Максимум 44 дня
Аватар

Так же все забыла.Я уже всё купила. Кроватку не собирали,раньше 36 не буду собирать. Коляска стоит в разобранном виде на балконе. Вещи купила пакетом до года. Пару слипов ещё куплю новеньких для выписки и в поликлинику сходить. Пеленки фланелевые штук восемь. Две простыни в кроватку ,постельное осталось от сына два комплекта, не буду покупать больше.Что касается уходовой косметики буду покупать по мере необходимости в роддом возьму только гель для подмывания и присыпку.Сумка в роддом ещё не собрана. Декретные получу соберу и буду спокойно ждать.

13.09.2020
Аватар

Да, я наверное тоже 36 подожду и буду все собирать. Только сумку сейчас.

13.09.2020
Аватар

Я-то всё купила не из-за того что мне прям так хочется скорее, а неизвестно что там будет с этим коронавирусом может опять всё закроют,да и пока деньги были. У меня у самой ещё даже куртки на зиму нету.

13.09.2020
Аватар

У меня тоже нет теплой одежды и я еще надеюсь обойтись без нее))))

13.09.2020
Аватар

Мой живот не в одну мою куртку не лезет.)))

13.09.2020
Аватар

Да мой тоже, пока кардиганами спасаюсь

13.09.2020
Аватар

Успокойтесь, у меня будет второе кс в 39 недель, я готова и жду встречи с малышом. Когда морально готов к кс то ничего страшного в нем нет. А список что купить и собрать тут можно на форуме поискать. Удачи!

12.09.2020
Аватар

Я за КС не переживаю. Просто сам диагноз - предлежание плаценты, это как бомба замедленного действия, может быть все тихо и хорошо, а может начаться кровотечение, отслойка, на любом сроке и экс. Так, моя подруга в 32 недели с плацентой родила экс. Главное тут аккуратность и в данном случае, если врачу что то не понравится, то могут уложить в любой момент и до родов. Вот в этом и проблема, что нужно сейчас подготовиться на любой случай развития событий.

12.09.2020
Аватар

Самое первое это успокойтесь,расслабьтесь и составьте список необходимого😅а потом по списку!

Хочу вас успокоить,я тоже ещё ничего не покупала и не собирала.

Только молокоотсос,и то случайно на него наткнулась ,и он был последний.

Заказала сумки на wb. И конвертик на выписку.

Все вещи от старших и кроватка в другой стране,и не можем решить вопрос с передачей,так как граница закрыта🤷🏻‍♀️И скорее всего придётся все покупать заново🤦🏼‍♀️

Пройдитесь сначала по списку в рд.

Желательно взять прям их список,а то можно набрать много чего не нужного.

12.09.2020
Аватар

Да, список возьму, где то через полторы недели. Перед контрактом. Пока иду от своих желаний. Молокоотсос вообще решила не брать. В первые два раза с ГВ не сложилось и он не пригождался практически, поэтому пока думаю обойтись. Если что в РД есть, а там посмотрим.

12.09.2020
Аватар

Сейчас готовые сумки в роддом продают. Если финансы позволяют, лучше выбрать и не мучатся.

12.09.2020
Аватар

Я два раза покупала готовые, было удобно, но было и лишнее и того, что не хватило. В этот раз думаю соберу, но оказалось, что это даже еще дороже. Во- первых косметику покупаю хорошую и по отдельности это все очень не бюджетно. Пол сумки собрала и думаю, что ещё нужно. ..

12.09.2020
Аватар

Купить и приготовить то, без чего не обойтись: одежда в рд и Домой на первое время, автокресло, запас необходимого (памперсы и тп.) Остальное по факту можно купить

12.09.2020
Аватар

Вот интересно, а кроватку? Собирать уже нужно или позже

12.09.2020
Аватар

Как угодно. С дочерью после родов купила, с сыном муж заранее собирал, ему в кайф было

12.09.2020