14 лет

Каникулы в Просоквашино

Не расстраивайся, это пройдет. У меня тоже по-разному бывает. Правда, рвало меня мало, но зато тошнило постоянно. Сейчас уже получше. Надеюсь, ухудшения не будет. Мне помогает обычная холодная вода и еще кислые яблоки. Я и на ночь около кровати ставлю стакан воды и кладу яблоко. Попробуй, может и тебе поможет. 
12.01.2010
Сама с 7й недели мучаюсь. До 7й не было никакого токсикоза. Сейчас же мутит от мысли о, скажем, рыбе или овощном рагу... Фу блин! Кроме токсикоза нет никаких жалоб? С чем ты собралась скорую вызывать? Они обругают еще, покрутят пальцем у виска... Мне с сукровичными выделениями крутили. Так пока я не устроила истерику - не увезли... Честно!   Попей ессентуки 17. По первости может подуматься, что они такие неприятные, что стошнит. Пей. Они помогают. Мне помогают еще лимонная вода и сухарики. Один день тошнит от картошки, другой - нет. Так же у нас обстоит дело и с яичницей, и с мясом, и со всем другим :-) Ругаюсь на малыша - не помогает :-))) Он совсем малыш - а уже с характером. непослушка. Мучает маму :-)   Токсикоз - это такая вещь... Победить невозможно, нужно научиться жить с ним. Или еще наш врач в больнице гвоорила: "Это вам малыш приветы передает". Я с утра так с ней здороваюсь :-) Привет, вредная девочка... :-)
07.01.2010
Вот теперь я точно не согласна на тему "нужно научиться жить с ним". Но не потому, что нужно при первых признаках тошноты начинать страдать и убиваться. Ситуации бывают разные, а все вокруг настолько привыкли к стереотипу, что плохое состояние при беременности - это нормально, что просто отмахиваются и не обращают внимания. Я и сама до последнего испытывала неловкость оттого, что пойду в консультацию и буду жаловаться на то, что очевидно и случается со всеми. А оказалось, что далеко не со всеми. И обратись я туда неделей раньше, проблем и волнений было бы гораздо меньше. Я считаю, что врачам и издателям всех этих умных беременных книжек стоит все-таки оговаривать, в каких случаях токсикоз не угрожает здоровью малыша, а когда начинать быть тревогу, вместо того, чтобы отмазываться общими фразами. Уфффф))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
27.01.2010
конечно токсикоз не стоит путать с постоянной рвотой, когда и гемоглобин понижается, и давление, и худеешь. это уже не токсикоз, как-то иначе называется. а в моих книжках написано: нормальнопротекающая беременность не сопровождается дискомфортом.. оч обидно))) бывают легкие беременности у кого-то... просто у меня вот гемоглобин 137, как у мужика, анализы прекрасные, поэтому у мен] токсикоз, а если в анализах что-то не так - дело не в токсикозе.
27.01.2010
Ага, только в ЖК, когда у меня с анализами не так было, сказали, что их некачественно сделали, нужно пересдать и прийти через месяц))))) В больничке мое состояние все-равно называли токсикозом, только оказывается есть лекгая степень и тяжелая, требующая наблюдения и госпитализации. Ладно, как бы там ни было, это все позади, да и 55кг меня в итоге вполне устраивают (сразу видно, отпустило;)))))))))))))
27.01.2010
Девятая неделя Возвращение меня