14 лет

Сознаюсь: я не железная:(

Я писала пост "Хочу повесится", когда такая же ситуация была 2 дня. Тоже не могу кричать на ребёнка, просто максимум, что могу сделать, это отложить её в сторону возле себя и сидеть смотреть, как она плачет, и то только если до этого долго долго пыталась её успокоить и бесполезно. К счастью таких криков больше не повторялось. Это колики, когда так резко вскрикивает во время кормления или просто. Даём эспумизан, сабсимплекс. Вроде бы помогают. А теперь или я стала железной, или она стала спокойней, но когда плакать начинает, то по делу. Я её жалею и ищу причину - холодно, голодно, скучно, жарко... Только реакцию на погоду никак не побороть... Приходится просто терпеть и ждать, когда ей станет полегче. Ещё помогают ночи, проведенные у папы на груди.
18.10.2010
Очень похоже на нашу ситуацию, когда чуть поест выплевывает и начинает орать. Нам сказали, что это коликовый криз (7-8 недель) так дает о себе знать. У нас стабильно начинается в 5 вечера и к 7-8 заканчивается. Насчет помощи... У меня вот свекровь приехала помочь. Помогает, тока нервы вытрепала уже почти все.. Так что и не знаю что лучше: грязно но спокойно или чисто но нервно.
14.10.2010
Я тоже что-то слышала про коликовый криз. Если это оно - то оно меня достало!!!:)))А на счет свекрови...пусть будет лучше чисто спокойно!:))) Это когда не надрываешься ежедневной уборкой, а оставляешь все на время, когда будет возможность все убрать, а со свекровью - теплые переговоры по телефону!:)
18.10.2010
Это потому, что весь день одна с малышкой, наверное. ((( Если бы были помощники, было бы спокойнее.Вот так весь день напрыгаешься, намотаешься, и всё - почти в коматозе к ночи! А ещё и ночью "УВВААА-УВВААА!!!" Просто и мы от них устаём, и они от нас! И может это наша ошибка - что боимся оставлять их с папами. Потому что как тогда у пап появится родительский инстинкт, если они не прочувствуют всю прелесть общения с детём? Иначе нам придётся всю жизнь в одиночку нести ответственность за ребёнка, а папа будет растерянно хлопать глазами в сложной ситуации. У всех бывают такие срывы, я особенно расстраиваюсь, когда сынуля орёт на улице, потому что много "сочувствующих доброжелателей" сразу появляется, которые начинают давать тупые советы, а это ещё больше злит, или бросают на нас такииие взгляды, что хочется закопаться в листья осенние, короче спрятаться. Вот и бегу домой с громко истерящим комочком. Может правда есть подруги с детьми постарше, которые согласились бы пару часиков поняньчит крошку? или можно ещё няню (только обязательно знакомую) на пару часов пригласить, это не так дорого.
14.10.2010
Да я действительно одна весь день с ней. Но тут уж ничего не поделаешь! Все мое окружение считает, что раз я в декрете, значит с ребенком сижу самостоятельно. Вот если бы я училась при этом, тогда да, меня бы подменяли, а так типа в отпуске!Но вчера пришлось оставить ее на часик с моей мамой. И признаться, я попала в материнскую западню! Нам надо было съездить за бытовой химией, а мысли у меня ну совсем не о порошке были! Я все ходила по магазину и канючила, что давай быстрей, там ребенок дома...а вдруг плачем заливается...а когда приехали домой, то оказалось что все замечательно и мы спокойно могли еще где-нибудь пошарахаться! Ребенок подпевал под бабушкины частушки:) Она болтала с моей мамой, с игрушками, показала как головку хорошо держит, как погремухой умеет махать...вообщем, меня лечить надо!:)
18.10.2010
как понимаю!
14.10.2010
Может есть хорошие подружки?
14.10.2010
неа
18.10.2010
а родственики?
18.10.2010
мы живем со свекровью и сестрой мужа. Она ни в чем нас не упрекает и ничего делать не заставляет, но вот именно от этого у меня повышается чувство долга! С ребенком она не сидит. Она работает два через два и когда у нее выходно, то она что-то готовит, ходит в магазин, делает уборку, болтает по телефону с подружками... Она может посидеть с Майей, но только не долго, если мне в магазин надо или в аптеку на этой же улице. А мои родители не сидят - еще боятся. Но вчера был пробный час, вроде все хорошо у них с моей мамой получилось! Но это тоже надо обговаривать заранее. Все бабушки у нас работящие:)
18.10.2010
все это наладиться, главное отношения хорошие сохраняй с мамолй мужа! она поможет!
18.10.2010
Меня всегда злить так начинает когда идет что то не по плану. Кроме как смирится нечего не остается и чтото менять,тогда более менее не выхожу из себя. Но честно в таком возрасте и злиться та не на что особо кроме как на усталость. Подрастет действительно доводить может,что с трудом сдерживаешься.
13.10.2010
когда такое происходит -оставь ребенка в комнате(не в опасном месте) и выйди в кухню-коридор--туалет-ванну. Я очень часто раздражаюсь на малышку....раз в неделю из-за её уже вполне сознательных капризов хочется просто отшлепать. Я оставляю её и выхожу. Через минуту-полторы моя головы проясняется и возвращаюсь. А теперь еще и она стала переставать плакать и идет меня обнимать. Со временем становится все сложнее держать себя спокойной и невозмутимой. Мой муж правда очень трепетно к малышне относится, но совет мб дельный дам. Фраза : "Что никто кроме тебя и меня не поможет вашему ребенку" хорошо рботает.
13.10.2010
Спасибо за совет! Но я так тоже пробовала. Она продолжает плакать, а я раздражаюсь от того что она там одна и ревет. 
13.10.2010
плакать она продолжит... мы только сейчас стли успокаиваться и идти за мамой...А голова не проясняется?
13.10.2010
нет.просто тупо жду когда она успокоится, хожу с ней, иногда пытаюсь разговаривать
13.10.2010
Я тоже выхожу на минутку, мне помогает!
14.10.2010
Мамы пермячки!!! Как моя Майя упала с кровати