12 лет

Маникююююр))))

первый раз подстригла в роддоме и стригу по мере вырастания. царапками ни разу не пользовалась. пусть развивает моторику
23.01.2012
стригу каждые дня 3-5... я провожу пальцем по краю ногтям стригу только длинные и острые. растут они неравномерно на каждом пальчике разной длины. какие-то сами ломаются... царапок нет и не было. я думаю так быстрее привыкнет. разве что по началу нам все слипики были очень велики и ручка сама проваливалась в рукав. на время сна я так ей и оставляла...
23.01.2012
Я в вашем возрасте стригла раз в 2-3 дня. Если не получалось - надевала царапки. А ходить да, без них больше надо.  Царапаться будет какое-то время только, потом подрастет - перестанет... Купите детские щипчики для ногтей или набор ножнички+щипчики+пилочка маленькие - намного проще и удобнее, чем ножницами. До сих пор только ими стригу, ножницами не удобно..
23.01.2012
Стригу своими маникюрными, примерно раз в неделю. Царапки говорят вредно для развития, не разу не использовала , не пеленаю.
23.01.2012
пока спит
22.01.2012
Я стригу через 2 дня, пока спит или засыпает. Купите ножнички детские хорошие, они стригут отлично. Я лично в "Здоровом малыше" фирмы bibi приобрела - замечательные! А в царапках постоянно нельзя, они познают мир сейчас - мелкая моторика развивается. Мой постоянно все щупет - себя, грудь мне когда кушает, пеленки....Первый раз боялась - все такое крохотное))) 
22.01.2012
нам месяц, мы ногти стригли 3 раза (пока спит) , при чем стригу своими маникюрными ножницами, детские как будто для врагов сделаны - не стригут, а мнут ноготки((((( Царапки вообще не покупали, некоторые ползунки у нас сс закрытыми ручками))) Но редко ручки закрываю)
22.01.2012
А мы чаще стрижем ноготочки - где то раз в пят дней,  царапки одеваю только тогда, когда не успеваю ноготки подстричь, но это редко. обычно стригу во сне и простыми маникюрными ножницами. а царапки снимать - чтоб моторика рук развивалась и хватательный рефлекс)))
22.01.2012
Я стригла один раз очень осторожно с опаской, но через неделю ноготочки опять выросли надо сново подстрич)))
22.01.2012
нам скоро месяц, a мы ещё не разу не стригли ногти. Боимся.врач приходила думала её попросись, так она так внезапно приходит что я все забываю что хотела:-(
22.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Перепутали день с ночью.. Как вернуть? простыла и еще кое что ... (