12 лет

Проблема!!!

точно..это у них какой-то кризис...психи по любому поводу... а у вас еще и зубки ее беспокоят.. и мы тоже можем лежат рыдать и даже специально из себя выдавливать..но после этого успокаиваемся и засыпаем быстрее...это все жутко раздражает и выводит из себя и злится хочется и на себя и на ребенка...но видимо это просто нужно пережить..
10.03.2012
Лен, это не от гв, это кризис. у нас сейчас подобное и я сама тоже плакала даже от безысходности какой-то. самостоятельность видите ли из них прет. сложно, да. но из плюсов этой самостоятельности могу выловить, что начал сам есть, одевать и раздеваться, ходить писать в ванну. все это не идаельно и не с первого раза, конечно, но по крайней мере движемся в усовершенствовании этих всех умений. ну и вроде подуспокаивается временами.
10.03.2012
Мы тоже отучили от тити в год и шесть, причем не постепенно, а резко. У нас в вашем возрасте тоже так было, когда спать укладывались, мог начать орать и ничем не успокоишь, я в шоке была. И жалко ребенка было, и злость пробирала. Я списала на кризис, потому что через некоторое время как рукой сняло, теперь год и десять, все хорошо, истерики бывают редко, но на это обычно есть повод. Многих мам спрашивала, многие говорили тоже это пережили. 
09.03.2012
у моей Софьи тоже бывают такие истерики, в такие моменты, я отвожу её в комнату, и говорю, что пока она не успокоиться, она не выйдёт. когда она долго плачет, я прихожу, вытираю все её сопли и слёзы и спрашиваю успокоилась ли она. если она продолжает, то я снова ухожу. я сама не понимаю, оттчего у неё такие истерики, и главное что она непонятно чего хочет. я уже даже немного приноровилась к её буйствам. думаю, это просто такой возраст и надеюсь, что скоро пройдёт. чего и вам желаю)
09.03.2012
мне бы глаза по всей квартире расставить... Закрой глазки!