Говорят, что детишкам, которые на СВ, прикорм вводят раньше, чем 100% грудничкам. А массажист (он педиатр в республиканской больнице) сказал, что до 5 месяцев ребенка прикармливать не надо. Я вот в раздумье. Хватает ли малышу моего молока и смеси (ребенок грудь не берет, поэтому молока не прибавляется, и соотношение молока и смеси у нас уже 1:1)? А вы своих малышей уже прикармливаете? И чем, если не секрет? Нам велели вводить яблоки, но я не стала. Может, кабачковую пюрешку уже можно попробовать? Читала много всего на эту тему, но в голове уже полный кавардак. Поделитесь опытом.
Лучше еще подождать месяц-два. Потом начните с овощей, фрукты успеются. Вашему малышу должно всего хватать пока, не волнуйтесь! Мы были на СВ, наблюдались по ДМС в очень хорошей клинике, нам не вводили прикорм до 5,5 мес.
0
15.03.2011
Ответить
независимо от типа вскармливания ребенка начинают прикармливать не ранее 6 мес, а точнее пока сам не сядет и не начнет активно едой интересоваться. смесь или молоко полностью обеспечивают малыша всем необходимымым. Миф про то что деток на смеси нужно раньше прикармливать идут с того времени когда смеси были неадаптированы и чтоб восполнить недостаток нужных веществ вводили прикорм рано. сейчас смеси высокоадаптированные и содержат все необходимое.
0
16.03.2011
Ответить
Даю смесь от одного до трех раз в сутки. Прикармливать не собираюсь до 6 месяцев. Мнений на эту тему очень много, особенно на ББ))) Многие уже с трех месяцев начинают запихивать в детей бананы, их обычно здесь закидывают помидорами и тапками)))) Я лично борюсь всеми силами за ГВ, надеюсь уйдем со смеси вообще.
0
15.03.2011
Ответить