Я боюсь, скажите, у кого-нибудь такое есть?
Ходила к платному специалисту, выписали нам лимфомиазот по 6 капель 3 раза в день... и полное УЗИ...
Девочки,пройдет????
Елена,не назначали сухое тепло?Знаю,что при таких вещах назначают компрессы.
УЗИ для того чтоб определить,что там.
Но Вам не стоит пугаться,т.к. Вас смотрел врач.
Пройдёт лечитесь.
Если идёте гулять горлышко в тепле держите(и дома тоже)
Не болейте.
Да лимфоузлы увеличиваются вовремя болезни,значит не долечили.
Мой сын попал в больницу с лимфоденитом.
Поэтому и спрашивала про тепло.
Идите УЗИ делать.
Ну вот,если начну рассказывать,то ещё хуже будет!
Береги шейку,держи в тепле.
Мой сын ходил в сад с увеличиными узлами,потом мы переехали в новостройку в холодную.Думаю из-за этого стали увеличиваться ещё больше.Короче с фасоленку не страшно.Главное темп чтоб не было.
Просто береги,держи горлышко в тепле!
зравствуйте, понимаю что вы давнно писали про лимфоузлы. но хочу спросить. у вас прошли лимфоузлы, на что среагировали? вот моя проблема....Сегодня вечером смотрю сын хотит и наклоняет голову влевую сторону переодически, подошла к нему посмотреть чего он ее наклоняет так часто, а у него на шее как припухлость, трогаю чувствую маленький шарик, но ему не больно, подумала что это лимфоузел воспалился, сейчас у него лезут клыки и 2 дня назад была температура сутки, сейчас веселый хотит и кушает хорошо. Конечно в понедельник сходим в поликлинику. Могут они воспалиться из-за зубов что он температурил, очень переживаю.
Давно не была на этом сайте. Надеюсь вы уже выздоровели. У нас лимфоузлы не прошли, мы были у нескольких докторов, все говорят,что у детишек так имунная система реагирует. Если ваш лимфоузел прошел-значит действительно из-за зубов. У нас он то уменьшается,то при температуре увеличивается. Причину так и не смогли установить. Но врачи говорят не переживать,это у многих в этом возрасте.
Вот чито нашла в своих записях по ДБ
Лимфатикогиперпластический диатез наблюдается у 25!!!% детей. Для детей характрна бледность, повышенная масса тела, хороший аппетит, невысокая активность. Так же хараттерно периодическое повышени лу не связанное с инфекцией, увеличение печени до 6 лет(лечить не надо), увеличение селезенки и тимуса.
Для детей характерно частые ОРВ с присоединение бронхитов и пневмоний, повышение температуры до 37 в здоровом состоянии
за чем надо следить. Что бы ребенок правильно питался, диета с ограничением жиров, питание дробное , частое но маленькими порциями. Меньше сладкого, особенно если у родственников сахарный диабет. Надо следить за миндалинами и аденоидами(увеличиваются чаще чем у других детей) это с 3 до 6 лет. Возможны пиелонефриты(с 3 до 6 лет). Физические нагрузки, гимнастика. Фитотерапия.