17 лет

Подскажите!

Пользователь удален
17.12.2008
Здравствуйте, Лена!Матка в тонусе, насколько я успела заметить - это вообще явление более распространенное, нежели тонус обычный. Сейчас, мне кажется, со всей этой диагностикой прямо-таки переусердствуют - раньше у беременных было меньше поводов для беспокойства, они слаще спали и лучше вынашивали. А сейчас - погрешность в аппарате или еще какая-нибудь ерунда - и тебе такое напишут, что ты до родов не успокоишься! Не беспокойтесь и не сходите с ума, а больше слушайте себя: самочувствие как? настроение как? И не плачьте, пожалуйста, старайтесь не принимать близко к сердцу - впереди еще полгода и масса всяческих "диагнозов" и "советов". Никогда не верьте 1 показателю. УЗИ+нехорошие анализы+плохое самочувствие - да, это серъёзно. Но никода не слушайте 1 специалиста. Если возникают проблемы, старайтесь получить максимум информации.   А мне на УЗИ тоже поставили срок на неделю меньше. Я так понимаю, что они не акушерские недели считают, а с момента зачатия. А это вполне соответствует и акушерским Вашим 13 недели, если я не ошибаюсь. Берегите себя! И малыша! Здоровья вам и уверенности в себе!
07.03.2007
Я тоже на этом сроке пошла на УЗИ, врач посмотрела, сказала, что все нормально ( я сама спросила). Выхожу, читаю бумажку, а там в конце написано "угроза прерывания", я чуть не упала, влетела обратно в кабинет, чего это, говорю, вы мне написали? А она так спокойно: " А у вас матка в тонусе, вот и написали". Мне к врачу вообще только через неделю идти было, да меня туда с УЗИ и не посылали. Пришла к врачу, она говорит, да они почти всем так пишут, перестраховываются. Нормально? Я тоже переживала и больше на УЗИ к этой врачихе не пойду. Так что успокойся, плакать не нужно, если нет болей и выделений, то абсолютно не о чем беспокоится. И насчет срока не переживай. Я и прошлую беременность, и эту, совершенно разные сроки на УЗИ и у врача слышала. Но на УЗИ обычно точнее все же.
05.03.2007
Девочки! Спасибо за поддержку, вы мне так помогли. Интересные врачи, сами говорят не переживай, а как тут не переживать, когда сами ведут себя так, да еще и толком не объясняют ничего
05.03.2007
Не расстраивайтесь, у меня всю беременность ставилиугрозу. Самое главное успокоиться и не напрягаться... отдыхать, не падать желательно и не делать раболту требующую поднятые ввырх руки (например: шторы не вешать, не тянуться к чему нибудь)
05.03.2007
Не переживай и не расстраивайся - это вредно для малыша! Гипертонус - это не так страшно, как тебе кажется! Я всю первую беременность проходила с тонусом, лежа ла на сохранении и родила прекрасную девочку, которой теперь 3 года! Все будет хорошо!А посоветовать можно вот что: пока до приема попей валерианы в таблетках (по 1 табл. 3 раза в день) и свечи с папаверином на ночь. Должно помочь!
05.03.2007
Второй триместр Сыпь