12 лет

Девочки, спасайте!!!

Лен. прости что так поздно пишу. теме уже несколько дней. но раньше комп не позволял комментировать. Так вот. мой совет такой...Не гладь!!! Моя иной раз тоже переодеваться бегает. особ летом на даче по 100 раз. Складываю и на стульчик. потом еще раз оденет.
09.11.2011
Ленусь, у нас такой период буквально недавно закончился.........НО началась новая фигня........мы теперь все вещи в доме стираем.......Это ужас какой-то, все тащит в ванную, заливает водой, полоскает, кладет в кучку и так продолжается пока не наругаю. Вчера уложила спать, а сама до ночи все полоскала и развешивала. И ругать вроде не хочется, помогает маме, но от такой помощи я уже скоро свихнусь
02.11.2011
смеюсь и плачу))))и радуюсь что у меня 2 сына,но и они иногда зажигают)))) Ленок терпения тебе!!!
02.11.2011
Ни как! У нас аналогично!У меня уже крыша едет от этих бесконечных стирок. Хорошо, что мы поставили счетчики на электроэнергию трёхтарифные. Теперь у меня машинка каждую ночь пашет :)) А глажка - караул! У меня на диване в большой комнате гора все растет и растет. Я реально просто не успеваю гладить! У меня нет времени на это!  Приходят мысли нанять кого-то для глажки, чтобы хоть раз в неделю приходили гладить.. Но останавливает то, что я педант по отношению к своим вещам (вещам членов семьи) - не приятно, что кто-то будет перебирать мои, хоть и чистые вещи... Короче, замкнутых круг.... Только вчера думала, почему не придумана машина, в которую, как и в стиральную загрузишь и достаешь уже выглаженные вещи. Любые деньги бы отдала за такую:)) А еще - только в шкафу порядок наведешь, как тут же мадама начинает искать себе какую-нибудь кофточку-юбочку... И все! Я уже забила! Неделю такой бардак в её шкафу, что сана там уже ничего найти не могу :))
02.11.2011
я думала, что у меня только куча чистого белья копиться.оказалось что я не одна такая.я не давно приняла такое решение-складываю все чистое по шкафам, когда нужна вещь - ее глажу. благо у каждого из членов семьи имеется свои шкаф. а у сына безполезно наводить порядок -он все достает, а после обратно заталкивает.
05.11.2011
У меня проблема со шкафами. Их уже катастрофически не хватает.  Но луч в темном царстве есть :)) - через пару недель будем освобождать одну комнату и будет там гардеробная :)) Очень надеюсь, что проблема бельевых гор исчезнет :))
05.11.2011
я очень рада за вас! удачи вам с уютом!
05.11.2011
Я на ее комод с вещами, в свое время (когда она по ящикам полезла), поставила замки от детей... До сих пор помогает  . Но если чего найдет, тоже обязательно примерит, будь то мамины-папины вещи, обувь или шапки )))
02.11.2011
Pozdravlyau)) tak nachalsya y vas "perexodniy vozrast 4letki" Len, voobwe eto normal'no i s pereodevaniyami i s naryazaniem. Vozrast y nix takoy, mi toje proxodili Esli rebenka mama lenitsya i ne pereodevaet, to vzroslimi deti bydyt xodit' gryaznylyami i ne obrawat' na eto vnimanie...... Dlya naryazhaniya videli iy drydy plat'ev kotorie gladit' ne bydesh' i podderzhi ee v polevix igrax-tyt deti predstavlyaut sebya v roli raznix personazhej.........Pover' skoro vse projdet, terpenie tebe! A voobwe ti geroy-gladit' kazdiy den' , ya lichno ne glazy pokypaem vse dlya myzha ne mnyweesya i stavlu cikl na syshke dlya lentyaev )))
02.11.2011
Смириться ! И дальше стирать- гладить......дефффчонки - они такие))))))
01.11.2011
Спрячь хотя бы половину шмоток))скажи отдала деткам которым носить нечегО)))
01.11.2011
Какая из них? Если старшая то пусть сама гладит и стирает! А если младшая, то не надо идти на поводу! Не хочешь спать в пижаме, спи голая!
01.11.2011
27 раз??? это круто))) а Вы ребенку ни чего не запрещаете?
01.11.2011
А у нас сегодня такооое произошло...)) Праздник осени