Войти

Ура! Нашу гемангиому не будут трогать

Инна
Алёнушка, 15 лет 8 месяцевВитюша, 9 лет 2 месяца Москва
У нас тоже была на животике сбоку, но гораздо меньше (7 точек по кругу, диаметр круга 5-7 мм. ), врачи говорили наблюдать... Я наблюдала-наблюдала, смотрю, эти точки начали между собой соединяться, запереживала. Наш педиатор направил нас в Филатовскую больницу, мы приехали, показали главному специалисту (сосудистому хирургу, фамилия на "Ш "начинается), он посмотрел, сказал что ничего страшного, но у этих гемангиом есть особенности, они могут пускать корни, а там уже простым способом (криотерапия (замораживание)) не отделаешься. Короче, мы решили "заморозить", зрелище, конечно, ужасное, я думала дырка в животе у нас навсегда останется, пока ехала домой, терзала себя мыслями, правильно ли я поступила. Сейчас понимаю, что правильно! Остался практически незаметный шрамик, как после болячки на коленках ))) Зато я теперь спокойна, что в никакую бяку это не перерастет. Мораль сей басни такова: съездийте в Филатовскую, Вам точно скажут, что с этим делать, единствнное что, сразу решение не принимайте, возьмите тайм-аут, к этому надо морально подготовиться, а то у меня шок был ))) Все-таки у вас площадь поражения побольше... Но у нас точки ярче были, а у вас бледненькие, может и правда ничего делать не придется!
0
10.05.2011

Две недели без интернета, поэтому не отвечала. Спасибо за комментарий, Инна!

У нас точки очень яркие были, когда только появились. А со временем заметно побледнели. И по площади гемангиомы появляются уже бледные участки. Будем на чеку. Если вдруг что - сразу к врачу.

0
24.05.2011
Инна
Алёнушка, 15 лет 8 месяцевВитюша, 9 лет 2 месяца Москва
Желаю, чтобы все обошлось!!! Растите здоровенькими!!! )))
0
24.05.2011
У нас тоже на затылке и на шее сзади с рождения было. Уже совсем прошло. Тоже никто ничего не говорил об этом.
0
10.05.2011
Слава богу, что прошло! Гемангиомы часто удаляют, очень жалко детишек.
0
10.05.2011
Я вот даже не знала об этом. Здоровья вам и вашей семье!!!
0
10.05.2011
Спасибо! Не болейте!
0
10.05.2011
Jennyss
Солнышко мое, 15 лет 8 месяцевМладшая доченька, 10 лет 6 месяцев Калуга
а у вас это в какрм месте? у нас просто тоже типа таких пятнышки на затылке.. но нам вообще никто никогда ничего об этом не говорил... сказали, что это родовое, пройдет ближе к году
0
10.05.2011
Это передняя часть шеи. Пятнышки появились, когда доче было недельки три. Со временем гемангиома стала бледнее, некоторые пятнышки пропали. Такими вещами занимается хирург. Покажите ему на всякий случай. Ну и следите, конечно же. Если начнется сильный рост (не пропорциональный росту малыша), сразу к врачу! Хотя, может, у вас это и не гемангиома вовсе.
0
10.05.2011
Jennyss
Солнышко мое, 15 лет 8 месяцевМладшая доченька, 10 лет 6 месяцев Калуга
вот читаю, у девчонок у многих такое.. у нас тоже раньше было на лбу и на веке.. сейчас только на затылке и вроде бледнеют... обратим внимание !!
0
10.05.2011
Оленька
Ванечка, 15 лет 8 месяцев Днепр (Днепропетровск)
УРА!!!здорово, что не нужно мучать крошку!!!!здоровья ей))))
0
10.05.2011
Спасибо! :)
0
10.05.2011
Оленька
Ванечка, 15 лет 8 месяцев Днепр (Днепропетровск)
у нас тоже есть такие пятнышки, но медики сказали, что до годика-двух должны пройти...нам сказали, что они появились из-за сложностей в родах. я тоже рожала "всухую", только почти через сутки после отхода вод. сказали, что на ребенка большая нагрузка, вот и воявились пятнышки. у нас такое сзади на затылке, на лбу и веках...надеюсь, пройдет...
0
10.05.2011
У нас точно такая на груди, но меньше в обьеме, надеюсь пройдет, чего и вам желаю!
0
10.05.2011
А кашу-то как давать? Тоже из бутылочки? Умелки и неумелки наших 7 месяцев

Похожие записи