Москва
Вросший ногть
Помогите, спасите (((((((( Я так устала бороться с этим ногтем, боль ужасная. А если еще и случайно стукнуться, то просто ... Кто-нибудь победил эту проблему?
Мама мальчика (17 лет)
Химки
Специальной маникюрной лопаточкой после распарки постарайся достать действительно хвостик. Болит все от него всегда! Ногть обычно тупой сам по себе.
Я всегда после ванны лапаточкой все проверяю,а то сама так мучалась однажды. Маникюрный набор мне подарил папа и совершенно случайно там я отыскала свое спасение. Маленькая палочка, на конце буквально пупырошек тупой, и вот им совсем не больно подковыровать ноготок.
0
22.06.2007
Ответить
Пользователь удалён
Новенькая
Ужас, как вспомню. недавно сама от него страдала. на правой ноге большой палец просто жить не давал спокойно. каждый день распаривала его в ванной и отстригала стиснув зубы. и ведь какая зараза, вроде бы и стричь нечего, а тааааак болит. там пинцетиком поковырялась и достала хвостик. мазала еще кремом заживляющим. левомиколь кажись. а девчонки бисептон вроде советовали.борись и не запускай! если что, дуй к хирургу! удачки!
0
22.06.2007
Ответить
Казань
хирург, не факт, что поможет. У меня удаляли ноготь в прошлом году. Как только он дорос до того места - опять начал вростать (я еще не успела поковырятся даже
). Так что хирургическим вмешательством можно получить временный эффект - до тех пор пока ноготь не выростит. Неудобств больше - перебинтованный палец не влезает ни в одну обувь. Хотя
0
22.06.2007
Ответить
Мама двоих (28 лет, 19 лет)
Пушкино
Удивительно, что никто не написал этот рецепт. Правда, я им пользовалась, когда ноготь начинал вростать и врос еще не сильно. Берется напильник или крупная пилка и ноготь посередине, вдоль ногтевой пластины надпиливается. И вросший ноготь начинает постепенно расти правильно. Ну, а потом уже следить, чтоб снова не врос.
0
22.06.2007
Ответить
Мама девочки (18 лет)
Москва
у меня вросший ноготь - наследственная болячка. раньше очень мучилась. а потом попала в хороший салон, стала делать хороший качественный педикюр (ведь все дело в правильном способе вырезания вросшего кусочка), периодичность - примерно раз в три-четыре недели - и проблема отпала сама собой!!!! правда очень помогло. у самой так не получится...
0
22.06.2007
Ответить
Мама двоих (25 лет, 18 лет)
Санкт-Петербург
лет 5 назад на ноге врос...сначала мучалась, потом к врачу пошла - заморозили, вырезали, помазали чем-то)))и всё)))
0
22.06.2007
Ответить