02.2013
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Подольск

Приветик, у нас все ок :) Сейчас в дневник гляну :) Спасибо, а мы иногда фенистил пьем, так что его с завтрашнего дня начну давать :)

0
01.02.2013
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Сургут
Я честно говоря больше переживала за эту прививку... страшилок начиталась!!! Не переживай,все хорошо будет!!!)))
0
01.02.2013
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Подольск

Спасибо большое :)

0
02.02.2013
Мама девочки (13 лет) Липецк
Делали пару недель назад,температуры не было,вела себя,как обычно. Три дня говорили свечи вставлять,но я два дня вставила,на третий не стала.
0
01.02.2013
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Подольск

свечи виферон?

0
01.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Химки

или вибуркол?

0
01.02.2013
Мама девочки (13 лет) Липецк
Вибукол
0
02.02.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Донецк

В день прививки все хорошо было, но наследующий день были истерики, не спала, кричала, ножка покраснела. За температуру не знаю. Нам врач говорит после привички через 2 часа и наночь давать Нурофен. Он же и обезваливает и температуру сбивает. Еще одна АКДС впереди и я ее боюсь(

0
01.02.2013
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Подольск

Ну удачи вам!!!

0
01.02.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Донецк

Спасибо)

0
01.02.2013
Мама девочки (13 лет) Кокшетау

2 дня темприч была 37-37.8,капризничала-это в 3 месяца которая,а в 2 месяца вообще не заметно все прошло

0
01.02.2013
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Подольск

а у нас с 3 делают

0
01.02.2013
Мама девочки (13 лет) Кокшетау

у нас в 2,3 и 4 месяца АКДС и против полиомиелита в ротик,а потом до годика свобода

0
01.02.2013
Мама девочки (16 лет) Москва

После 1й АКДС ничего не было, после 2й через 3 дня заболела сильно, т.к. иммунитет прививкой подорвали. А после 3ей Т была. Говорят, каждая следующая АКДС тяжелее переносится. Поэтому продвинутые мамочки ее как-то разбивают, полиомиелит делают отдельно. я только потом узнала, что так можно, так, говорят, переносит ребенок легче.

0
01.02.2013
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Подольск

ясно, спасибо за совет

0
01.02.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Казань

мы ставили обычную два раза. в 3,5 месяца была небольшая температура (не выше 37,5), но без каприз. в 5 месяцев тоже небольшая температура (37,3), но сутки капризничала. а так все ОК

0
02.02.2013
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Подольск

ясно, спасибо

0
02.02.2013
Мама двоих (29 лет, 13 лет) Новосибирск

Мы поставили в три месяца. В день прививки к вечеру поднялась температура - 37,9. Следующий весь день держалась 37,2 - 37,4. На третий день 36,6!

0
01.02.2013
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Подольск

ну и отлично

0
02.02.2013
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Тула

Тимке 4 месяца, но отложена прививка еще на месяц. Пока смешанные чувства и облегчение и огорчение. Тоже про нее наслушалась и боюсь делать =(

0
01.02.2013
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Подольск

вот вот :(

0
02.02.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Тула

У нас все как обычно было, никаких изменений не наблюдалось. Даже шишечки не было, которая (как сказали) должна была появится через 1-2 недели. Удачи!

0
01.02.2013
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Подольск

Спасибо большое

0
01.02.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Мы сделали в 4,5 петнаксимом и все перенесли отлично, без температуры и прочих неприятностей, делали вместе с гепатитом, перед прививкой накануне только фенистила 4 капли давали и все.

0
01.02.2013
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Подольск

вот и мы с гепатитом делать будем...спасибо за ответ!

0
01.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Яя
у нас сегодня первая акдс была, сделали час назад. пока спит. 4 мес 8 дней
0
01.02.2013
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Подольск

а у нас будет прививка в 4 мес и 7 дней :)

0
01.02.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону
Мы ее тоже еще не сделали и пока не знаю когда сделаем.
0
01.02.2013
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Подольск

ясненько :)

0
01.02.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

мы тоже еще не сделали, то болезни то еще что-то. Решила пентаксим колоть ибо он чище.

а температура это совершенно нормальная реакция на прививку

0
01.02.2013
Что такое счастье??? Нашли ноги :)

Похожие записи