Войти
Мама мальчика (7 месяцев), планирую беременность Москва

вопросы..

Мама двоих (26 лет, 15 лет) Москва

1. мы на ГВ кушаем через 3.5-4 часа (стараюсь держать режим)

2.два раза в обед каша+фруктовое пюре, вечером овощи+мясо, на полдник творог

3. едим почти все, не едим говядину, голые овощи (ребенок отказывается), масло.

4. одеваю открытые сандали когда ходит, в остальное время босиком, ножка всеравно потеет(

 

0
05.03.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
А говядину почему не едите? я хотела завтра дать,уже отварила сегодня....
0
06.03.2011
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Москва
Почему то из 4 попыток дать говядину, только одна увенчалась успехом, буду еще пробовать)
0
06.03.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Всё поняла, а то я думала ещё рано. Будем тоже пробовать ))) Спасибо!
0
07.03.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

вот и наши 5 копеек:

мы на ГВ- режима нет, но примерно раз в 2-2.5 часа получается и после прикорма доедаем.

прикорм: перешли на 3 раза в день- утро ввели кашу (пока опробовали только гречневую) 1-2 ст. ложки, обед- овощи (капуста, кабачок, тыква, картопля) 100-120 гр. + попробовали индейку, ужин агуша классическая 40гр + банан\яблоко\груша .

а передвигаемся мы пока в ползунах или колготках... мы и не ползаем еще))

0
06.03.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Спасибо)
а кашку какую едите, если не секрет, Хайнз? и разбавляете молоком или водой?
0
07.03.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

кашку Нестле, безмолочную на воде... но можем и своего молочка немного добавить)

0
07.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Липецк

1.на ГВ по требованию...нет никакого режима..как правило каждые 2-3 часа

2. утром каша, обед-овощи +грудь...едим прикорм плохо и мало

3. сейчас пытаюсь мясо давать...ни в какую-рот на замок

4. мы еще полноценно не ползаем, не говоря уже о ходить

ботиночки на весну купила только на шнуровке (подъем можно самой фиксировать)...на липучках для первых шагов не рекомендуют ортопеды

0
05.03.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Катерина, Спасибо!!! Про липучки даже не знала, хорошо, что сказали.
0
06.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Липецк

я сама недавно узнала, хотя с липучками конечно быстрее обуваться

0
06.03.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Самара

1. Кушаем без режима,

2. Прикорм - три раза в день: кашка, овощи (пюре), творожок (Агуша или Тема), днем в промежутках или после прикорма - грудь, пару раз в день фрукт из ниблера (яблоко, груша или банан).

3. Кабачек, тыква, капуста цветная и брокколи, рисовая, гречневая, пшеничная каши, смешанные пюрешки (кабачек-молоко, тыква-рис-молоко). Не пошла картошка (дитё плюется и тошниться) и пока морковка (высыпало на щеках). Творог, сливочное масло.

4. Дома ходим (не ходим пока - даже не позаем толком) в носках.

0
06.03.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Большое спасибо)
0
06.03.2011
Мама девочки (15 лет) Химки

мы на ИВ, кушаем через 4часа

прикорм: Агуша Кисломолочная 200мл каждый день на ночь, Творожок Агуша классический без добавок 50гр через день, ввожу Кабачок. вот весь наш прикорм пока:)

дома ползает босиком. хочу купить сандали, чтобы было не жарко ноге, нос и по бокам могут быть дырочки, а вот задник строго жесткий и высокий...может и на шнуровке, может на липучках, что будет и что понравится...одевать планирую только когда выпускаю на пол..когда играет в стульчике, на руках и т.п., то только в носочках

0
05.03.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Да, по поводу ботиночек только когда на полу -согласна... а то бедные его ножки,целый день... а про липучки тут выше написали, что не нужно, лучше шнурки.
0
06.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

1. Кушаем в зависимости от того во сколько просыпаемся (режим сдвигается), но не сторого по времени.

2. Утром кашу (только ввожу), в обед овощи.

3. Брокколи, кабачок, гречневая каша.

4. Только начали вставать, босиком или в носочках. Думаю купить сандалики полуоткрытые, но позже.

 

0
05.03.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Большое спасибо!!!! ))))
0
06.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

1.На гв по требованию.

2.Утром немного каши, не строго в граммах до последней ложки. Вечером немного овощей. (около 50 г).

3. Готовлю сама, только фруктовые пюрешки покупаю. Все то, что  я ем.

4. Никакой обуви тем более ортопедической! Дома в майке и трусах - босиком. Дома ламинат и пару гимнастических говриков.

0
05.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

1. У нас тоже режима нет. Сам подходит, тянется к груди.

2. Мы 3 раза с недавних пор - утром овощи, днем фрукты, на ночь кашу безмолочную

3. У нас все очень скудно - брокколи, яблоко, гречневая безмолочная хайнз. Аллегрия.

4. У меня 50 на 50. То в ботинках, то в носках. У нас сандалики с открытым носом.

0
05.03.2011
как отучить от укачивания? самостоятельно сидит

Похожие записи