Ходили в цирк, впервые видели пингвинов. Обещала дочке показать дома мультфильм про Пингвиненка Лоло. Включаю. На мониторе – картина полярного сияния. Я объясняю дочке увиденное, говорю, что это северное сияние, такое бывает на северном полюсе.
Тут дочка переводит на меня недоуменный взгляд и произносит:
- Мама, это южный полюс.
Мама в шоке :-D Пришлось поправляться и говорить, что она права, а сияние это не северное, а полярное и бывает на обоих полюсах )))) Амине 3г.2м.